Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL-PWR-LED1 LED-Lampe Warmweiß 3000 K 3 W (ALL-PWR-LED1)
46,32 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1981
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 952938
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL-PWR-LED1
- Zustand: Factory Sealed
952938
Die ALLNET PoE-LED Lampe verfügt über einen RJ45-Netzwerk-Anschluss und lässt sich somit direkt... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL-PWR-LED1 LED-Lampe Warmweiß 3000 K 3 W (ALL-PWR-LED1)"
Die ALLNET PoE-LED Lampe verfügt über einen RJ45-Netzwerk-Anschluss und lässt sich somit direkt an IEEE-802.3af- und 802.3at-kompatible PoE-Switche anschließen und mit Energie versorgen. Da die PoE-Lampe nur minimale 3 Watt Energie benötigt, wird die Leistungsfähigkeit der PoE-Netzwerkinfrastruktur nicht beeinflusst. Zudem ermöglicht die äußerst geringe Wärmeentwicklung der LED auch einen problemlosen Einsatz in temperatursensiblen Rechenzentren.
Gehört in jeden Werkzeugkoffer!
Die auf den Namen ALL-PWR-LED1 hörende Lampe soll besonders Netzwerktechnikern die Arbeit erheblich erleichtern, da so Herstellerangaben zufolge während der Arbeit an Serverschränken eine perfekte und bedarfsgerechte Lichtausbeute sichergestellt werden kann. Alternativ ließe sich mit mehreren Lampen eine dauerhafte und stromsparende Serverschrankbeleuchtung einrichten, die sowohl in Sachen Flexibilität und Preisleistung festinstallierte Beleuchtungssysteme um Längen schlägt.
Der erste Schritt zu VLC (Visible Light Communication) - Netzwerk per Licht!
In der Gebäude-Automation kommen die PoE-Lampen zum bereits jetzt zum Einsatz, um Lichtinstallationen schnell und effektiv zu schalten. In Zukuft kann über weiterentwickelte Produkte dieser Art eine Datenkommunikation per Licht realisiert werden.
Gehört in jeden Werkzeugkoffer!
Die auf den Namen ALL-PWR-LED1 hörende Lampe soll besonders Netzwerktechnikern die Arbeit erheblich erleichtern, da so Herstellerangaben zufolge während der Arbeit an Serverschränken eine perfekte und bedarfsgerechte Lichtausbeute sichergestellt werden kann. Alternativ ließe sich mit mehreren Lampen eine dauerhafte und stromsparende Serverschrankbeleuchtung einrichten, die sowohl in Sachen Flexibilität und Preisleistung festinstallierte Beleuchtungssysteme um Längen schlägt.
Der erste Schritt zu VLC (Visible Light Communication) - Netzwerk per Licht!
In der Gebäude-Automation kommen die PoE-Lampen zum bereits jetzt zum Einsatz, um Lichtinstallationen schnell und effektiv zu schalten. In Zukuft kann über weiterentwickelte Produkte dieser Art eine Datenkommunikation per Licht realisiert werden.
- 3 W
- Lichtleistung: 305 lm Leuchtmittellebensdauer (in Std.): 35000 h Warmweiß
- Farbtemperatur: 3000 K
Weiterführende Links: "ALLNET ALL-PWR-LED1 LED-Lampe Warmweiß 3000 K 3 W (ALL-PWR-LED1)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Leistungen
| Lichtleistung | 305 lm |
| Leuchtmittellebensdauer (in Std.) | 35000 h |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Lampenleistung | 3 W |
| Produktfarbe | Schwarz |
Sonstige Funktionen
| Energieverbrauch (1000 Stunden) | 3 kWh |
| Energieeffizienzklasse (alt) | A++ |
Technische Details
| Anzahl Lampe(n) | 3 Lampen |
| Mittelzyklen zwischen Fehler (MCBF) | 50000 |
| Gehäusematerial | Metall |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen