Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL4406 Drinnen Temperatursensor Kabelgebunden (ALL4406WHITE)
57,43 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 202
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 952999
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL4406white
- Zustand: Factory Sealed
-
952999
Messen, steuern und regeln Sie automatisch und unabhängig ALLNET verfolgt bereits seit Jahren... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL4406 Drinnen Temperatursensor Kabelgebunden (ALL4406WHITE)"
Messen, steuern und regeln Sie automatisch und unabhängig
ALLNET verfolgt bereits seit Jahren das Konzept der intelligenten Steuerung von Abläufen in der Gebäudetechnik über Netzwerk und Internet. Intelligente Gebäudetechnik bietet nicht nur mehr Komfort, sondern fördert aktiv die Einsparung von Energiekosten.
Zentral gesteuert und über Netzwerk / Internet erreichbar ermöglichen die ALLNET Homeautomation Produkte intelligente Gebäudetechnik unabhängig von Zeit und Standort.
Der ALL4406 Temperatursensor hat einen Messbereich von -40 bis +85 °C
Temperatursensor im Desktop-/ Wandgehäuse
Messbereich -40 bis +85 °C, Auflösung 0,06 °C
Aluminiumgehäuse mit Lasche zur Wandbefestigung
Mehrfach Multiplexing = mehrere Multiplexing Module an einer Leitung
Anschluss: 2x RJ45
ALLNET verfolgt bereits seit Jahren das Konzept der intelligenten Steuerung von Abläufen in der Gebäudetechnik über Netzwerk und Internet. Intelligente Gebäudetechnik bietet nicht nur mehr Komfort, sondern fördert aktiv die Einsparung von Energiekosten.
Zentral gesteuert und über Netzwerk / Internet erreichbar ermöglichen die ALLNET Homeautomation Produkte intelligente Gebäudetechnik unabhängig von Zeit und Standort.
Der ALL4406 Temperatursensor hat einen Messbereich von -40 bis +85 °C
Temperatursensor im Desktop-/ Wandgehäuse
Messbereich -40 bis +85 °C, Auflösung 0,06 °C
Aluminiumgehäuse mit Lasche zur Wandbefestigung
Mehrfach Multiplexing = mehrere Multiplexing Module an einer Leitung
Anschluss: 2x RJ45
- neues flaches Desktop- / Wandgehäuse aus Aluminium
- I2C Bus für den Multiplexing Einsatz
- wahlweise in schwarz oder in weiß erhältlich
- Winkelbefestigungen für die Wandmontage
Weiterführende Links: "ALLNET ALL4406 Drinnen Temperatursensor Kabelgebunden (ALL4406WHITE)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Technische Details
| Zweck | Drinnen |
| Sensor-Typ | Temperatursensor |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Standard-Schnittstellen | RJ-45 |
| Temperaturmessbereich | -40 - 85 °C |
| Material | Metall |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 50 mm |
| Tiefe | 79 mm |
| Höhe | 24 mm |
| Gewicht | 230 g |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -45 - 90 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 85% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen