Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL-SG8205PD Netzwerk-Switch Unmanaged L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (ALL-SG8205PD)
92,82 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 24
Stück verfügbar - letztes Update 01.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 953318
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL-SG8205PD
- Zustand: Factory Sealed
953318
- 4-port 10/100/1000Mbit/s Gigabit Ethernet Switch mit 1x PoE Eingang (802.3at/af) - 2x PoE... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL-SG8205PD Netzwerk-Switch Unmanaged L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (ALL-SG8205PD)"
- 4-port 10/100/1000Mbit/s Gigabit Ethernet Switch mit 1x PoE Eingang (802.3at/af)
- 2x PoE Ausgabe (802.3af)
- Kein Netzteil nötig
- Eigenverbrauch 3W (PoE Budget ca. 22W für weitere 4 Ports)
- lüfterloses Design
Vollkommen unabhängig von Steckdosen und Netzteilen
Der ALL-SG8205PD ist ein PoE Switch aus dem Hause ALLNET der sowohl seinen eigenen Betriebsstrom über Power over Ethernet bezieht, als auch in der Lage ist, bis zu zwei PoE fähige Endgeräte über das Netzwerkkabel mit Daten und Strom zu versorgen! Die Leitungslänge kann bis zu 100 Meter zum ALL-SG8205PD und weitere 100 Meter vom ALL-SG8205PD zum Endgerät betragen. Dies sorgt für eine nie gekannte Freiheit und Fexibilität bei der Installation. Speziell für die Anbindung von IP-Kameras und WLAN Access Points ist der ALL-SG8205PD die ideale Lösung.
High-Speed Networking
Der ALL-SG8205PD bietet eine hervorragende Lösung für die Erweiterung Ihres Gigabit-Netzwerks. Mit Gigabit-Geschwindigkeit bietet dieses Produkt eine hohe Flexibilität und eine hohe Bandbreite für die Konnektivität zu Servern, Workstations und anderen angeschlossenen Geräten.
- 2x PoE Ausgabe (802.3af)
- Kein Netzteil nötig
- Eigenverbrauch 3W (PoE Budget ca. 22W für weitere 4 Ports)
- lüfterloses Design
Vollkommen unabhängig von Steckdosen und Netzteilen
Der ALL-SG8205PD ist ein PoE Switch aus dem Hause ALLNET der sowohl seinen eigenen Betriebsstrom über Power over Ethernet bezieht, als auch in der Lage ist, bis zu zwei PoE fähige Endgeräte über das Netzwerkkabel mit Daten und Strom zu versorgen! Die Leitungslänge kann bis zu 100 Meter zum ALL-SG8205PD und weitere 100 Meter vom ALL-SG8205PD zum Endgerät betragen. Dies sorgt für eine nie gekannte Freiheit und Fexibilität bei der Installation. Speziell für die Anbindung von IP-Kameras und WLAN Access Points ist der ALL-SG8205PD die ideale Lösung.
High-Speed Networking
Der ALL-SG8205PD bietet eine hervorragende Lösung für die Erweiterung Ihres Gigabit-Netzwerks. Mit Gigabit-Geschwindigkeit bietet dieses Produkt eine hohe Flexibilität und eine hohe Bandbreite für die Konnektivität zu Servern, Workstations und anderen angeschlossenen Geräten.
- Unmanaged L2
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 5
- MAC-Adressentabelle: 4000 Eintragungen
- Power over Ethernet (PoE)
Weiterführende Links: "ALLNET ALL-SG8205PD Netzwerk-Switch Unmanaged L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (ALL-SG8205PD)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Unmanaged |
| Switch-Ebene | L2 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 5 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Netzstecker | DC-Anschluss |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
Datenübertragung
| Durchgang | 14,88 Mpps |
| MAC-Adressentabelle | 4000 Eintragungen |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
Design
| Rack-Einbau | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Ja |
Leistungen
| Puffergröße | 128 KB |
Energie
| DC input Spannung | 48 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 25 W |
| Stromverbrauch (max.) | 36 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Anzahl Power over Ethernet (PoE) Anschlüsse | 1 |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) | 36 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 90 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 85 mm |
| Tiefe | 26 mm |
| Höhe | 150 mm |
| Gewicht | 352 g |
Zertifikate
| Zertifizierung | FCC, CE |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen