Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL8804POE+ Netzwerk-Switch Unmanaged L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz, Blau (ALL8804POE+)
92,82 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 65
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 952986
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL8804PoE+
- Zustand: Factory Sealed
952986
- 8-Port 10/100/1000Mbit/s mit davon 4x Ports mit PoE AF oder 2x PoE AT (30W) Unterstützung - PoE... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL8804POE+ Netzwerk-Switch Unmanaged L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz, Blau (ALL8804POE+)"
- 8-Port 10/100/1000Mbit/s mit davon 4x Ports mit PoE AF oder 2x PoE AT (30W) Unterstützung
- PoE Leistung 2x 30 Watt (IEEE802.3at) oder 4x 15,4 Watt (IEEE802.3af)
- internes Netzteil
- lüfterloses Design
Der ALL8804POE+ ist ein 8-Port 10/100/1000Mbit/s Switch mit PoE Support auf 4 Ports. Es ist eine hervorragende Wahl, um Ihr Netzwerk mit mehr Leistung und Effizienz zu versorgen.
IEEE 802.3af&at Power over Ethernet (PoE)
Der ALL8804POE+ unterstützt auf 4x Ports den PoE Standard IEEE 802.3af oder auf bis zu 2 Ports den IEEE802.3at mit bis zu 30 Watt Leistung pro Port für die angeschlossenen PoE Endgeräte. Dabei nutzt der ALL8804POE+ die bestehende LAN-Verkabelung für die Spannungsversorgung. Dies erleichtert Installation von PoE-Endgeräten wie WLAN Access Point, IP Kameras, VoIP Telefonen und vieles mehr, da bei der Platzierung keinerlei Rücksicht auf Stromsteckdosen genommen werden muss.
High-Speed Networking und Jumbo Frames Support
Der ALL8804POE+ bietet eine hervorragende Lösung für die Erweiterung Ihres Gigabit-Netzwerks. Mit Gigabit-Geschwindigkeit bietet dieses Produkt eine hohe Flexibilität und eine hohe Bandbreite für die Konnektivität zu Servern, Workstations und anderen angeschlossenen Geräten. Darüber hinaus unterstützt es auch 9,6K Jumbo Frames zur besseren Netzauslastung, was die Übertragung großer Dateien stark verbessert.
Absolut lautlos
Bei PoE Switches sind häufig mit lauten Lüftern ausgestattet, die für eine ausreichende Kühlung sorgen sollen. Nicht so der ALL8804POE+ - das passiv gekühlte, lüfterlose Design sorgt für eine absolut lautlose Arbeitsweise.
- PoE Leistung 2x 30 Watt (IEEE802.3at) oder 4x 15,4 Watt (IEEE802.3af)
- internes Netzteil
- lüfterloses Design
Der ALL8804POE+ ist ein 8-Port 10/100/1000Mbit/s Switch mit PoE Support auf 4 Ports. Es ist eine hervorragende Wahl, um Ihr Netzwerk mit mehr Leistung und Effizienz zu versorgen.
IEEE 802.3af&at Power over Ethernet (PoE)
Der ALL8804POE+ unterstützt auf 4x Ports den PoE Standard IEEE 802.3af oder auf bis zu 2 Ports den IEEE802.3at mit bis zu 30 Watt Leistung pro Port für die angeschlossenen PoE Endgeräte. Dabei nutzt der ALL8804POE+ die bestehende LAN-Verkabelung für die Spannungsversorgung. Dies erleichtert Installation von PoE-Endgeräten wie WLAN Access Point, IP Kameras, VoIP Telefonen und vieles mehr, da bei der Platzierung keinerlei Rücksicht auf Stromsteckdosen genommen werden muss.
High-Speed Networking und Jumbo Frames Support
Der ALL8804POE+ bietet eine hervorragende Lösung für die Erweiterung Ihres Gigabit-Netzwerks. Mit Gigabit-Geschwindigkeit bietet dieses Produkt eine hohe Flexibilität und eine hohe Bandbreite für die Konnektivität zu Servern, Workstations und anderen angeschlossenen Geräten. Darüber hinaus unterstützt es auch 9,6K Jumbo Frames zur besseren Netzauslastung, was die Übertragung großer Dateien stark verbessert.
Absolut lautlos
Bei PoE Switches sind häufig mit lauten Lüftern ausgestattet, die für eine ausreichende Kühlung sorgen sollen. Nicht so der ALL8804POE+ - das passiv gekühlte, lüfterlose Design sorgt für eine absolut lautlose Arbeitsweise.
- Unmanaged L2
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8 Konsolen-Port: RJ-45
- MAC-Adressentabelle: 8000 Eintragungen
- Rack-Einbau
- Netzteil enthalten Power over Ethernet (PoE)
Weiterführende Links: "ALLNET ALL8804POE+ Netzwerk-Switch Unmanaged L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz, Blau (ALL8804POE+)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Unmanaged |
| Switch-Ebene | L2 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 8 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Konsolen-Port | RJ-45 |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
Datenübertragung
| MAC-Adressentabelle | 8000 Eintragungen |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 9000 |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 2 MB |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz, Blau |
Energie
| Netzteil enthalten | Ja |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 5 W |
| Stromverbrauch (max.) | 65 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Anzahl Power over Ethernet (PoE) Anschlüsse | 4 |
| Anzahl Power over Ethernet plus (PoE+) Anschlüsse | 2 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 90 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 265 mm |
| Tiefe | 184 mm |
| Höhe | 44 mm |
| Gewicht | 950 g |
Zertifikate
| Zertifizierung | FCC, CE |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen