Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL-SG8420M Managed L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 19U Schwarz (127210)
123,12 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 95
Stück verfügbar - letztes Update 01.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 953607
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL-SG8420M
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038816127211
953607
Der neue ALLNET ALL-SG8420M Switch stellt eine optimale Basis für kleine und mittlere... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL-SG8420M Managed L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 19U Schwarz (127210)"
Der neue ALLNET ALL-SG8420M Switch stellt eine optimale Basis für kleine und mittlere Arbeitsgruppen mit hohem Netzwerk- und Datenaufkommen dar und ermöglicht eine schnelle Datenübertragung im Netzwerk.Mit insgesamt 16 abwärtskompatiblen Gigabit Ports + 4x MiniGBIC Slots sind die angebundenen Rechner und Server
zuverlässig und leistungsstark miteinander verbunden.
Durch das lüfterlose Design ist der ALL-SG8420M auch ideal in Büroumgebung einsetzbar, da keinerlei störende Geräusche erzeugt werden. Der Switch ist smart managebar und unterstützt somit alle nötigen Standards wie QoS, VLAN, Storm-Control oder IGMP Snooping. Das sorgt für höchste Performance & Sicherheit in ihrem Netzwerk.
Das robuste Gehäuse aus Metall ist sowohl für die Montage im 19“ Schrank, als auch zur Wandmontage geeignet.
zuverlässig und leistungsstark miteinander verbunden.
Durch das lüfterlose Design ist der ALL-SG8420M auch ideal in Büroumgebung einsetzbar, da keinerlei störende Geräusche erzeugt werden. Der Switch ist smart managebar und unterstützt somit alle nötigen Standards wie QoS, VLAN, Storm-Control oder IGMP Snooping. Das sorgt für höchste Performance & Sicherheit in ihrem Netzwerk.
Das robuste Gehäuse aus Metall ist sowohl für die Montage im 19“ Schrank, als auch zur Wandmontage geeignet.
- Managed L2 Web-basiertes Management
- Quality of Service (QoS) Support
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 16
- 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T
- MAC-Adressentabelle: 8000 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 32 Gbit/s
- 19U Rack-Einbau
Weiterführende Links: "ALLNET ALL-SG8420M Managed L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 19U Schwarz (127210)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
| Systemereignisprotokoll | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 16 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl Combo-SPF-Anschlüsse | 4 |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Port-Spiegelung | Ja |
| Vollduplex | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Broadcast-Sturmkontrolle | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Spannbaum-Protokoll | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Virtuelle LAN-Funktionen | Tagged VLAN, Port-based VLAN |
| Anzahl der VLANs | 64 |
Lichtwellenleiter
| Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie | 1000BASE‑LX, 1000BASE‑SX |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 32 Gbit/s |
| MAC-Adressentabelle | 8000 Eintragungen |
| Store-and-Forward | Ja |
| Anzahl Queues | 8 |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 10000 |
| Paketweiterleitungsrate (1 Gbit/s) | 1488000 pps |
| Paketweiterleitungsrate (100 Mbit/s) | 148800 pps |
| Paketweiterleitungsrate (10 Mbit/s) | 14880 pps |
Sicherheit
| DHCP-Funktionen | DHCP client |
| IGMP-Snooping | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | HTTPS, SNMP, SSL/TLS |
| Loop Protection | Ja |
| Authentifizierung | Port-basierte Authentifizierung |
Multicast-Funktionen
| Anzahl der gefilterten Multicast-Gruppen | 256 |
Protokolle
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | IPv6, HTTP/HTTPS, TELNET, SNMP, TFTP, PING, PHCPv6 |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
| Formfaktor | 19U |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Reset-Knopf | Ja |
| LED-Anzeigen | Aktivität, Link, Leistung |
| Sicherheit | LVD EN60950-1 |
Leistungen
| Upgradefähige Firmware | Ja |
| Puffergröße | 524,8 KB |
Energie
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Stromverbrauch (max.) | 15 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 55 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 90 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 441 mm |
| Tiefe | 131 mm |
| Höhe | 44 mm |
| Gewicht | 3,2 kg |
Zertifikate
| Zertifizierung | FCC A, EMC/FCC, CE B |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen