Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL3696 Strommesser Schwarz (ALL3696)
182,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 189
Stück verfügbar - letztes Update 01.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 953466
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL3696
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038816118721
953466
Der ALLNET ALL3696 ist die konsequente Weiterentwicklung der erfolgreichen ALL369x Powermeter... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL3696 Strommesser Schwarz (ALL3696)"
Der ALLNET ALL3696 ist die konsequente Weiterentwicklung der erfolgreichen ALL369x Powermeter Serie, diesmal für Stromzähler mit optischen D0-Eingang / S0. Dadurch werden stets konkrete und geeichte Messwerte erfasst.
- Messgerät zur Erfassung und Kontrolle Ihres aktuellen Stromverbrauchs an mehreren Messpunkten
- Über Internet unabhängig überall zu erreichen (Internetverbindung am Standort des ALL3696 wird benötigt)
- Einfache Bedienung und Installation durch Web-Oberfläche und dem OKK optischen D0 Lesekopf ALL3688,
- alternativ ALL3689 (kein Eingriff in die Hausverkabelung nötig)
- Integrierter Webserver
- Alarmierung durch Email bei Überschreiten eines eingestellten Wertes
- 4 x D0 Ports ermöglicht das Verbinden mit jedem D0 Stromzähler mit optischen Ausgang (ALL3688/ALL3689)
- Umfangreiche Verbrauchsdarstellung mit Live-Diagramm, Chartfunktion, Tabellenanzeige, etc.
- Möglichkeit zum Download der Messwerte im Datenbankformat, z.B. als CSV-Datei
- Schnittstellen: 1x Netzwerk, 1x 300Mbit WLAN, 4x D0, 2x I2C Sensor/Ports, 2x Externe USB-Anschlüsse
- Messgerät zur Erfassung und Kontrolle Ihres aktuellen Stromverbrauchs an mehreren Messpunkten
- Über Internet unabhängig überall zu erreichen (Internetverbindung am Standort des ALL3696 wird benötigt)
- Einfache Bedienung und Installation durch Web-Oberfläche und dem OKK optischen D0 Lesekopf ALL3688,
- alternativ ALL3689 (kein Eingriff in die Hausverkabelung nötig)
- Integrierter Webserver
- Alarmierung durch Email bei Überschreiten eines eingestellten Wertes
- 4 x D0 Ports ermöglicht das Verbinden mit jedem D0 Stromzähler mit optischen Ausgang (ALL3688/ALL3689)
- Umfangreiche Verbrauchsdarstellung mit Live-Diagramm, Chartfunktion, Tabellenanzeige, etc.
- Möglichkeit zum Download der Messwerte im Datenbankformat, z.B. als CSV-Datei
- Schnittstellen: 1x Netzwerk, 1x 300Mbit WLAN, 4x D0, 2x I2C Sensor/Ports, 2x Externe USB-Anschlüsse
- Wissen was läuft
- über WLAN erreichbar
- Stromverbrauch und Einspeisung analysieren
- Messwerte über Sensoren erfassen
- regeln und schalten
- Strom sparen!
Weiterführende Links: "ALLNET ALL3696 Strommesser Schwarz (ALL3696)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Merkmale
| Funkfrequenz | 2400 MHz |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Unterstützte Protokolle | HTTP/HTTPS, TCP/IP, SNTP, SMTP, SSH |
| Zertifizierung | CE, RoHS |
Energie
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 155 mm |
| Tiefe | 28 mm |
| Höhe | 26 mm |
| Gewicht | 260 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen