zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Kann für Sie Auftragsbezogen bestellt werden.
  • ALLIED TELESIS
  • AT-IE210L-18GP-60
  • Factory Sealed
  • Managed L2 Web-basiertes Management
  • Quality of Service (QoS) Support Konfiguration der Standorteinstellungen (CLI)
  • Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 16
  • MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 36 Gbit/s
  • Zugriffkontrollliste
  • Rack-Einbau Stapelbar
  • Netzteil enthalten Power over Ethernet (PoE)
Informationen zur Produktsicherheit:
Name des Herstellers: Allied Telesis International B.V - Niederlassung München
Adresse: Karl-Hammerschmidt-Str. 34, 85609 Aschheim, Deutschland
E-Mail: info@alliedtelesis.de
Internet: https://www.alliedtelesis.com/de/de
Management-Funktionen
Switch-Typ Managed
Switch-Ebene L2
Quality of Service (QoS) Support Ja
Web-basiertes Management Ja
Traffic-Klassifizierung Ja
ARP-Inspektion Ja
Konfiguration der Standorteinstellungen (CLI) Ja
Systemereignisprotokoll Ja
MIB Unterstützung Comprehensive SNMP
Anschlüsse und Schnittstellen
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Anzahl Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse 16
Menge SFP-Modul-Steckplätze 2
Netzstecker AC-Eingangsbuchse
Netzwerk
10G-Unterstützung Nein
Port-Spiegelung Ja
Vollduplex Ja
Richtlinienbasiertes Routing Ja
Unterstützung Datenflusssteuerung Ja
Link Aggregation Ja
Spannbaum-Protokoll Ja
VLAN-Unterstützung Ja
Virtuelle LAN-Funktionen Policy-based VLAN, VLAN Identifier ( VLAN ID)
Anzahl der VLANs 2048
Datenübertragung
Routing-/Switching-Kapazität 36 Gbit/s
Transferrate 26,8 Mpps
MAC-Adressentabelle 16000 Eintragungen
Wartezeit (10-100 Mbps) 56 µs
Wartezeit (1 Gbps) 7,9 µs
Wartezeit (10 Gbps) 3,4 µs
Anzahl Queues 8
Statische Route Ja
Jumbo Frames Unterstützung Ja
Jumbo-Frames 10000
Sicherheit
DHCP-Funktionen DHCP client, DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 relay
Zugriffkontrollliste Ja
IGMP-Snooping Ja
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen 802.1x RADIUS, HTTPS, MD5, PEAP, SSH, SSH-2, SSL/TLS, TTLS
MAC Adressen Filtern Ja
SSH-/SSL-Unterstützung Ja
Loop Protection Ja
BPDU-Filterung/Schutz Ja
Autentifizierungstyp IEEE 802.1x, Network Access Control (NAC), RADIUS
MAC-Adresseneinträge Blackhole-MAC-Adresseneinträge
Multicast-Funktionen
Multicast Unterstützung Ja
Multicast MAC-Adresstabelle 512 Eintragungen
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping MLDv1 and v2
Design
Rack-Einbau Ja
Stapelbar Ja
Produktfarbe Grau
LED-Anzeigen Ja
Leistungen
Speichertyp DDR3-SDRAM
Speicherkapazität 512 MB
Flash-Speicher 128 MB
Geräuschpegel 33 dB
Energie
Netzteil enthalten Ja
AC Eingangsspannung 100 - 240 V
AC Eingangsfrequenz 50 - 60 Hz
Eingangsstrom 4.2 A
Stromverbrauch (max.) 21 W
Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE) Ja
Anzahl Power over Ethernet (PoE) Anschlüsse 16
Anzahl Power over Ethernet plus (PoE+) Anschlüsse 8
Power over Ethernet (PoE) Leistung pro Anschluss 15 W
Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) 247 W
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur 0 - 65 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -30 - 70 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb 5 - 95%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 5 - 95%
Höhe bei Betrieb 0 - 3048 m
Wärmeableitung 169 BTU/h
Gewicht und Abmessungen
Breite 341 mm
Tiefe 231 mm
Höhe 44 mm
Gewicht 3 kg
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite 430 mm
Verpackungstiefe 360 mm
Verpackungshöhe 150 mm