Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL-SG8208PF-10G Netzwerk-Switch Unmanaged L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz, Blau (ALL-SG8208PF-10G)
- Artikelnummer: 954289
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL-SG8208PF-10G
- Zustand: Factory Sealed
954289
ALL-SG8208F-10G-Switch bietet hervorragende Qualität bei hohen und niedrigen Temperaturen durch... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL-SG8208PF-10G Netzwerk-Switch Unmanaged L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz, Blau (ALL-SG8208PF-10G)"
ALL-SG8208F-10G-Switch bietet hervorragende Qualität bei hohen und niedrigen Temperaturen durch lüfterloses Wärmeableitungsdesign, redundantes Schaltungsdesign, breites Spektrum der Betriebstemperatur und hohes Schutzniveau Der Switch erfüllt die Zuverlässigkeit und Sicherheit von Industrienetzwerken und erfüllt die Einsatzanforderungen in einer Vielzahl von rauen Umgebungen. Er verfügt über 8x 10/100/1000Base-T RJ45-Ports und 2x 10G SFP+-Ports, wobei jeder Port die Wire-Speed-Weiterleitung unterstützt.
Energiesparendes Design, Green Energy Environment
IEEE 802.3az EEE (Energy Efficient Ethernet), um einen stromsparenden Leerlaufmodus für Ports bereitzustellen, der den Stromverbrauch der Geräte stark reduziert.
Lüfterloses Design bei gleichzeitiger Reduzierung des Stromverbrauchs des Geräts.
Das geräuscharme Design ermöglicht es Ihnen Lärm zu vermeiden und den Switch auch in offenen Büros zu platzieren.
Port Sleeping Mode:
Wenn der Port nicht genutzt wird, wird dieser abgeschaltet, wodurch eine unnötige Stromverschwendung und eine weitere Leistungsaufnahme des Geräts verhindert wird. Zuverlässige Qualität, Blitzschutz, Überspannungsschutz, EFT, ESD, etc. erreichen alle ein hohes Schutzniveau.
Ungeblockte Weiterleitung
Die Layer-2-Switching-Fähigkeit mit Gigabitgeschwindigkeit ist an allen Ports verfügbar, um zu gewährleisten dass alle Ports ohne Blockierung weitergeleitet werden. Der ALL-SG8208F-10G bietet MAC-Adressen von bis zu 16K, die die Bedingungen für eine spätere Erweiterung des Nutzerkreises gewährleistet.
Energiesparendes Design, Green Energy Environment
IEEE 802.3az EEE (Energy Efficient Ethernet), um einen stromsparenden Leerlaufmodus für Ports bereitzustellen, der den Stromverbrauch der Geräte stark reduziert.
Lüfterloses Design bei gleichzeitiger Reduzierung des Stromverbrauchs des Geräts.
Das geräuscharme Design ermöglicht es Ihnen Lärm zu vermeiden und den Switch auch in offenen Büros zu platzieren.
Port Sleeping Mode:
Wenn der Port nicht genutzt wird, wird dieser abgeschaltet, wodurch eine unnötige Stromverschwendung und eine weitere Leistungsaufnahme des Geräts verhindert wird. Zuverlässige Qualität, Blitzschutz, Überspannungsschutz, EFT, ESD, etc. erreichen alle ein hohes Schutzniveau.
Ungeblockte Weiterleitung
Die Layer-2-Switching-Fähigkeit mit Gigabitgeschwindigkeit ist an allen Ports verfügbar, um zu gewährleisten dass alle Ports ohne Blockierung weitergeleitet werden. Der ALL-SG8208F-10G bietet MAC-Adressen von bis zu 16K, die die Bedingungen für eine spätere Erweiterung des Nutzerkreises gewährleistet.
- 8 Port Gigabit PoE nach IEEE802.3af/at mit max. 30W pro Port
- 2 x SFP+ 10 Gigabit Uplink Ports für schnelle Anbindung
- 150W PoE Budget
- Lüfterloses Design
- Industrie Level 3 für ESD/EFT und Surge-Protection
Weiterführende Links: "ALLNET ALL-SG8208PF-10G Netzwerk-Switch Unmanaged L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz, Blau (ALL-SG8208PF-10G)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Unmanaged |
| Switch-Ebene | L2 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 8 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse | 8 |
| Anzahl Faseranschlüsse | 2 |
| Optischer Kabelverbinder | SFP+ |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| 10G-Unterstützung | Ja |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| unterstütze Kabeltypen | Faser |
| Vollduplex | Ja |
| Halb-Duplex | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
Lichtwellenleiter
| Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie | 10GBASE-X |
| Schalttyp optisches Modul | Gigabit Ethernet |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 56 Gbit/s |
| Durchgang | 41,66 Mpps |
| MAC-Adressentabelle | 16000 Eintragungen |
| Store-and-Forward | Ja |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 9600 |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 2 MB |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz, Blau |
| LED-Anzeigen | Aktivität, Link, Leistung, Geschwindigkeit |
Leistungen
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 50000 h |
Energie
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Eingangsstrom | 1 A |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 150 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Anzahl Power over Ethernet (PoE) Anschlüsse | 8 |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) | 30 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -10 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 280 mm |
| Tiefe | 45 mm |
| Höhe | 213 mm |
| Gewicht | 1,1 kg |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE, RoHS |
| Zertifizierung | FCC Part 15 Class B; RoHS |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen