Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL-BM200VDSL2V Modem (144404)
71,34 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 406
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 953994
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL-BM200VDSL2V
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038816067678
953994
Das ALLNET ALL-BM200VDSL2V ist ein VDSL2 Bridge Modem, welches Ihnen auf schnelle und einfache... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL-BM200VDSL2V Modem (144404)"
Das ALLNET ALL-BM200VDSL2V ist ein VDSL2 Bridge Modem, welches Ihnen auf schnelle und einfache Weise Zugang zum VDSL2 oder ADSL Internet ermöglicht.
Das Modem wird einfach mit einem Breitband-Router, Firewall PC oder MAC verbunden. Weitere Einstellungen wie VLAN ID´s müssen in der Weboberfläche durchgeführt werden.
Am LAN Port/Anschluss muss nur noch ihr Router/Firewall/PC etc. angeschlossen werden.
Das Modem wird einfach mit einem Breitband-Router, Firewall PC oder MAC verbunden. Weitere Einstellungen wie VLAN ID´s müssen in der Weboberfläche durchgeführt werden.
Am LAN Port/Anschluss muss nur noch ihr Router/Firewall/PC etc. angeschlossen werden.
- Bridge-Modem nach VDSL2-Standard und ADSL für hohen Datendurchsatz
- Automatische Geschwindigkeitseinstellung für VDSL2-Port
- Zukunftssichere VDSL2-Technik bis 100Mbps mit Vectoring
- ADSL & VDSL kompatibel
- Vectoring kompatibel
Weiterführende Links: "ALLNET ALL-BM200VDSL2V Modem (144404)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Modem
| Speicherkapazität | 32 MB |
| Chipsatz | Broadcom BCM63381 + BCM6303 |
| Flash-Speicher | 4 MB |
| VDSL | Ja |
| VDSL2 | Ja |
Leistungen
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Aufwärts gerichtete Datenrate | 50 Mbit/s |
| Abwärts gerichtete Datenrate | 100 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
Merkmale
| Produktfarbe | Weiß |
| LED-Anzeigen | DSL, LAN, Leistung |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Verkabelungstechnologie | 10/100 |
| Modem (RJ-11) Port | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
Energie
| DC input Spannung | 12 V |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS, CE |
| Zertifizierung | CE, RoHS |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -30 - 60 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Tiefe | 145 mm |
| Höhe | 35 mm |
| Breite | 105 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen