Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL-WA0150N Netzwerkkarte WLAN 150 Mbit/s (ALL-WA0150N)
24,26 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 296
Stück verfügbar - letztes Update 01.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 953175
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL-WA0150N
- Zustand: Factory Sealed
953175
Kleiner und leichter geht es nicht! Der winzige ALL0235NANO Stick ragt gerade einmal sechs... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL-WA0150N Netzwerkkarte WLAN 150 Mbit/s (ALL-WA0150N)"
Kleiner und leichter geht es nicht!
Der winzige ALL0235NANO Stick ragt gerade einmal sechs Millimeter aus dem PC/Laptop hervor und wiegt nur federleichte 2 Gramm. Er unterstützt Datenübertragungsraten von bis 150 MBit/s und ist komaptibel zu allen gängigen Betriebssystemen für PC und MAC.
Durch die WMM QoS-Zertifizierung ist der ALL0235NANO Stick für alle modernen Anwendungen wie Voice und Audio/Videostreaming vorbereitet, die eine spezielle Priorisierung des Datenverkehrs erfordern.
Höchste Verschlüsselungsstandards wie WEP 64/128, WPA, WPA2, WPS, 802.11x und 802.11i sorgen für sichere Verbindungen.
Durch seine Kompatiblität zu den älteren Wireless LAN Standards IEEE802.11b/g ist der ALL0235NANO auch ohne Probleme in WLAN Netzen mit 54 MBit/s Datenübertragungsrate zu betreiben.
Der winzige ALL0235NANO Stick ragt gerade einmal sechs Millimeter aus dem PC/Laptop hervor und wiegt nur federleichte 2 Gramm. Er unterstützt Datenübertragungsraten von bis 150 MBit/s und ist komaptibel zu allen gängigen Betriebssystemen für PC und MAC.
Durch die WMM QoS-Zertifizierung ist der ALL0235NANO Stick für alle modernen Anwendungen wie Voice und Audio/Videostreaming vorbereitet, die eine spezielle Priorisierung des Datenverkehrs erfordern.
Höchste Verschlüsselungsstandards wie WEP 64/128, WPA, WPA2, WPS, 802.11x und 802.11i sorgen für sichere Verbindungen.
Durch seine Kompatiblität zu den älteren Wireless LAN Standards IEEE802.11b/g ist der ALL0235NANO auch ohne Probleme in WLAN Netzen mit 54 MBit/s Datenübertragungsrate zu betreiben.
- Kabellos
- USB WLAN
- 150 Mbit/s
- WLAN
- Chipsatz: Ralink/Mediatek MT7601
Weiterführende Links: "ALLNET ALL-WA0150N Netzwerkkarte WLAN 150 Mbit/s (ALL-WA0150N)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Hostschnittstelle | USB |
| Schnittstelle | WLAN |
Netzwerk
| Maximale Datenübertragungsrate | 150 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA2, WPS |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Eingebaut | Nein |
| Chipsatz | Ralink/Mediatek MT7601 |
| Zertifizierung | CE |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -10 - 65 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 85 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 14 mm |
| Tiefe | 18 mm |
| Höhe | 5 mm |
| Gewicht | 3 g |
Sonstige Funktionen
| Gehäusematerial | Kunststoff |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen