Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL0489V4 Netzwerk-Switch Power over Ethernet PoE Schwarz (ALL0489V4)
54,35 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 604
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 954255
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL0489v4
- Zustand: Factory Sealed
954255
Der ALL0489v4 2.5GBASE-T PoE+ Injector bietet bis zu 30 Watt Leistung und eine 2,5 Gigabit... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL0489V4 Netzwerk-Switch Power over Ethernet PoE Schwarz (ALL0489V4)"
Der ALL0489v4 2.5GBASE-T PoE+ Injector bietet bis zu 30 Watt Leistung und eine 2,5 Gigabit Datenverbindung an beliebiger Stelle in der Netzwerkinfrastruktur. Dieses Gerät speist Gleichstrom über ein CAT5e UTP-Kabel ein, was die Flexibilität bei der Positionierung eines PoE-fähigen Geräts erhöht, wenn eine nahegelegene Stromquelle fehlt. Es unterstützt den PoE+-Standard (802.3af 15.4W & 802.3 bei 30W) und bis zu 30W Leistung für angeschlossene PD-Geräte. Es kann problemlos mit leistungsstarken Geräten wie VoIP-Telefonen, APs und IP-Kameras verbunden werden.
Das Gerät ist Plug-and-Play ohne Softwarekonfiguration. Es unterstützt 0?~45? Betriebstemperatur und Metallgehäusedesign, welches für verschiedene Umgebungsanwendungen besser geeignet ist. Stellt ein PoE-LED-Statussignal zur Verfügung, das einen leicht erkennbaren PoE-Verbindungsstatus ausgibt. Überstrom- und Kurzschlussschutz werden ebenfalls unterstützt, um die Sicherheit zu gewährleisten.
Das Gerät ist Plug-and-Play ohne Softwarekonfiguration. Es unterstützt 0?~45? Betriebstemperatur und Metallgehäusedesign, welches für verschiedene Umgebungsanwendungen besser geeignet ist. Stellt ein PoE-LED-Statussignal zur Verfügung, das einen leicht erkennbaren PoE-Verbindungsstatus ausgibt. Überstrom- und Kurzschlussschutz werden ebenfalls unterstützt, um die Sicherheit zu gewährleisten.
- 10/100/1000/2500 Base-T (Data) für den Anschluss an den Ethernet-Switch
- 10/100/1000/2500 Base-T PoE (Power/Data) zum Anschluss an das PoE-Gerät (PD)
- Auto-Negotiation
- Automatische Erkennung, ob das angeschlossene Gerät PoE-fähig ist, um das Senden von Strom an ein Nicht-PoE-Gerät zu vermeiden
- Entspricht den Standards IEEE802.3, 802.3u, 802.3ab, 802.3bz, 802.3bz, 802.3af, 802.3at
- 802.3af (15.4W) und 802.3at (30W) PoE Power Output
- eine PoE Link LED
- eine GND-Schraube
- Fullrange (100~240VAC) Internes Netzteil
- Kein Lüfter, passive Kühlung, kleine Größe, geräuschloses Design
Weiterführende Links: "ALLNET ALL0489V4 Netzwerk-Switch Power over Ethernet PoE Schwarz (ALL0489V4)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 2 |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | PoE, Leistung |
| Anzahl Lüfter | 0 Lüfter |
Leistungen
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 50000 h |
Energie
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 47/63 Hz |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 40 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Anzahl Power over Ethernet plus (PoE+) Anschlüsse | 1 |
| Power over Ethernet (PoE) Leistung pro Anschluss | 30 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | 20 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 130 mm |
| Tiefe | 62 mm |
| Höhe | 36 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen