Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET 99300 Netzwerksplitter Schwarz (ALL048700)
89,25 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 118
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 952984
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL048700
- Zustand: Factory Sealed
952984
- IEEE802.3af/at Standard - LT PoE bis zu 90W Ausgangsleistung - DC Ausgang 10-25V - 2x USB 2.0... mehr
Produktinformationen "ALLNET 99300 Netzwerksplitter Schwarz (ALL048700)"
- IEEE802.3af/at Standard
- LT PoE bis zu 90W Ausgangsleistung
- DC Ausgang 10-25V
- 2x USB 2.0 Ausgang 5V / je 2A
Power over Ethernet, auch wenn es Ihr Endgerät nicht unterstützt.
Der Power Over Ethernet Splitter ermöglicht es ihnen ihre Netzwerk-Devices, wie beispielsweise Access Points, LAN Kameras oder Switches/Hubs die nicht PoE-fähig sind, trotzdem über das CAT6 Kabel mit Spannung zu versorgen überall wo sie die Geräte benötigen.
Der ALL048700 splittet vor dem Device die vom Netzwerkkabel kommende Spannung und die Daten wieder auf zwei Buchsen auf. Hierbei wird eine Spannung von 10V-25V (in 1V Schritten) über einen Drehschalter wieder ausgegeben, somit ist dieser Splitter Universal einzusetzten. Der Splitter ist kompatibel mit IEEE802.3af/at / LT PoE++ und liefert sogar je nach Eingangsleistung bis zu einer Ausgangsleistung von 90 Watt. Darüber hinaus können über die beiden USB Ports z.B. Smartphones und Tablets geladen werden
- LT PoE bis zu 90W Ausgangsleistung
- DC Ausgang 10-25V
- 2x USB 2.0 Ausgang 5V / je 2A
Power over Ethernet, auch wenn es Ihr Endgerät nicht unterstützt.
Der Power Over Ethernet Splitter ermöglicht es ihnen ihre Netzwerk-Devices, wie beispielsweise Access Points, LAN Kameras oder Switches/Hubs die nicht PoE-fähig sind, trotzdem über das CAT6 Kabel mit Spannung zu versorgen überall wo sie die Geräte benötigen.
Der ALL048700 splittet vor dem Device die vom Netzwerkkabel kommende Spannung und die Daten wieder auf zwei Buchsen auf. Hierbei wird eine Spannung von 10V-25V (in 1V Schritten) über einen Drehschalter wieder ausgegeben, somit ist dieser Splitter Universal einzusetzten. Der Splitter ist kompatibel mit IEEE802.3af/at / LT PoE++ und liefert sogar je nach Eingangsleistung bis zu einer Ausgangsleistung von 90 Watt. Darüber hinaus können über die beiden USB Ports z.B. Smartphones und Tablets geladen werden
Weiterführende Links: "ALLNET 99300 Netzwerksplitter Schwarz (ALL048700)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Merkmale
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u |
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| RJ-45-Eingangsanschlüsse | 1 |
| RJ-45-Ausgangsanschlüsse | 1 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 80 mm |
| Tiefe | 200 mm |
| Höhe | 36 mm |
| Gewicht | 440 g |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen