Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL-SG8452M Netzwerk-Switch Managed L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Schwarz (ALL-SG8452M)
281,88 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 37
Stück verfügbar - letztes Update 01.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 953642
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL-SG8452M
- Zustand: Factory Sealed
953642
Der neue ALLNET ALL-SG8452M Switch stellt eine optimale Basis für und mittlere und große... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL-SG8452M Netzwerk-Switch Managed L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Schwarz (ALL-SG8452M)"
Der neue ALLNET ALL-SG8452M Switch stellt eine optimale Basis für und mittlere und große Arbeitsgruppen mit hohem Netzwerk- und Datenaufkommen dar und ermöglicht eine schnelle Datenübertragung im Netzwerk. Mit insgesamt 48 abwärtskompatiblen Gigabit Ports sind die angebundenen Rechner und Server zuverlässig und leistungsstark miteinander verbunden.
Durch das lüfterlose Design ist der ALL-SG8452M auch ideal in Büroumgebung einsetzbar, da keinerlei störende Geräusche erzeugt werden. Der Switch ist smart managebar und unterstützt somit alle nötigen Standards wie QoS, VLAN, Storm-Control oder IGMP Snooping. Das sorgt für höchste Performance & Sicherheit in ihrem Netzwerk.
Das robuste Gehäuse aus Metall ist sowohl für die Montage im 19“ Schrank, als auch zur Wandmontage geeignet.
Durch das lüfterlose Design ist der ALL-SG8452M auch ideal in Büroumgebung einsetzbar, da keinerlei störende Geräusche erzeugt werden. Der Switch ist smart managebar und unterstützt somit alle nötigen Standards wie QoS, VLAN, Storm-Control oder IGMP Snooping. Das sorgt für höchste Performance & Sicherheit in ihrem Netzwerk.
Das robuste Gehäuse aus Metall ist sowohl für die Montage im 19“ Schrank, als auch zur Wandmontage geeignet.
- Managed L2 Web-basiertes Management
- Quality of Service (QoS) Support
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 48 Konsolen-Port: RJ-45
- 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T
- Routing-/Switching-Kapazität: 104 Gbit/s
- Zugriffkontrollliste
Weiterführende Links: "ALLNET ALL-SG8452M Netzwerk-Switch Managed L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Schwarz (ALL-SG8452M)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 48 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Menge SFP-Modul-Steckplätze | 4 |
| Optischer Kabelverbinder | MiniGBIC |
| Konsolen-Port | RJ-45 |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Port-Spiegelung | Ja |
| Vollduplex | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Broadcast-Sturmkontrolle | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Auto-Negotiation-Funktion | Ja |
| Selbstlernen von MAC-Adressen unterstützt | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Virtuelle LAN-Funktionen | Tagged VLAN, Port-based VLAN |
| Anzahl der VLANs | 4000 |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 104 Gbit/s |
| Store-and-Forward | Ja |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Paketweiterleitungsrate (1 Gbit/s) | 1488000 pps |
| Paketweiterleitungsrate (100 Mbit/s) | 148800 pps |
| Paketweiterleitungsrate (10 Mbit/s) | 14880 pps |
Sicherheit
| Zugriffkontrollliste | Ja |
| IGMP-Snooping | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | SNMP |
| MAC Adressen Filtern | Ja |
Multicast-Funktionen
| Multicast Unterstützung | Ja |
| Anzahl der gefilterten Multicast-Gruppen | 256 |
Design
| Rack-Einbau | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Metall |
| LED-Anzeigen | Aktivität, Link, Geschwindigkeit |
Energie
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Ausgangsspannung | 12 V |
| Ausgangsstrom | 4 A |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 330 mm |
| Höhe | 44 mm |
Zertifikate
| Zertifizierung | EMC/FCC, CE Class B; Safety/LVD EN60950-1 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen