Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL-SG8210PM Netzwerk-Switch Managed L2+ Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (ALL-SG8210PM)
112,70 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 268
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 954012
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL-SG8210PM
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038816147110
954012
Intelligenter Webmanagement PoE Layer-2 Switch mit 8 Gigabit Ethernet Ports RJ45, 4x PoE und 2x... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL-SG8210PM Netzwerk-Switch Managed L2+ Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (ALL-SG8210PM)"
Intelligenter Webmanagement PoE Layer-2 Switch mit 8 Gigabit Ethernet Ports RJ45, 4x PoE und 2x Port SFP Fibre
Der neue ALLNET ALL-SG8210PM Switch stellt eine optimale Basis für kleine und mittlere Arbeitsgruppen mit hohem Netzwerk- und Datenaufkommen dar und ermöglicht eine schnelle Datenübertragung im Netzwerk. Mit insgesamt 8 abwärtskompatiblen Gigabit Ports sind die angebundenen Rechner und Server zuverlässig und leistungsstark miteinander verbunden. Die ersten 4 Ports sind zusätzlich mit PoE nach IEEE802.3af/at ausgestattet. Somit können sie Endgeräte wie IP Telefone / IP Kameras oder andere PoE Endgeräte auch zusätzlich mit Strom versorgen.
Durch das lüfterlose Design ist der ALL-SG8210PM auch ideal in Büroumgebung einsetzbar, da keinerlei störende Geräusche erzeugt werden. Der Switch ist smart managebar und unterstützt somit alle nötigen Standards wie QoS, VLAN, Storm-Control oder IGMP Snooping. Das sorgt für höchste Performance & Sicherheit in ihrem Netzwerk.
Das robuste Gehäuse aus Metall ist ausschließlich für die Wandmontage/Tischmontage geeignet.
Der neue ALLNET ALL-SG8210PM Switch stellt eine optimale Basis für kleine und mittlere Arbeitsgruppen mit hohem Netzwerk- und Datenaufkommen dar und ermöglicht eine schnelle Datenübertragung im Netzwerk. Mit insgesamt 8 abwärtskompatiblen Gigabit Ports sind die angebundenen Rechner und Server zuverlässig und leistungsstark miteinander verbunden. Die ersten 4 Ports sind zusätzlich mit PoE nach IEEE802.3af/at ausgestattet. Somit können sie Endgeräte wie IP Telefone / IP Kameras oder andere PoE Endgeräte auch zusätzlich mit Strom versorgen.
Durch das lüfterlose Design ist der ALL-SG8210PM auch ideal in Büroumgebung einsetzbar, da keinerlei störende Geräusche erzeugt werden. Der Switch ist smart managebar und unterstützt somit alle nötigen Standards wie QoS, VLAN, Storm-Control oder IGMP Snooping. Das sorgt für höchste Performance & Sicherheit in ihrem Netzwerk.
Das robuste Gehäuse aus Metall ist ausschließlich für die Wandmontage/Tischmontage geeignet.
- Managed L2+ Web-basiertes Management HTTP, HTTPS
- Quality of Service (QoS) Support
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8
- 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T
- MAC-Adressentabelle: 4096 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 16 Gbit/s
- Power over Ethernet (PoE)
Weiterführende Links: "ALLNET ALL-SG8210PM Netzwerk-Switch Managed L2+ Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (ALL-SG8210PM)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2+ |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 8 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse | 8 |
| Menge SFP-Modul-Steckplätze | 2 |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Port-Spiegelung | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Broadcast-Sturmkontrolle | Ja |
| Ratenbeschränkung | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Selbstlernen von MAC-Adressen unterstützt | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Virtuelle LAN-Funktionen | Tagged VLAN |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 16 Gbit/s |
| MAC-Adressentabelle | 4096 Eintragungen |
| Store-and-Forward | Ja |
| Anzahl Queues | 7 |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 9216 |
Sicherheit
| IGMP-Snooping | Ja |
| Loop Protection | Ja |
| Warteschleifenplanungs-Algorithmen | WFQ, SP |
Multicast-Funktionen
| Multicast Unterstützung | Ja |
| Anzahl der gefilterten Multicast-Gruppen | 256 |
Protokolle
| Management-Protokolle | HTTP, HTTPS |
Design
| Rack-Einbau | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Metall |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Wandmontage | Ja |
Leistungen
| Puffergröße | 1500 KB |
Energie
| Ausgangsspannung | 55 V |
| Ausgangsstrom | 1,3 A |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Anzahl Power over Ethernet plus (PoE+) Anschlüsse | 4 |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) | 50 W |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 240 mm |
| Tiefe | 105 mm |
| Höhe | 27 mm |
Verpackungsdaten
| AC-Netzadapter | Ja |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen