Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL-MC116VDSL2 Modem (ALL-MC116VDSL2)
133,34 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1152
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 954444
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL-MC116VDSL2
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038816114549
954444
Mit dem ALL-MC116VDSL2 Modem bringt die ALLNET eine reine VDSL2 Single Port Bridge auf dem Markt,... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL-MC116VDSL2 Modem (ALL-MC116VDSL2)"
Mit dem ALL-MC116VDSL2 Modem bringt die ALLNET eine reine VDSL2 Single Port Bridge auf dem Markt, die die Grundanforderung einer perfomanten Point to Point Verbindung mittels 2 Draht Verbindung - typischerweise eine Telefonverbindung - mit allen Vorteilen einer VDSL2 Verbindung erfüllt. Das Modem verfügt sowohl über RJ11 Buchsen als auch Klemmbuchsen für die reine Drahtverbindung. Die zusätzliche Möglichkeit die Geräte zu Erden (mit dem ALL95100 Blitzschutz) bringt in dem Einsatzgebiet den notwendigen Schutz gegen Blitzeinschlag. Zwei Gigabit Ports verbinden das Modem mit dem Netzwerk. Im neuen ALL-MC116VDSL2 ist jetzt auch ein optionaler Gigabit SFP Slot vorhanden um ggf. die Kommunikation mit Kupfer oder Fibre GBIC Modulen zu erweitern.
Die Konfiguration des ALL-MC116VDSL2 lässt sich schnell und einfach über den DIP-Switch entweder als Master- oder Slave- Modem vornehmen. An der Vorderseite des Geräts sind zahlreiche LED zur optischen Signalisierung der Betriebszustände und Verbindungen angebracht.
Die Konfiguration des ALL-MC116VDSL2 lässt sich schnell und einfach über den DIP-Switch entweder als Master- oder Slave- Modem vornehmen. An der Vorderseite des Geräts sind zahlreiche LED zur optischen Signalisierung der Betriebszustände und Verbindungen angebracht.
- VDSL2 Modem wahlweise als Master oder Slave einstellbar
- Einfache 2-Draht Verbindung für Punkt zu Punkt Verbindung
- Bis zu 160 Mbit/s symetrisch für bis zu 3km (kabelabhängig)
- 2x RJ45 10/100/100Mbps Ethernet Ports
- NEU: 1x 1000Base-X SFP Slot für optionale SFP Module
- auch als praktisches 2er bundle erhältlich
- Optional DIN-Rail Adapter: Art. 102424
- Unterstützt Jumbo-Frames (2K bytes MTU)
- Wählbarer G. INP-Modus
- Wählbares 8-Band-Profil
Weiterführende Links: "ALLNET ALL-MC116VDSL2 Modem (ALL-MC116VDSL2)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Modem
| Schnittstelle | 2x RJ45, SFP |
| VDSL2 | Ja |
Leistungen
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 10BASE-T, 100BASE-T |
| Maximale Datenübertragungsrate | 160 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
Merkmale
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Power-LED | Ja |
| Max. Anzahl WLAN-Verbindungen | 2 |
| WAN Port | ADSL (RJ-11), Ethernet (RJ-45) |
| Gehäusematerial | Metall |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Verkabelungstechnologie | 10/100 |
| Modem (RJ-11) Port | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 12 W |
| DC input Spannung | 12 V |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS, CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC) |
| Zertifizierung | CE, FCC, RoHS |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 340 g |
| Tiefe | 27 mm |
| Höhe | 124 mm |
| Breite | 93 mm |
Lieferumfang
| Betriebsanleitung | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen