Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL-PR2013O-30W Bridge & Repeater Netzwerk-Repeater 1000 Mbit/s Schwarz, Silber (ALL-PR2013O-30W)
- Artikelnummer: 954360
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL-PR2013O-30W
- Zustand: Factory Sealed
954360
Der neue ALL-PR2013O-30W ist ein kleiner 2-Port PoE Switch oder PoE Repeater und verlängert das... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL-PR2013O-30W Bridge & Repeater Netzwerk-Repeater 1000 Mbit/s Schwarz, Silber (ALL-PR2013O-30W)"
Der neue ALL-PR2013O-30W ist ein kleiner 2-Port PoE Switch oder PoE Repeater und verlängert das PoE Signal um jeweils 100 Meter. Diese Länge ist normalerweise die maximale Entfernung für die PoE Versorgung aus Strom und Daten. Mit Hilfe des Repeaters können bis zu 300 Meter PoE erreicht werden, wenn alle 100 Meter ein neues Gerät installiert ist. Dies ist nur möglich, da es ein aktives Gerät ist und das Signal immer wieder neu aufbereitet wird. Der Repeater wird mit IEEE802.3bt eingespeist und gibt IEEE802.3af/at PoE bis 70 Watt aus. Durch die Zertifizierung für Schutzklassen -IP67 ist das Produkt für den Outdoor Bereich geeignet, da es staubdicht und gegen starkes Spritzwasser und kurzes Untertauchen geschützt ist. Um eine bessere Idee für das Konzept eines outdoor Repeaters zu vermitteln, finden Sie hier einige Einsatzszenarien:
- Strom- und Datenversorgung einer Outdoor IP Kamera und eines Accesspoints gleichzeitig
- Anbindung von zwei IP-Kameras bei gleichzeitiger Stromversorgung
- Möglichkeit eines Notfall IP Telefons außerhalb des Firmengebäudes
- Überbrückung einer längeren Strecke zwischen zwei Gebäuden
- Strom- und Datenversorgung einer Outdoor IP Kamera und eines Accesspoints gleichzeitig
- Anbindung von zwei IP-Kameras bei gleichzeitiger Stromversorgung
- Möglichkeit eines Notfall IP Telefons außerhalb des Firmengebäudes
- Überbrückung einer längeren Strecke zwischen zwei Gebäuden
- Outdoor IP67 Gigabit Extender Repeater
- 1x 10/100/1000M PoE (IEEE802.3bt POE+) INPUT
- 2x10/100/1000M PoE (IEEE802.3af /at POE+) OUTPUT
- Erweiterte Betriebstemperatur: -20°C bis +60°C
Weiterführende Links: "ALLNET ALL-PR2013O-30W Bridge & Repeater Netzwerk-Repeater 1000 Mbit/s Schwarz, Silber (ALL-PR2013O-30W)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Datenübertragung
| Maximale Datenübertragungsrate | 1000 Mbit/s |
| Maximal mögliche Übertragungsstrecke | 100 m |
Wireless LAN Funktionen
| WLAN | Nein |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| Anzahl Power over Ethernet plus (PoE+) Anschlüsse | 2 |
| USB Anschluss | Nein |
| HDMI | Nein |
Merkmale
| Produkttyp | Netzwerk-Repeater |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
| LED-Anzeigen | LAN |
| Reset-Knopf | Nein |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP67 |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 50000 h |
Energie
| Energiequelle | PoE |
| Stromverbrauch (max.) | 95 W |
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| DC-Ausgangsspannung | 55 V |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 80 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 73 mm |
| Tiefe | 150 mm |
| Höhe | 44 mm |
| Gewicht | 230 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen