Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET 119387 USB 150 Mbit/s (ALL-WA0100N)
- Artikelnummer: 953474
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL-WA0100N
- Zustand: Factory Sealed
953474
Der Wireless-N USB 2.0 Adapter ALL-WA0100N ermöglicht Ihnen, Ihren Laptop oder Desktop mit jedem... mehr
Produktinformationen "ALLNET 119387 USB 150 Mbit/s (ALL-WA0100N)"
Der Wireless-N USB 2.0 Adapter ALL-WA0100N ermöglicht Ihnen, Ihren Laptop oder Desktop mit jedem Wireles-N Netzwerk zu Hause oder in Ihrem Büro zu verbinden. Er gibt Ihnen Zugang zu allen High Speed Features der Wireless-N Netzwerke bei älteren oder neuen Computern. Er ist fünf Mal schneller als traditionalles Wireless-G (802.11b) und ermöglicht Ihnen High Speed Datentransfer, online Gaming und ultra schnelle Downloads. Durch das einfache und unkomplizierte Set-up ist im Internet surfen, Filme downloaden und Emails verschicken ohne Probleme sofort möglich.
- Kabellos
- Kabellos 2.0 USB
- 150 Mbit/s
- Einzelband (2,4GHz)
Weiterführende Links: "ALLNET 119387 USB 150 Mbit/s (ALL-WA0100N)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Hostschnittstelle | Kabellos |
| Schnittstelle | USB |
| USB-Version | 2.0 |
Netzwerk
| Maximale Datenübertragungsrate | 150 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN-Band | Einzelband (2,4GHz) |
| Frequenzbereich | 2,4 - 2,4835 GHz |
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Eingebaut | Nein |
| Antenne | Ja |
| Antennen-Design | Intern |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 18,6 mm |
| Tiefe | 15 mm |
| Höhe | 7,1 mm |
Verpackungsdaten
| Anzahl | 1 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen