Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL-MC102-SC-MM Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s Multi-Modus Schwarz (ALL-MC102-SC-MM)
53,69 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 609
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 953008
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL-MC102-SC-MM
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038816006448
953008
- 1x 10/100BaseTX Ethernet TP Port, 1x100BaseFX Ethernet Fiber Port - TP Port unterstützt... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL-MC102-SC-MM Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s Multi-Modus Schwarz (ALL-MC102-SC-MM)"
- 1x 10/100BaseTX Ethernet TP Port, 1x100BaseFX Ethernet Fiber Port
- TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation
- FX Fiber Port unterstützt Multi Mode SC
- Ethernet 802.3x Flow Control
- TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation
- FX Fiber Port unterstützt Multi Mode SC
- Ethernet 802.3x Flow Control
- Kabelgebunden
- 100 Mbit/s 2000 m
- 10BASE-T, 100BASE-TX
- 100BASE-FX
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1 Gleichstrom-Anschluss (DC)
- Multi-Modus Anzahl Faseranschlüsse: 1 SC
- Schwarz
Weiterführende Links: "ALLNET ALL-MC102-SC-MM Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s Multi-Modus Schwarz (ALL-MC102-SC-MM)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Netzwerk
| Maximale Datenübertragungsrate | 100 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Schnelles Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100 Mbit/s |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie | 100BASE-FX |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Auto-Negotiation-Funktion | Ja |
| Duplex-System | Voll, Halb |
| unterstütze Kabeltypen | Cat3, Cat4, Cat5 |
Leistungen
| Maximal mögliche Übertragungsstrecke | 2000 m |
| Kabel mode struktur | Multi-Modus |
Merkmale
| Eingebaut | Nein |
| LED-Anzeigen | Link, Leistung, Geschwindigkeit |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl Faseranschlüsse | 1 |
| Optischer Kabelverbinder | SC |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Energie
| Stromverbrauch (max.) | 2,5 W |
| Externes Netzteil | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 71 mm |
| Tiefe | 94 mm |
| Höhe | 26 mm |
| Gewicht | 230 g |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen