Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL126AM3 Kabelrouter Grau (149851)
148,63 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 281
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 954098
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL126AM3
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038816149855
954098
Über das ALLNET ALL126AM3 VDSL Master Modem können in Verbindung mit dem ALL126AS3 VDSL Slave... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL126AM3 Kabelrouter Grau (149851)"
Über das ALLNET ALL126AM3 VDSL Master Modem können in Verbindung mit dem ALL126AS3 VDSL Slave Modem Standleitungen über eine einfache 2-Draht Kupferleitung mit einer Länge von bis zu 2,5 Kilometern realisiert werden.
Bei kurzen Entfernungen sind Bandbreiten von bis zu 100 Mbit/s möglich.
Gleichzeitig können über die selbe Leitung analoge Telefone angeschlossen und betrieben werden. Eine vorhandene Telefonverkabelung lässt sich so auch für Datendienste mit hoher Performance nutzen. Speziell für Außengebäude / Hotels / Krankenhäuser stellt diese Technologie die optimale Lösung dar, kostengünstig, mit geringstem Aufwand performante Netzwerkanwendungen über 2 Twisted-Pair-Kabel bereit zu stellen.
Bei kurzen Entfernungen sind Bandbreiten von bis zu 100 Mbit/s möglich.
Gleichzeitig können über die selbe Leitung analoge Telefone angeschlossen und betrieben werden. Eine vorhandene Telefonverkabelung lässt sich so auch für Datendienste mit hoher Performance nutzen. Speziell für Außengebäude / Hotels / Krankenhäuser stellt diese Technologie die optimale Lösung dar, kostengünstig, mit geringstem Aufwand performante Netzwerkanwendungen über 2 Twisted-Pair-Kabel bereit zu stellen.
- VDSL CO Master-Modem nach VDSL2-Standard für hohen Datendurchsatz
- Integrierter 4-Port Ethernet 10/100Mbps Switch
- Zwei RJ11 Buchsen für Telefon/Line-Anschluss
- Integrierter DSL-Splitter und Überspannungsschutz
- Vielfältige VDSL Bandbreitenprofile konfigurierbar
- Konfiguration über Webbrowser (HTTP/HTTPS)
- Energiesparend, geringer Stromverbrauch (nur ca. 5,5W)
- VDSL-Technik von Metanoia bis 100Mbps/symm
- Verwendbar für reine Punkt-zu-Punkt Verbindung in Verbindung mit einem Slave CPE Modem z.B. ALL126AS3
- Netzwerkverbindung über verdrillte Zweidraht-Telefonkabel
- Parallelle Telefonieverbindung für analog Telefon auf der gleichen Leitung möglich
Weiterführende Links: "ALLNET ALL126AM3 Kabelrouter Grau (149851)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
WAN-Verbindung
| Ethernet-WAN | Nein |
| DSL-WAN | Nein |
| SIM-Karten-Slot | Nein |
| 3G/4G USB Modem-Kompatibilität | Nein |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Datenübertragungsrate | 100 Mbit/s |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
DSL-Funktionen
| VDSL | Ja |
| VDSL2 | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 4 |
Protokolle
| DHCP-Client | Nein |
| DHCP-Server | Nein |
Sicherheit
| Firewall | Nein |
Merkmale
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Zertifizierung | CE |
Design
| Produktfarbe | Grau |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 5,52 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 184 mm |
| Tiefe | 146 mm |
| Höhe | 40 mm |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen