Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL-MC104G-SFP1 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz (ALL-MC104G-SFP1)
57,14 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 357
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 953010
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL-MC104G-SFP1
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038816102461
953010
- 1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseSX/LX SFP Slot - TP Port unterstützt... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL-MC104G-SFP1 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz (ALL-MC104G-SFP1)"
- 1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseSX/LX SFP Slot
- TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation
- SFP slot unterstützt Multi oder Single Mode SFP (mini Gbic) Modules
- Ethernet 802.3x Flow Control
- TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation
- SFP slot unterstützt Multi oder Single Mode SFP (mini Gbic) Modules
- Ethernet 802.3x Flow Control
- Kabelgebunden
- 1000 Mbit/s 550 m
- 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T
- 1000BASE‑LX, 1000BASE‑SX
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1 Gleichstrom-Anschluss (DC)
- Multi-Modus, Einzelmodus Anzahl Faseranschlüsse: 1 SFP
- Schwarz
Weiterführende Links: "ALLNET ALL-MC104G-SFP1 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz (ALL-MC104G-SFP1)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Netzwerk
| Maximale Datenübertragungsrate | 1000 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie | 1000BASE‑LX, 1000BASE‑SX |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Auto-Negotiation-Funktion | Ja |
| Duplex-System | Voll, Halb |
| unterstütze Kabeltypen | Cat5, Cat5e, Cat6 |
Leistungen
| Maximal mögliche Übertragungsstrecke | 550 m |
| Kabel mode struktur | Multi-Modus, Einzelmodus |
Merkmale
| Eingebaut | Nein |
| LED-Anzeigen | Link, Leistung |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl Faseranschlüsse | 1 |
| Optischer Kabelverbinder | SFP |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Energie
| Stromverbrauch (max.) | 3 W |
| Externes Netzteil | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 71 mm |
| Tiefe | 94 mm |
| Höhe | 26 mm |
| Gewicht | 280 g |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen