Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET 134035 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz (134035)
- Artikelnummer: 953813
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL-MCI2011P-60W
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038816058119
953813
Der robuste 60W Industrial PoE Konverter mit Marvell IC versorgt Ihre PD Geräte mit bis zu 60W... mehr
Produktinformationen "ALLNET 134035 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz (134035)"
Der robuste 60W Industrial PoE Konverter mit Marvell IC versorgt Ihre PD Geräte mit bis zu 60W PoE-Leistung. Extremtemperaturen und ungünstige Umgebungsumstände sind zudem kein Problem. Unsere ColdDesign Technologie versorgt Ihre PD Geräte mit Strom und reduziert starke Hitzeentwicklungen auf ein Minimum. Um den Spannungsanforderungen des IEEE802.3af/at PoE-Standards zu entsprechen ist eine Eingangsspannung zwischen 48V und 56V DC nötig. Eingehende Tests gewährleisten die Funktionalität Ihrer Sicherheits-, Transport- und Telefonie-Anwendungen und stellen Ihnen so einen zuverlässigen Partner zur Seite.
- 1000 Mbit/s 550 m
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
- Multi-Modus, Einzelmodus SFP 50/125,62.5/125,9/125 µm
- IP30 DIN-Schienen-Montage
- Schwarz
Weiterführende Links: "ALLNET 134035 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz (134035)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Netzwerk
| Maximale Datenübertragungsrate | 1000 Mbit/s |
| Converter Eingangsschnittstelle | 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T |
| Converter output Oberfläche | 1000Base-LX, 1000Base-SX |
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 9000 |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Duplex-System | Voll, Halb |
| unterstütze Kabeltypen | Cat5, Cat5e, Cat6 |
Leistungen
| Maximal mögliche Übertragungsstrecke | 550 m |
| Kabel mode struktur | Multi-Modus, Einzelmodus |
| Unterstützte Faserkabeldurchmesser (Kern/Mantel) | 50/125,62.5/125,9/125 µm |
| Puffergröße | 1000 KB |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 510304 h |
Merkmale
| Eingebaut | Nein |
| LED-Anzeigen | Aktivität, Link, Leistung |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Metall |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP30 |
| DIN-Schienen-Montage | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Optischer Kabelverbinder | SFP |
Energie
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) | 72 W |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 32 mm |
| Tiefe | 81,5 mm |
| Höhe | 103,5 mm |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 75 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE, FCC, VCCI, EN55022 A, EN55022/24 ITE, EN55011, IEC EN60950-1, EN50155 / EN 60068-2-27, EN5055 / EN 60068-2-32, EN 50155 / IEC 60068-2-6, FCC 15 B A, CE EN 55022 A |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen