Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL-RJ45-MAGNET Schnittstellenkarte/Adapter RJ-45 (ALL-RJ45-MAGNET)
46,08 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1805
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 954397
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL-RJ45-Magnet
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038816193971
954397
Mit dieser Kupplung können Sie einfach und effektiv Ihre wertvollen IT-Geräte vor Beschädigung... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL-RJ45-MAGNET Schnittstellenkarte/Adapter RJ-45 (ALL-RJ45-MAGNET)"
Mit dieser Kupplung können Sie einfach und effektiv Ihre wertvollen IT-Geräte vor Beschädigung schützen. Die zwei Teile werden durch magnetische Kontakte fixiert und lösen sich bei einer zu hohen Zugbelastung. Somit wird verhindert das RJ45 Buchsen ausgerissen und Geräte durch Unachtsamkeit zerstört werden. Dieses Sicherheitsprodukt von ALLNET wurde speziell für unsere Hospitality-Kunden und IT-Systemhäuser entwickelt. Die Standardvorgaben für die Auslösekraft von RJ45 Stecker und Buchsen nach IEC 60603-7 liegt höher als die unserer Abwurfbuchse. Somit wird sichergestellt das die Verbindung zwischen den zwei Magnetkupplungen immer auseinander fällt, bevor eine Beschädigung am Gerät stattfindet. Ein unbeabsichtigtes Lösen der Magnetverbindung ist dennoch nicht möglich.
Sie können die bestehende Infrastruktur weiterhin nutzen, denn der Stecker unterstützt alle Arten von RJ45 Steckern, von Cat5-Cat6a, PoE nach IEEE 802.3 af/at/bt (90Watt) und bis zu 10GBit.
Sie können die bestehende Infrastruktur weiterhin nutzen, denn der Stecker unterstützt alle Arten von RJ45 Steckern, von Cat5-Cat6a, PoE nach IEEE 802.3 af/at/bt (90Watt) und bis zu 10GBit.
- Hostschnittstelle: RJ-45
- Ausgangsschnittstelle: RJ-45
- Weiß
Weiterführende Links: "ALLNET ALL-RJ45-MAGNET Schnittstellenkarte/Adapter RJ-45 (ALL-RJ45-MAGNET)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | RJ-45 |
| Ausgangsschnittstelle | RJ-45 |
Design
| Eingebaut | Nein |
| Produktfarbe | Weiß |
| LED-Anzeigen | Nein |
Merkmale
| Vollduplex | Ja |
| Bidirektional | Ja |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 90 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -20 - 85 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 29 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen