Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1.027,95 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 5
Stück verfügbar - letztes Update 31.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1030020
- Hersteller: ACER
- Herstellernummer: DT.R1WEG.004
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711474387165
-
1030020
Veriton Mid Tower-Desktop-PCs bieten erhöhte Zuverlässigkeit und eine längere Lebensdauer dank... mehr
Produktinformationen "Acer Veriton M4720GT Intel® Core™ i7 i7-14700 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Midi Tower PC Schwarz (DT.R1WEG.004)"
Veriton Mid Tower-Desktop-PCs bieten erhöhte Zuverlässigkeit und eine längere Lebensdauer dank ihres 100%igen Feststoffkondensators. In Kombination mit der Leistung von Intel vPro® mit den neuesten Intel® Core™ i9-Prozessoren1 genießen Sie Leistung, Sicherheit und Verwaltbarkeit auf Business-Ebene.
Die Basis für Ihr Unternehmen
Diese Hochleistungs-Business-Desktop-PCs mit Intel vPro® verfügen über die neuesten Intel® Core™ i9-Prozessoren1 und sorgen so für höhere Geschwindigkeiten, überragende Zuverlässigkeit und erweiterte Sicherheitsfunktionen.
Volle Kraft voraus
Durch einen M.2 2280 NVMe PCIe SSD-Speicher der 4. Generation mit bis zu 1 TB Speicherplatz und einem bis zu 128 GB großen DDR4-3200-MHz-Speicher1 profitieren Sie von höheren Geschwindigkeiten und mehr Leistung bei fast allem, was Sie mit diesem PC tun.
Erweiterbare Konfiguration
Dieser mittelgroße Tower verfügt über einen HDD-Laufwerkschacht mit werkzeugloser Montagehalterung, ein DVD-Laufwerk und vier PCIe-Erweiterungssteckplätze, darunter ein PCIe-x16-Steckplatz, der einen Grafikprozessor NVIDIA® GeForce1 unterstützt.
Zuverlässige Sicherheit
Erhöhen Sie die Sicherheit durch Trusted Platform Module (TPM) 2.0. Über die Alarmfunktion werden Benutzer:innen benachrichtigt, wenn das Gehäuse geöffnet wird. Der Passwortschutz für den HDD-Speicher1 schützt Ihre wichtigen Informationen schnell vor unbekanntem Zugriff von innerhalb oder außerhalb Ihres Unternehmens.
Verbesserte Konnektivität
Genießen Sie schnelle und stabile Wi-Fi 6E1 (802.11ax)-Konnektivität. Darüber hinaus unterstützt der Mid Tower bis zu 4 Bildschirme. Er ist mit bis zu 12 USB-Anschlüssen1 ausgestattet, darunter ein USB 3.2 Gen 2x2 Type-C1 mit Hochgeschwindigkeits-Datenübertragung.
Einfache Benutzerfreundlichkeit
Mit Intel vPro®1 können Administrator:innen Patches und Upgrades im gesamten lokalen Netzwerk bereitstellen. Mit WakeOnLane kann die IT-Abteilung per LAN alle Geräte aus der Ferne wieder aus dem Ruhezustand aktivieren. Gleichzeitig kann mit der Ein-Knopf-Wiederherstellung einfach auf den Reparaturmodus von Windows zugegriffen werden, wenn ein PC abstürzt.
Die Basis für Ihr Unternehmen
Diese Hochleistungs-Business-Desktop-PCs mit Intel vPro® verfügen über die neuesten Intel® Core™ i9-Prozessoren1 und sorgen so für höhere Geschwindigkeiten, überragende Zuverlässigkeit und erweiterte Sicherheitsfunktionen.
Volle Kraft voraus
Durch einen M.2 2280 NVMe PCIe SSD-Speicher der 4. Generation mit bis zu 1 TB Speicherplatz und einem bis zu 128 GB großen DDR4-3200-MHz-Speicher1 profitieren Sie von höheren Geschwindigkeiten und mehr Leistung bei fast allem, was Sie mit diesem PC tun.
Erweiterbare Konfiguration
Dieser mittelgroße Tower verfügt über einen HDD-Laufwerkschacht mit werkzeugloser Montagehalterung, ein DVD-Laufwerk und vier PCIe-Erweiterungssteckplätze, darunter ein PCIe-x16-Steckplatz, der einen Grafikprozessor NVIDIA® GeForce1 unterstützt.
Zuverlässige Sicherheit
Erhöhen Sie die Sicherheit durch Trusted Platform Module (TPM) 2.0. Über die Alarmfunktion werden Benutzer:innen benachrichtigt, wenn das Gehäuse geöffnet wird. Der Passwortschutz für den HDD-Speicher1 schützt Ihre wichtigen Informationen schnell vor unbekanntem Zugriff von innerhalb oder außerhalb Ihres Unternehmens.
Verbesserte Konnektivität
Genießen Sie schnelle und stabile Wi-Fi 6E1 (802.11ax)-Konnektivität. Darüber hinaus unterstützt der Mid Tower bis zu 4 Bildschirme. Er ist mit bis zu 12 USB-Anschlüssen1 ausgestattet, darunter ein USB 3.2 Gen 2x2 Type-C1 mit Hochgeschwindigkeits-Datenübertragung.
Einfache Benutzerfreundlichkeit
Mit Intel vPro®1 können Administrator:innen Patches und Upgrades im gesamten lokalen Netzwerk bereitstellen. Mit WakeOnLane kann die IT-Abteilung per LAN alle Geräte aus der Ferne wieder aus dem Ruhezustand aktivieren. Gleichzeitig kann mit der Ein-Knopf-Wiederherstellung einfach auf den Reparaturmodus von Windows zugegriffen werden, wenn ein PC abstürzt.
- Windows 11 Pro 64-bit
- Intel Core i7-14700 (33MB Cache)
- 16GB (4400MHz) DDR5-SDRAM (1 x 16) & 512GB SSD
Weiterführende Links: "Acer Veriton M4720GT Intel® Core™ i7 i7-14700 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Midi Tower PC Schwarz (DT.R1WEG.004)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Acer Computer GmbH |
| Adresse: | Kornkamp 4, 22926 Ahrensburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@acer.de |
| Internet: | https://www.acer.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i7 |
| Prozessorgeneration | Intel Core i7-14xxx |
| Prozessor | i7-14700 |
| Anzahl Prozessorkerne | 20 |
| Prozessor-Threads | 28 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,4 GHz |
| Leistungskerne | 8 |
| Effiziente Kerne | 12 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5,3 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4,2 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 2,1 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 1,5 GHz |
| Prozessor-Cache | 33 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Grundleistung des Prozessors | 65 W |
| Maximale Turboleistung | 219 W |
Speicher
| Speicherkapazität | 16 GB |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 1 x 16 GB |
| Speichertaktfrequenz | 4400 MHz |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | DVD±RW |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
Grafik
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel UHD Graphics 770 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Line-out | Ja |
| Line-in | Ja |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x1-Slots | 1 |
| PCI-Express x16-Slots | 1 |
Design
| Gehäusetyp | Midi Tower |
| Unterstützte Positionierung | Senkrecht |
| Produktfarbe | Schwarz |
Leistungen
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Produkttyp | PC |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
Software
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
Energie
| Stromversorgung | 500 W |
Lieferumfang
| Maus enthalten | Ja |
| Maus-Konnektivität | Kabelgebunden |
Bildschirm
| Anzeige enthalten | Nein |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen