Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL-SGI8004P Netzwerk-Switch Unmanaged Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (ALL-SGI8004P)
102,96 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 173
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 954361
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL-SGI8004P
- Zustand: Factory Sealed
-
954361
Der ALLNET Industrieswitch ALL-SGI8004P ist ein sehr kleiner Switch mit erweitertem... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL-SGI8004P Netzwerk-Switch Unmanaged Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (ALL-SGI8004P)"
Der ALLNET Industrieswitch ALL-SGI8004P ist ein sehr kleiner Switch mit erweitertem Temperaturbereich von -40°C - +75°C. Er ist durch seine kleinen Abmessungen sehr gut für Schaltschränke und Sicherungskästen geeignet und findet seinen Einsatz auch in der Industrie mit starken Anforderungen an Schmutz und Staubschutz.
Lieferumfang: Anleitung, Hutschienenklammer, 5-fach Phoenixklemme Stromanschluss, Switch, kein Netzteil im Lieferumfang.
Lieferumfang: Anleitung, Hutschienenklammer, 5-fach Phoenixklemme Stromanschluss, Switch, kein Netzteil im Lieferumfang.
- Kompakter Industrieller Switch mit 2x 10/100/1000M PoE Kupfer Ports und 2x 1000M SFP Ports für GBICS
- 2x HighPower PoE Ports, up to 30 Watt pro Port
- Die Glasfaseranschlüsse bieten 2 Modis an die über den Dip-Schalter gewählt werden können: 100M-Modus und 1000M-Modus, um sich an die verschiedenen Anforderungen anzupassen
- Unterstützt Relais-Alarm für Stromabschaltung, Netzwerkunterbrechung und PoE-Aus
- Unterstützt die PoE-Auto-Check-Funktion, die speziell entwickelt wurde, um die Probleme von eingefrorenen PoE Geräten zu lösen. Sie kann automatisch die eingefrorenen PD-Geräte erkennen und die Ausgabe von PSE an den Ports neu starten und das PD-Gerät neu starten
- Unterstützt 6KV-Überspannungsschutz, 6KV-Kontakt- / 8KV-Luft ESD-Schutz
- erweiterter Temperaturbereich von -40°~75°
Weiterführende Links: "ALLNET ALL-SGI8004P Netzwerk-Switch Unmanaged Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (ALL-SGI8004P)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Unmanaged |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 2 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Faseranschlüsse | 2 |
| Optischer Kabelverbinder | SFP |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| unterstütze Kabeltypen | Cat5e, Cat6 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
Lichtwellenleiter
| Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie | 100BASE-FX, 1000BASE-X |
| Schalttyp optisches Modul | Gigabit Ethernet |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 8 Gbit/s |
| Durchgang | 5,95 Mpps |
| MAC-Adressentabelle | 8000 Eintragungen |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 1 MB |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| LED-Anzeigen | Aktivität, Link, Leistung |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP40 |
Energie
| DC input Spannung | 48 - 57 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 5 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Anzahl Power over Ethernet (PoE) Anschlüsse | 2 |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) | 30 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 75 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 101 mm |
| Tiefe | 36 mm |
| Höhe | 65 mm |
| Gewicht | 300 g |
Lieferumfang
| Betriebsanleitung | Ja |
Verpackungsdaten
| Ablageschienen | Ja |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen