Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL-SG8324M Netzwerk-Switch Managed L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Schwarz (ALL-SG8324M)
125,43 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 184
Stück verfügbar - letztes Update 01.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 953398
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL-SG8324M
- Zustand: Factory Sealed
953398
Kostengünstiger 24 Port Managed Gigabit Layer-2 Switch ohne Lüfter für Desktop und 19"... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL-SG8324M Netzwerk-Switch Managed L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Schwarz (ALL-SG8324M)"
Kostengünstiger 24 Port Managed Gigabit Layer-2 Switch ohne Lüfter für Desktop und 19" Rackinstallation
- 24 Port Gigabit non-blocking Switch Architektur
- Unterstützt NWay Protokoll für die Geschwindigkeit (10/100/1000Mbps) und Duplexmodus (half/full) aut-detection
- Unterstützt back-pressure (half duplex), flow control (IEEE 802.3x und IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet
- VLAN "64 Static / Port-Based / Tagged Based
- Link Aggregation ( IEEE802.3ad LACP & Static Trunk)
- IGMP Snooping (v1/v2/v3)
- QoS (Port Based, Flow, 802.1p, IP-TOS, IP DSCP)
- Stormcontrol (Broadcast, Multicast, Unicast)
- Total-Lüfterlos, keine nervende Geräusche mehr...
- 48,26cm (19"Zoll-Winkel) oder Wand/Tischmontage möglich
Der neue ALLNET ALL-SG8324M Switch stellt eine optimale Basis für kleine und mittlere Arbeitsgruppen mit hohem Netzwerk- und Datenaufkommen dar und ermöglicht eine schnelle Datenübertragung im Netzwerk. Mit insgesamt 24 abwärtskompatiblen Gigabit Ports sind die angebundenen Rechner und Server zuverlässig und leistungsstark miteinander verbunden.
Durch das lüfterlose Design ist der ALL-SG8324M auch ideal in Büroumgebung einsetzbar, da keinerlei störende Geräusche erzeugt werden. Der Switch ist smart managebar und unterstützt somit alle nötigen Standards wie QoS, VLAN, Storm-Control oder IGMP Snooping. Das sorgt für höchste Performance & Sicherheit in ihrem Netzwerk.
Das robuste Gehäuse aus Metall ist sowohl für die Montage im 19“ Schrank, als auch zur Wandmontage geeignet.
- 24 Port Gigabit non-blocking Switch Architektur
- Unterstützt NWay Protokoll für die Geschwindigkeit (10/100/1000Mbps) und Duplexmodus (half/full) aut-detection
- Unterstützt back-pressure (half duplex), flow control (IEEE 802.3x und IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet
- VLAN "64 Static / Port-Based / Tagged Based
- Link Aggregation ( IEEE802.3ad LACP & Static Trunk)
- IGMP Snooping (v1/v2/v3)
- QoS (Port Based, Flow, 802.1p, IP-TOS, IP DSCP)
- Stormcontrol (Broadcast, Multicast, Unicast)
- Total-Lüfterlos, keine nervende Geräusche mehr...
- 48,26cm (19"Zoll-Winkel) oder Wand/Tischmontage möglich
Der neue ALLNET ALL-SG8324M Switch stellt eine optimale Basis für kleine und mittlere Arbeitsgruppen mit hohem Netzwerk- und Datenaufkommen dar und ermöglicht eine schnelle Datenübertragung im Netzwerk. Mit insgesamt 24 abwärtskompatiblen Gigabit Ports sind die angebundenen Rechner und Server zuverlässig und leistungsstark miteinander verbunden.
Durch das lüfterlose Design ist der ALL-SG8324M auch ideal in Büroumgebung einsetzbar, da keinerlei störende Geräusche erzeugt werden. Der Switch ist smart managebar und unterstützt somit alle nötigen Standards wie QoS, VLAN, Storm-Control oder IGMP Snooping. Das sorgt für höchste Performance & Sicherheit in ihrem Netzwerk.
Das robuste Gehäuse aus Metall ist sowohl für die Montage im 19“ Schrank, als auch zur Wandmontage geeignet.
- Managed L2 Web-basiertes Management HTTP, HTTPS, SNMP, TELNET
- Quality of Service (QoS) Support
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 24 Konsolen-Port: RJ-45
- 1000BASE-T, 100BASE-T, 10GBASE-T
- MAC-Adressentabelle: 8000 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 32 Gbit/s
- Rack-Einbau
Weiterführende Links: "ALLNET ALL-SG8324M Netzwerk-Switch Managed L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Schwarz (ALL-SG8324M)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
| Systemereignisprotokoll | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 24 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Konsolen-Port | RJ-45 |
| Netzstecker | DC-Anschluss |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1ab, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 1000BASE-T, 100BASE-T, 10GBASE-T |
| Port-Spiegelung | Ja |
| Vollduplex | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Broadcast-Sturmkontrolle | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Spannbaum-Protokoll | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 32 Gbit/s |
| MAC-Adressentabelle | 8000 Eintragungen |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
Sicherheit
| DHCP-Funktionen | DHCP client |
| IGMP-Snooping | Ja |
Protokolle
| Management-Protokolle | HTTP, HTTPS, SNMP, TELNET |
| Data Link Protokolle | TFTP |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | DHCP |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Sicherheit | LVD, EN60950 |
Leistungen
| Puffergröße | 524,8 KB |
Energie
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 15 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | 10 - 90 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 267 mm |
| Tiefe | 162 mm |
| Höhe | 42 mm |
Zertifikate
| Zertifizierung | EMC, FCC, CE |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen