Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL-WR02400N WLAN-Router Schnelles Ethernet Weiß (ALL-WR02400N)
40,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 289
Stück verfügbar - letztes Update 01.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 953433
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL-WR02400N
- Zustand: Factory Sealed
953433
Die W-LAN Modem-Router Kombinationen bieten ein Höchstmaß an Komfort und Flexibilität, da sie in... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL-WR02400N WLAN-Router Schnelles Ethernet Weiß (ALL-WR02400N)"
Die W-LAN Modem-Router Kombinationen bieten ein Höchstmaß an Komfort und Flexibilität, da sie in einem Gehäuse alles vereinen was für einen modernen Highspeed ADSL2+ Breitbandzugang benötigt werden.
- Ultraschnelles Internet dank integriertem ADSL2+-Modem
- NEU: Unterstützt Annex B & J (Splitterloser Betrieb z.b. "Telekom Call & Surf IP"
- Bis zu 24 Mbit/s Downloadrate für ultraschelle Downloads, IP-TV, Gaming, etc. (providerabhängig)
- Mit bis zu 1Mbit/s Uploadrate
- Neueste WLAN N-Technologie für Übertragungen von bis zu 300 Mbit/s
- Leistungsfähige SPI-Firewall mit DoS(Denail of Service) Schutz, Built-In NAT, MAC- und Paket Filter, DMZ und vieles mehr
Mit dem ALL-WR02400N bringt ALLNET eine Modem-Router-Kombination auf den Markt, die perfekt für ADSL2+ Breitbandanschlüsse geeignet ist. Durch die Kombination wird ein externes Modem überflüssig.
Durch die Unterstützung der ADSL2+ Technik lassen sich die Geschwindigkeitsvorteile der modernen Highspeed Anschlüsse perfekt ausnutzen und je nach Anbieter Downloadraten von bis zu 100Mbit/s erreichen. Zusätzlich erreicht der Router auch dank neuester Wireless-N Technik Übertragungsraten von bis zu 300 Mbit und ist somit perfekt für Online Gaming, IP-TV, HD Video und Audio Streaming oder Voice over IP geeignet. Die zwei enthaltenen Antennen sorgen für eine weiträumige Übertragung des W-LAN Signals. Um eine umfassende Funktionalität mit maximaler Flexibilität sicherzustellen, verfügt der Router noch über vier zusätzliche LAN-Anschlüsse.
Darüber hinaus verfügt der Router über die aktuellste WPA2 Verschlüsselungstechnik und ermöglicht so eine sichere Datenübertragung innerhalb des Netzwerks. Durch die integrierte SPI-Firewall mit DoS-Schutz, Built-in NAT, MAC und Paket Filter, sowie DMZ wird ein Höchstmaß an Sicherheit erreicht, was besonders für den anspruchsvollen Endverbraucher einen zusätzlichen Sicherheitsgewinn verspricht.
Die Konfiguration des ALL-WR02400N lässt sich schnell und einfach über die intuitiv gestaltete Weboberfläche durchführen und kann somit betriebssystemübergreifend von jedem Gerät aus administriert werden. Mit einem Stromverbrauch von nur 5 Watt ist die Router-Modem Kombination perfekt für den Dauereinsatz geeignet. An der Vorderseite des Geräts sind zahlreiche LED zur optischen Signalisierung der Betriebszustände angebracht.
- Ultraschnelles Internet dank integriertem ADSL2+-Modem
- NEU: Unterstützt Annex B & J (Splitterloser Betrieb z.b. "Telekom Call & Surf IP"
- Bis zu 24 Mbit/s Downloadrate für ultraschelle Downloads, IP-TV, Gaming, etc. (providerabhängig)
- Mit bis zu 1Mbit/s Uploadrate
- Neueste WLAN N-Technologie für Übertragungen von bis zu 300 Mbit/s
- Leistungsfähige SPI-Firewall mit DoS(Denail of Service) Schutz, Built-In NAT, MAC- und Paket Filter, DMZ und vieles mehr
Mit dem ALL-WR02400N bringt ALLNET eine Modem-Router-Kombination auf den Markt, die perfekt für ADSL2+ Breitbandanschlüsse geeignet ist. Durch die Kombination wird ein externes Modem überflüssig.
Durch die Unterstützung der ADSL2+ Technik lassen sich die Geschwindigkeitsvorteile der modernen Highspeed Anschlüsse perfekt ausnutzen und je nach Anbieter Downloadraten von bis zu 100Mbit/s erreichen. Zusätzlich erreicht der Router auch dank neuester Wireless-N Technik Übertragungsraten von bis zu 300 Mbit und ist somit perfekt für Online Gaming, IP-TV, HD Video und Audio Streaming oder Voice over IP geeignet. Die zwei enthaltenen Antennen sorgen für eine weiträumige Übertragung des W-LAN Signals. Um eine umfassende Funktionalität mit maximaler Flexibilität sicherzustellen, verfügt der Router noch über vier zusätzliche LAN-Anschlüsse.
Darüber hinaus verfügt der Router über die aktuellste WPA2 Verschlüsselungstechnik und ermöglicht so eine sichere Datenübertragung innerhalb des Netzwerks. Durch die integrierte SPI-Firewall mit DoS-Schutz, Built-in NAT, MAC und Paket Filter, sowie DMZ wird ein Höchstmaß an Sicherheit erreicht, was besonders für den anspruchsvollen Endverbraucher einen zusätzlichen Sicherheitsgewinn verspricht.
Die Konfiguration des ALL-WR02400N lässt sich schnell und einfach über die intuitiv gestaltete Weboberfläche durchführen und kann somit betriebssystemübergreifend von jedem Gerät aus administriert werden. Mit einem Stromverbrauch von nur 5 Watt ist die Router-Modem Kombination perfekt für den Dauereinsatz geeignet. An der Vorderseite des Geräts sind zahlreiche LED zur optischen Signalisierung der Betriebszustände angebracht.
- Weiß
- Wi-Fi 4 (802.11n) 300 Mbit/s
- Schnelles Ethernet
- Ethernet-WAN
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 4
- Web-basiertes Management Quality of Service (QoS) Support
Weiterführende Links: "ALLNET ALL-WR02400N WLAN-Router Schnelles Ethernet Weiß (ALL-WR02400N)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
WAN-Verbindung
| Ethernet-WAN | Ja |
Wireless LAN Funktionen
| WLAN-Band | Nein |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| WLAN Datentransferrate (max.) | 300 Mbit/s |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, BPSK, OFDM, QPSK |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Schnelles Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100Base-T(X) |
| Netzstandard | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| VPN Unterstützung | IPSEC, PPTP, L2TP |
Mobiles Netzwerk
| 3G | Nein |
| 4G | Nein |
DSL-Funktionen
| ADSL2+ | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 4 |
Management-Funktionen
| Web-basiertes Management | Ja |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 128-bit WEP, 64-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-EAP, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPS |
| Authentisierung Methode | PAP, CHAP |
| Zustandsorientierte Paketüberprüfung (SPI) | Ja |
| DoS Attacken Prävention | Ja |
| Filterung | Ja |
| MAC Adressen Filtern | Ja |
| IP-Adressen Filter | Ja |
| DMZ-Unterstützung | Ja |
| Netzwerkadressenübersetzung (NAT) | Ja |
Protokolle
| DHCP-Client | Ja |
| DHCP-Server | Ja |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Ja |
| Management-Protokolle | DNS, SNMP, |
| Data Link Protokolle | PPP |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | IGMP, DHCP |
Design
| Produktfarbe | Weiß |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
Antenne
| Antennen-Design | Extern |
| Anzahl der Antennen | 2 |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 5 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | 10 - 90 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | -20 - 65% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 30 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 95 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| Höhe | 27 mm |
| Gewicht | 465 g |
Sonstige Funktionen
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Datenübertragungsgeschwindigkeit WLAN | 1,2,5.5,6,9,12,18,24,36,48,300 Mbit/s |
| Rack-Einbau | Nein |
| xDSL-Verbindung | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen