Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL-SG8245PM Netzwerk-Switch Managed L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (ALL-SG8245PM)
90,44 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 76
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 953906
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL-SG8245PM
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038816062420
953906
Der neue ALLNET ALL-SG8245PM Switch ist eine solide Basis für einen vernetzten Arbeitsplatz. Mit... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL-SG8245PM Netzwerk-Switch Managed L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (ALL-SG8245PM)"
Der neue ALLNET ALL-SG8245PM Switch ist eine solide Basis für einen vernetzten Arbeitsplatz. Mit seinen insgesamt 5 abwärtskompatiblen Gigabit Ports lassen sich Computer, Drucker, Access Points, etc. zuverlässig miteinander vernetzen. Der ALL-SG8245PM kann über seine 4 PoE Ports (IEEE802.3af) PoE fähige Endgeräte auch mit Strom versorgen, sodass diese kein zusätzliches Stromkabel benötigen. Um den für einen Arbeitsplatz sehr wichtigen geräuschlosen Betrieb zu gewährleisten, ist der ALL-8245PM im lüfterlosen Design konzipiert. Für optimalen Nutzungskomfort ist er “smart managed“. Das heißt zum unter anderem für VLAN und QoS konfigurierbar.
- 5 Port 10/100/1000Mbit/s Gigabit Ethernet Switch mit 4x PoE Ausgabe (802.3af)
- Eigenverbrauch 3W (PoE Budget ca. 70W für weitere 4 Ports)
- Smart managed
- Lüfterloses Design
Weiterführende Links: "ALLNET ALL-SG8245PM Netzwerk-Switch Managed L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (ALL-SG8245PM)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 5 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse | 5 |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u |
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Port-Spiegelung | Ja |
| Vollduplex | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Broadcast-Sturmkontrolle | Ja |
| Auto-Negotiation-Funktion | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Virtuelle LAN-Funktionen | Tagged VLAN |
Datenübertragung
| MAC-Adressentabelle | 2048 Eintragungen |
| Store-and-Forward | Ja |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 9216 |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 0,125 MB |
Sicherheit
| IGMP-Snooping | Ja |
Design
| Rack-Einbau | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Metall |
| LED-Anzeigen | Ja |
Energie
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Ausgangsspannung | 55 V |
| Ausgangsstrom | 1,3 A |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 3 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Anzahl Power over Ethernet plus (PoE+) Anschlüsse | 4 |
| Power over Ethernet (PoE) Leistung pro Anschluss | 30 W |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) | 70 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 193 mm |
| Tiefe | 84 mm |
| Höhe | 26 mm |
Verpackungsdaten
| AC-Netzadapter | Ja |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE FCC EMI class B, ROHS |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen