Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
774,49 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 20
Stück verfügbar - letztes Update 31.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1030030
- Hersteller: ACER
- Herstellernummer: NX.BLPEG.002
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711474600837
-
1030030
Das für moderne Profis entwickelte TravelMate P2 15 ist ein sicheres, robustes und... mehr
Produktinformationen "Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-54C5 Intel Core Ultra 5 125H Laptop 39,6 cm 15.6" Full HD 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E 802.11ax Windows 11 Pro Deutsch Silber (NX.BLPEG.002)"
Das für moderne Profis entwickelte TravelMate P2 15 ist ein sicheres, robustes und leistungsstarkes AI-Business-Notebook mit dem neuesten Intel Core Ultra-Prozessor, Thunderbolt 4 und MIL-STD 810H-Zertifizierung für nahtlose Produktivität, wo immer du arbeitest.
Betriebsbereite AI-Leistung
Steigere deine Produktivität mit dem Intel® Core™ Ultra-Prozessor (Serie 2) mit Intel vPro®, der eine Spitzenleistung von bis zu 24 TOPs1 und AI-basierte Funktionen bietet, um dein Arbeitstempo zu steigern.
Sicher und zuverlässig für Profis
Schütze dich mit einem separaten TPM-Chip, Fingerabdruckleser, Secured-Core-PC-Funktionen mit Windows und einer IR-Kamera für die Windows Hello-Authentifizierung.
Eingabe, Anzeige und Audio jetzt noch besser
Die 1,55-mm-Reisetastatur und das größere OceanGlass™-Touchpad ermöglichen eine komfortable und präzise Eingabe, während das 15,6 Zoll große Full HD-Display und DTS-Audio die Grafik und Klangqualität verbessern und so ein immersives Arbeitserlebnis ermöglichen.
Intelligente Konnektivität und Erweiterung
Thunderbolt 4, Wi-Fi 6E und LAN-Unterstützung liefern schnelle und flexible Verbindungen und sorgen so für nahtlose Produktivität im Büro oder unterwegs.
TravelMateSense und schnelles Aufladen
Die Acer TravelMateSense-Anwendung optimiert die Leistung, während die Technologie zum schnellen Laden2 dafür sorgt, dass du minimale Ausfallzeiten hast.
Robuste und umweltbewusste Bauweise
Die MIL-STD 810H-Zertifizierung gewährleistet Robustheit, während die EPEAT-Registrierung3, die TCO-Zertifizierung4 und recycelte Materialien (PCR) zur Nachhaltigkeit beitragen.
Betriebsbereite AI-Leistung
Steigere deine Produktivität mit dem Intel® Core™ Ultra-Prozessor (Serie 2) mit Intel vPro®, der eine Spitzenleistung von bis zu 24 TOPs1 und AI-basierte Funktionen bietet, um dein Arbeitstempo zu steigern.
Sicher und zuverlässig für Profis
Schütze dich mit einem separaten TPM-Chip, Fingerabdruckleser, Secured-Core-PC-Funktionen mit Windows und einer IR-Kamera für die Windows Hello-Authentifizierung.
Eingabe, Anzeige und Audio jetzt noch besser
Die 1,55-mm-Reisetastatur und das größere OceanGlass™-Touchpad ermöglichen eine komfortable und präzise Eingabe, während das 15,6 Zoll große Full HD-Display und DTS-Audio die Grafik und Klangqualität verbessern und so ein immersives Arbeitserlebnis ermöglichen.
Intelligente Konnektivität und Erweiterung
Thunderbolt 4, Wi-Fi 6E und LAN-Unterstützung liefern schnelle und flexible Verbindungen und sorgen so für nahtlose Produktivität im Büro oder unterwegs.
TravelMateSense und schnelles Aufladen
Die Acer TravelMateSense-Anwendung optimiert die Leistung, während die Technologie zum schnellen Laden2 dafür sorgt, dass du minimale Ausfallzeiten hast.
Robuste und umweltbewusste Bauweise
Die MIL-STD 810H-Zertifizierung gewährleistet Robustheit, während die EPEAT-Registrierung3, die TCO-Zertifizierung4 und recycelte Materialien (PCR) zur Nachhaltigkeit beitragen.
- Windows 11 Pro 64-bit
- Intel Core Ultra 5 125H (18MB Cache)
- 39.6 cm (15.6") Full HD 1920 x 1080 IPS
- 16GB DDR5-SDRAM (1 x 16) & 512GB SSD
Weiterführende Links: "Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-54C5 Intel Core Ultra 5 125H Laptop 39,6 cm 15.6" Full HD 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E 802.11ax Windows 11 Pro Deutsch Silber (NX.BLPEG.002)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Acer Computer GmbH |
| Adresse: | Kornkamp 4, 22926 Ahrensburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@acer.de |
| Internet: | https://www.acer.de |
Design
| Name der Farbe | Pure Silver |
| Produkttyp | Laptop |
| Produktfarbe | Silber |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 39,6 cm (15.6") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Full HD |
| Panel-Typ | IPS |
| Marketingname Displaytechnologie | ComfyView |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Serie 1) |
| Prozessor | 125H |
| Anzahl Prozessorkerne | 14 |
| Prozessor-Threads | 18 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,5 GHz |
| Leistungskerne | 4 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Low Power Efficient-Core | 2 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,5 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3,6 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz | 2,5 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 1,2 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 0,7 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz | 700 MHz |
| Prozessor-Cache | 18 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors | 28 W |
| Maximale Turboleistung | 115 W |
Neuronale Prozessoreinheit (NPU)
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Sparsity Support | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
Speicher
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM |
| Speicherlayout | 1 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
Grafik
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Arc Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Arc Graphics |
Audio
| Audio-System | DTS Audio Processing |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Mikrofonanzahl | 2 |
Kamera
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera HD Typ | Full HD |
Netzwerk
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
Tastatur
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Tastatursprache | Deutsch |
Software
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
Akku/Batterie
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Batteriekapazität | 53 Wh |
Energie
| Netzteilstärke | 65 W |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
Sicherheit
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 361,3 mm |
| Tiefe | 242,8 mm |
| Höhe (vorne) | 1,86 cm |
| Höhe (hinten) | 2,04 cm |
| Gewicht | 1,63 kg |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen