Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET 112533 Managed L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Schwarz (ALL-SG8208M)
82,28 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 200
Stück verfügbar - letztes Update 01.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 953319
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: ALL-SG8208M
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038816026743
953319
Der neue ALLNET ALL-SG8208M Switch stellt eine optimale Basis für kleine und mittlere... mehr
Produktinformationen "ALLNET 112533 Managed L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Schwarz (ALL-SG8208M)"
Der neue ALLNET ALL-SG8208M Switch stellt eine optimale Basis für kleine und mittlere Arbeitsgruppen mit hohem Netzwerk- und Datenaufkommen dar und ermöglicht eine schnelle Datenübertragung im Netzwerk. Mit insgesamt 8 abwärtskompatiblen Gigabit Ports sind die angebundenen Rechner und Server
zuverlässig und leistungsstark miteinander verbunden.
Durch das lüfterlose Design ist der ALL-SG8208M auch ideal in Büroumgebung einsetzbar, da keinerlei störende Geräusche erzeugt werden. Der Switch ist smart managebar und unterstützt somit alle nötigen Standards wie QoS, VLAN, Storm-Control oder IGMP Snooping. Das sorgt für höchste Performance & Sicherheit in ihrem Netzwerk.
Das robuste Gehäuse aus Metall ist ausschließlich für die Wandmontage/Tischmontage geeignet.
zuverlässig und leistungsstark miteinander verbunden.
Durch das lüfterlose Design ist der ALL-SG8208M auch ideal in Büroumgebung einsetzbar, da keinerlei störende Geräusche erzeugt werden. Der Switch ist smart managebar und unterstützt somit alle nötigen Standards wie QoS, VLAN, Storm-Control oder IGMP Snooping. Das sorgt für höchste Performance & Sicherheit in ihrem Netzwerk.
Das robuste Gehäuse aus Metall ist ausschließlich für die Wandmontage/Tischmontage geeignet.
- Managed L2 Web-basiertes Management
- Quality of Service (QoS) Support
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8
- 10BASE-T, 100BASE-TX, 100BASE-T, 1000BASE-T, 1000BASE-TX
- MAC-Adressentabelle: 8000 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 32 Gbit/s
- Netzteil enthalten
Weiterführende Links: "ALLNET 112533 Managed L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Schwarz (ALL-SG8208M)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
| ARP-Inspektion | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 8 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 10BASE-T, 100BASE-TX, 100BASE-T, 1000BASE-T, 1000BASE-TX |
| Port-Spiegelung | Ja |
| Vollduplex | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Broadcast-Sturmkontrolle | Ja |
| Ratenbeschränkung | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Spannbaum-Protokoll | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Virtuelle LAN-Funktionen | Tagged VLAN, Protocol-based VLAN, Port-based VLAN |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 32 Gbit/s |
| MAC-Adressentabelle | 8000 Eintragungen |
| Anzahl Queues | 8 |
| Jumbo-Frames | 10000 |
Sicherheit
| DHCP-Funktionen | DHCP client |
| IGMP-Snooping | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | HTTPS, SNMP, SSL/TLS |
| MAC Adressen Filtern | Ja |
Multicast-Funktionen
| Multicast Unterstützung | Ja |
Design
| Rack-Einbau | Nein |
| Stapelbar | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Reset-Knopf | Ja |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Wandmontage | Ja |
| Sicherheit | EN60950-1 |
Leistungen
| Puffergröße | 524,8 KB |
Energie
| Netzteil enthalten | Ja |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Eingangsspannung | 24 - 56 V |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
Zertifikate
| Zertifizierung | EMC/FCC, CE Class B |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen