Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1030164
- Hersteller: ACER
- Herstellernummer: NX.JCREG.003
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711474416025
-
1030164
Acer Swift Go 16 SFG16-61-R5Y5. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie:... mehr
Produktinformationen "Acer Swift Go 16 SFG16-61-R5Y5 Copilot+ PC AMD Ryzen AI 7 350 Laptop 40,6 cm 16" WUXGA+ 16 GB LPDDR5x-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 7 802.11be Windows 11 Home Deutsch Grau (NX.JCREG.003)"
Acer Swift Go 16 SFG16-61-R5Y5. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen AI 7, Prozessor: 350, Prozessor-Taktfrequenz: 2 GHz. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WUXGA+, Display-Auflösung: 2048 x 1280 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 860M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Grau
- Laptop Klappgehäuse Grau
- AMD Ryzen AI 7 350 2 GHz Anzahl Prozessorkerne: 8
- 40,6 cm (16") WUXGA+ 2048 x 1280 Pixel OLED 16:10
- 16 GB LPDDR5x-SDRAM 1 x 16 GB
- 1 TB SSD
- AMD Radeon 860M
- Wi-Fi 7 (802.11be) Bluetooth 5.4
- Lithium-Ion (Li-Ion) 75 Wh
- Windows 11 Home 64-Bit
Weiterführende Links: "Acer Swift Go 16 SFG16-61-R5Y5 Copilot+ PC AMD Ryzen AI 7 350 Laptop 40,6 cm 16" WUXGA+ 16 GB LPDDR5x-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 7 802.11be Windows 11 Home Deutsch Grau (NX.JCREG.003)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Acer Computer GmbH |
| Adresse: | Kornkamp 4, 22926 Ahrensburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@acer.de |
| Internet: | https://www.acer.de |
Design
| Name der Farbe | Titanium Grey |
| Produkttyp | Laptop |
| Produktfarbe | Grau |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 40,6 cm (16") |
| Display-Auflösung | 2048 x 1280 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | WUXGA+ |
| Panel-Typ | OLED |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 40,64 cm |
| RGB-Farbraum | DCI-P3 |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen AI 7 |
| Prozessorgeneration | AMD Ryzen AI 300 Series |
| Prozessor | 350 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Threads | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor Cache Typ | L2 & L3 |
| Pufferspeicher L3 | 16 MB |
| Pufferspeicher L2 | 8 MB |
Neuronale Prozessoreinheit (NPU)
| Copilot+ PC | Ja |
Speicher
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Interner Speichertyp | LPDDR5x-SDRAM |
| Memory Formfaktor | On-board |
| Speicherlayout | 1 x 16 GB |
| RAM-Speicher maximal | 16 GB |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
Grafik
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter | Nein |
| Separater Grafikadapter | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | AMD Radeon |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon 860M |
Audio
| Audio-System | DTS:X Ultra |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Mikrofonanzahl | 3 |
Kamera
| Frontkamera | Ja |
| Frontkamera HD Typ | Quad HD |
Netzwerk
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl USB4 Gen 2×2-Ports | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| Typ Ladeanschluss | USB Typ-A |
Tastatur
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Tastatursprache | Deutsch |
Software
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
Akku/Batterie
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Batteriekapazität | 75 Wh |
Sicherheit
| Fingerabdruckscanner | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 356 mm |
| Tiefe | 249,4 mm |
| Höhe | 16,6 mm |
| Gewicht | 1,5 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 498 mm |
| Verpackungstiefe | 310 mm |
| Verpackungshöhe | 65 mm |
| Paketgewicht | 2,63 kg |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen