Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL0488V6 PoE-Adapter 30 V (ALL0488V6)
41,60 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 3294
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 954346
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL0488v6
- Zustand: Factory Sealed
954346
Mit dem ALLNET ALL0488V6 Power over Ethernet Injektor installieren Sie Ihre PoE-fähigen IP... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL0488V6 PoE-Adapter 30 V (ALL0488V6)"
Mit dem ALLNET ALL0488V6 Power over Ethernet Injektor installieren Sie Ihre PoE-fähigen IP Endgeräte wie WLAN AccessPoints, VoIP Telefone und vieles mehr absolut unabhängig von vorhandenen Stromsteckdosen.
So lassen sich zum Beispiel für WLAN AccessPoints die funktechnisch idealsten Installationsorte in einem Gebäude auswählen, ohne auf die Stromverkabelung achten zu müssen.
Nicht PoE-fähige Switche können günstigst mit Power over Ethernet "nachgerüstet" werden, speziell wenn man nur wenige Ports mit PoE-Versorgung benötigt. Hier erspart der ALL0488V4 die Anschaffung eines PoE-Switches.
Der ALLNET ALL0488V6 unterstützt den IEEE802.3af & IEEE802.3at Standard mit eine Leistung von maximal 30W Watt.
Der ALL0488V6 muss nicht konfiguriert werden. Es besitzt eine RJ45-Eingangsbuchse und eine RJ-45 Ausgangsbuchse, über diese Switch und Endgerät mit dem PoE-Injektor verbunden werden. Die Kabellänge kann hier, wie im Ethernet üblich, bis zu 100 Metern zwischen Switch und Endgerät in Summe betragen.
Durch die kompakte Bauform kann der ALLNET ALL0488V6 sehr unauffällig installiert werden. Im Gegensatz zu seinen Vorgängern, besitzt der ALL0488V56 ein interne Netzteil. Er liefert die PoE-Spannung nur auf Pins 4+5 (+) und 7+8 (-), man benötigt also ein 8-adriges LAN-Kabel.
So lassen sich zum Beispiel für WLAN AccessPoints die funktechnisch idealsten Installationsorte in einem Gebäude auswählen, ohne auf die Stromverkabelung achten zu müssen.
Nicht PoE-fähige Switche können günstigst mit Power over Ethernet "nachgerüstet" werden, speziell wenn man nur wenige Ports mit PoE-Versorgung benötigt. Hier erspart der ALL0488V4 die Anschaffung eines PoE-Switches.
Der ALLNET ALL0488V6 unterstützt den IEEE802.3af & IEEE802.3at Standard mit eine Leistung von maximal 30W Watt.
Der ALL0488V6 muss nicht konfiguriert werden. Es besitzt eine RJ45-Eingangsbuchse und eine RJ-45 Ausgangsbuchse, über diese Switch und Endgerät mit dem PoE-Injektor verbunden werden. Die Kabellänge kann hier, wie im Ethernet üblich, bis zu 100 Metern zwischen Switch und Endgerät in Summe betragen.
Durch die kompakte Bauform kann der ALLNET ALL0488V6 sehr unauffällig installiert werden. Im Gegensatz zu seinen Vorgängern, besitzt der ALL0488V56 ein interne Netzteil. Er liefert die PoE-Spannung nur auf Pins 4+5 (+) und 7+8 (-), man benötigt also ein 8-adriges LAN-Kabel.
- 10,100,1000 Mbit/s 100 m
- Power over Ethernet (PoE) IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u
- Weiß
Weiterführende Links: "ALLNET ALL0488V6 PoE-Adapter 30 V (ALL0488V6)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Netzwerk
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100 |
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u |
Merkmale
| Produktfarbe | Weiß |
| Maximaler Arbeitsabstand | 100 m |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
Energie
| Power over Ethernet (PoE) Spannung | 30 V |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
Zertifikate
| Konformität mit Industriestandards | CE; FCC Class A |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 90 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 60 mm |
| Tiefe | 135 mm |
| Höhe | 30 mm |
| Gewicht | 480 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen