Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL-MC116SPV-VDSL2 Modem (ALL-MC116SPV-VDSL2)
173,80 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 923
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 954390
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL-MC116SPV-VDSL2
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038816114525
954390
Das ALL-MC116SPV-VDLS2 ist ein kostengünstiges unmanaged VDSL2 Bridge Modem mit integriertem 2x... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL-MC116SPV-VDSL2 Modem (ALL-MC116SPV-VDSL2)"
Das ALL-MC116SPV-VDLS2 ist ein kostengünstiges unmanaged VDSL2 Bridge Modem mit integriertem 2x Port PoE Switch nach IEEE802.3at mit max. 30W pro PoE Port. Die G.993.2 VDSL2-Standardtechnologie für die Datenübertragung auf nur einem Kupferkabelpaar nutzt. Datenübertragung über nur ein einziges Kupferkabelpaar. Das ALL-MC116SPV-VDSL2 wurde speziell für die Unterstützung der Vectoring-Funktion für Telcom & ISP bis hin zu Hospitality Lösungen für den Betrieb an DSLAM´s entwickelt. Das Modem ist somit mit Standard VDSL2 kompatibel bis 100Mbit VDSL2 Anschlüssen. Das Modem hat hat 2x 10/100/1000Base-T Ethernet-Ports mit PoE IEEE802.3at max. 30W pro Port. PoE Budget = 60W. Somit bietet dieser Extender eine flexible Lösung zur Erweiterung des LAN-Netzwerks und ist perfekt für den Einsatz in Gebäuden, Hotels, Krankenhäusern oder anderen Orten außerhalb der Reichweite von 10/100/1000Base-T (Ethernet).
Vor allem die Vectoring Technologie unterscheidet das ALL-MC116SPV-VDSL2 zu seinen Brüdern, dass es für einen Vectoring Anschluß an einem DSLAM vorgesehen ist, egal ob es für Provider ISP oder Inhouse DSLAM später verwendet wird. Wichtig zu beachten, es handelt sich um ein unmanaged Gerät. Bei unmanaged Bridge-Modems haben Sie KEINE Chance die Bandbreite auszulesen oder VLAN-Tags etc. zu setzen. Natürlich können Sie die Daten an Ihrem DSLAM-auslesen wie sie sich Synronisiert haben. Die 2x PoE Ports nach IEEE802.3at mit max. 30W pro Port sind jetzt noch ideal um im Krankenzimmer/Hotel-Zimmer/Pflegeheime etc. gleich an den beiden Ports PoE Engeräte zu betreiben wie z.B. WLAN-Accesspoints oder PoE Tablets bis hin zu Patientenmonitoren oder andere Endgeräte betreiben zu können.
Vor allem die Vectoring Technologie unterscheidet das ALL-MC116SPV-VDSL2 zu seinen Brüdern, dass es für einen Vectoring Anschluß an einem DSLAM vorgesehen ist, egal ob es für Provider ISP oder Inhouse DSLAM später verwendet wird. Wichtig zu beachten, es handelt sich um ein unmanaged Gerät. Bei unmanaged Bridge-Modems haben Sie KEINE Chance die Bandbreite auszulesen oder VLAN-Tags etc. zu setzen. Natürlich können Sie die Daten an Ihrem DSLAM-auslesen wie sie sich Synronisiert haben. Die 2x PoE Ports nach IEEE802.3at mit max. 30W pro Port sind jetzt noch ideal um im Krankenzimmer/Hotel-Zimmer/Pflegeheime etc. gleich an den beiden Ports PoE Engeräte zu betreiben wie z.B. WLAN-Accesspoints oder PoE Tablets bis hin zu Patientenmonitoren oder andere Endgeräte betreiben zu können.
- Kostengünstiges VDSL2 Ethernet-Unmanaged Bridge Modem
- Unterstützt die VDSL-Profile 8a, 8b, 8c, 8d, 12a, 12b, 17a
- Unterstützt 1000Base-X SFP-Steckplatz
- Unterstützt ITU-T G.993.5 Vectoring
- Unterstützt G. INP
- Unterstützt UPBO & DPBO
- Unterstützt kompakte Größe und DIN-Hutschienenmontage (optional Halter siehe Zubehör)
- 2x Gigabit Ports mit PoE nach IEEE802.3at max. 30W pro Port. = Budget 60W
- mitgeliefertes PoE Netzteil welches nach Medizin-Zertifizierung IEC/EN/UL60601-1 1x MOPP
Weiterführende Links: "ALLNET ALL-MC116SPV-VDSL2 Modem (ALL-MC116SPV-VDSL2)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Modem
| VDSL2 | Ja |
Leistungen
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 10BASE-T, 100BASE-T |
| Modulation | DMT |
| Netzstandard | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
Merkmale
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Power-LED | Ja |
| WAN Port | ADSL (RJ-11), Ethernet (RJ-45) |
| Gehäusematerial | Metall |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Verkabelungstechnologie | 10/100 |
| Modem (RJ-11) Port | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 30 W |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS, CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC) |
| Zertifizierung | CE, FCC, RoHS |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 420 g |
| Tiefe | 27 mm |
| Höhe | 137 mm |
| Breite | 100 mm |
Lieferumfang
| Betriebsanleitung | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen