Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL-SG8208PD Netzwerk-Switch Unmanaged Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (ALL-SG8208PD)
109,04 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 450
Stück verfügbar - letztes Update 01.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 953468
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL-SG8208PD
- Zustand: Factory Sealed
953468
ALLNET ALL-SG8208PD. Switch-Typ: Unmanaged. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL-SG8208PD Netzwerk-Switch Unmanaged Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (ALL-SG8208PD)"
ALLNET ALL-SG8208PD. Switch-Typ: Unmanaged. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8. Vollduplex. MAC-Adressentabelle: 4000 Eintragungen. Netzstandard: IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Power over Ethernet (PoE)
- Unmanaged
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8
- Cat5, Cat5e 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T
- MAC-Adressentabelle: 4000 Eintragungen
- Power over Ethernet (PoE)
Weiterführende Links: "ALLNET ALL-SG8208PD Netzwerk-Switch Unmanaged Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (ALL-SG8208PD)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Unmanaged |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 8 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| unterstütze Kabeltypen | Cat5, Cat5e |
| Vollduplex | Ja |
Datenübertragung
| MAC-Adressentabelle | 4000 Eintragungen |
| Store-and-Forward | Ja |
| Paketweiterleitungsrate (1 Gbit/s) | 1488000 pps |
| Paketweiterleitungsrate (100 Mbit/s) | 148800 pps |
| Paketweiterleitungsrate (10 Mbit/s) | 14880 pps |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Metall |
| LED-Anzeigen | Aktivität, Link, Leistung, Status, System |
Leistungen
| Puffergröße | 128 KB |
Energie
| Netzteil enthalten | Nein |
| Eingangsspannung | 48 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 36 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 85 mm |
| Tiefe | 115 mm |
| Höhe | 26 mm |
| Gewicht | 400 g |
Zertifikate
| Zertifizierung | FCC Class B, CE |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen