Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1030024
- Hersteller: ACER
- Herstellernummer: DT.BP5EG.005
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711474457080
1030024
Der vielseitige und kompakte Mini-PC Acer Revo Box AI bietet eine Vielzahl von Funktionen und... mehr
Produktinformationen "Acer Revo Box RB102 Intel Core Ultra 7 155H 32 GB DDR4-SDRAM 1 TB SSD Windows 11 Home Mini PC Mini-PC Schwarz (DT.BP5EG.005)"
Der vielseitige und kompakte Mini-PC Acer Revo Box AI bietet eine Vielzahl von Funktionen und passt überall. Dank seiner kompakten Abmessungen ist er die perfekte Wahl, wenn du ein Copilot+ PC-Erlebnis wünschst, das sich in jedes Setup integrieren lässt.
Dein persönlicher Produktivitätspartner
Copilot+ PCs bieten mehr als nur raffinierte Software: Sie dienen als Erweiterung deines Workflows, sehen deine Gewohnheiten voraus, passen sich an deine Anforderungen an und geben intelligente Empfehlungen, damit du dich ganz auf das wirklich Wichtige konzentrieren kannst.
Copilot
Copilot ist ein AI-gestützter Assistent, der Antworten und Inspirationen aus dem Internet bereitstellt, Kreativität und Zusammenarbeit unterstützt und dir hilft, dich auf deine Aufgabe zu konzentrieren.
Von der Idee zur Kunst
In jedem Menschen steckt Fantasie und die Fähigkeit, Künstler zu sein. Beschreibe oder zeichne deine Idee anhand von Text- oder Bildvorgaben und schau zu, wie Cocreator eine Interpretation davon erstellt.1
Echtzeit-Untertitel
Verpasse kein Wort, verpasse keinen Moment – ob bei Videoanrufen, Dialogen in Filmen oder fremdsprachlichen Anweisungen. Liveuntertitel verwandelt Sprache in Echtzeit in englische Untertitel.2
Der ultimative AI Mini PC
Erlebe außergewöhnliche Performance und effiziente AI-Verarbeitungsleistung: Bis zu Intel® Core™ Ultra-Prozessoren (Serie 2) mit bis zu 32 GB blitzschnellem LPDDR5X-Arbeitsspeicher und bis zu 1 TB Speicher maximieren deine Produktivität und Kreativität.
Intel® Core™ Ultra-Prozessoren (Serie 2)
Steigere deine täglichen Erfolge mit überragender AI-Leistung. Optimiere deinen Workflow durch höhere Produktivität, schnellere Foto-/Videobearbeitung und leistungsstarke Text- und Bilderstellung mit einer NPU mit bis zu 48 TOPS.
Intel® Arc™-Grafik
Mit bis zu 67 TOPS AI-Leistung auf Intel® Arc™-Grafik kannst du deiner Kreativität freien Lauf lassen. Erlebe beschleunigte AI-Funktionen für ein reibungsloseres Gameplay sowie schnellere Foto- und Videobearbeitung, die deine Ideen mit beispielloser Geschwindigkeit und Präzision zum Leben erweckt.
Kleines Gehäuse, großer Funktionsumfang
Ultrakompakt: Bei einer Standfläche von 13 x 13 cm und unter 1 kg Gewicht bietet der Revo Box AI blitzschnelles WiFi-6E, zwei 2,5G-Ethernet-Ports und einen integrierten Fingerabdrucksensor für zusätzliche Sicherheit. Er ist in Schwarz oder Weiß erhältlich, fügt sich nahtlos in jeden Raum ein und bietet stets eine starke Leistung.
Unterstützung von drei Bildschirmen
Für eine maximale Bildschirmfläche können bis zu drei externe Bildschirme über die HDMI-, DisplayPort- und USB Typ-C-Anschlüsse integriert werden – ideal für müheloses Multitasking und höhere Produktivität bei einer Auflösung von bis zu 8K.
Acer Intelligence Space
Acer Intelligence Space erfasst deine Systemhardware und empfiehlt kompatible AI-Anwendungen, mit denen du die Leistung und dein Gaming-Erlebnis optimierst und mühelos neue Tools entdeckst.
Dein persönlicher Produktivitätspartner
Copilot+ PCs bieten mehr als nur raffinierte Software: Sie dienen als Erweiterung deines Workflows, sehen deine Gewohnheiten voraus, passen sich an deine Anforderungen an und geben intelligente Empfehlungen, damit du dich ganz auf das wirklich Wichtige konzentrieren kannst.
Copilot
Copilot ist ein AI-gestützter Assistent, der Antworten und Inspirationen aus dem Internet bereitstellt, Kreativität und Zusammenarbeit unterstützt und dir hilft, dich auf deine Aufgabe zu konzentrieren.
Von der Idee zur Kunst
In jedem Menschen steckt Fantasie und die Fähigkeit, Künstler zu sein. Beschreibe oder zeichne deine Idee anhand von Text- oder Bildvorgaben und schau zu, wie Cocreator eine Interpretation davon erstellt.1
Echtzeit-Untertitel
Verpasse kein Wort, verpasse keinen Moment – ob bei Videoanrufen, Dialogen in Filmen oder fremdsprachlichen Anweisungen. Liveuntertitel verwandelt Sprache in Echtzeit in englische Untertitel.2
Der ultimative AI Mini PC
Erlebe außergewöhnliche Performance und effiziente AI-Verarbeitungsleistung: Bis zu Intel® Core™ Ultra-Prozessoren (Serie 2) mit bis zu 32 GB blitzschnellem LPDDR5X-Arbeitsspeicher und bis zu 1 TB Speicher maximieren deine Produktivität und Kreativität.
Intel® Core™ Ultra-Prozessoren (Serie 2)
Steigere deine täglichen Erfolge mit überragender AI-Leistung. Optimiere deinen Workflow durch höhere Produktivität, schnellere Foto-/Videobearbeitung und leistungsstarke Text- und Bilderstellung mit einer NPU mit bis zu 48 TOPS.
Intel® Arc™-Grafik
Mit bis zu 67 TOPS AI-Leistung auf Intel® Arc™-Grafik kannst du deiner Kreativität freien Lauf lassen. Erlebe beschleunigte AI-Funktionen für ein reibungsloseres Gameplay sowie schnellere Foto- und Videobearbeitung, die deine Ideen mit beispielloser Geschwindigkeit und Präzision zum Leben erweckt.
Kleines Gehäuse, großer Funktionsumfang
Ultrakompakt: Bei einer Standfläche von 13 x 13 cm und unter 1 kg Gewicht bietet der Revo Box AI blitzschnelles WiFi-6E, zwei 2,5G-Ethernet-Ports und einen integrierten Fingerabdrucksensor für zusätzliche Sicherheit. Er ist in Schwarz oder Weiß erhältlich, fügt sich nahtlos in jeden Raum ein und bietet stets eine starke Leistung.
Unterstützung von drei Bildschirmen
Für eine maximale Bildschirmfläche können bis zu drei externe Bildschirme über die HDMI-, DisplayPort- und USB Typ-C-Anschlüsse integriert werden – ideal für müheloses Multitasking und höhere Produktivität bei einer Auflösung von bis zu 8K.
Acer Intelligence Space
Acer Intelligence Space erfasst deine Systemhardware und empfiehlt kompatible AI-Anwendungen, mit denen du die Leistung und dein Gaming-Erlebnis optimierst und mühelos neue Tools entdeckst.
- Windows 11 Home 64-bit
- Intel Core Ultra 7 155H (24MB Cache)
- 32GB (3200MHz) DDR4-SDRAM (2 x 16) & 1024GB SSD
Weiterführende Links: "Acer Revo Box RB102 Intel Core Ultra 7 155H 32 GB DDR4-SDRAM 1 TB SSD Windows 11 Home Mini PC Mini-PC Schwarz (DT.BP5EG.005)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Acer Computer GmbH |
| Adresse: | Kornkamp 4, 22926 Ahrensburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@acer.de |
| Internet: | https://www.acer.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Serie 1) |
| Prozessor | 155H |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Prozessor-Threads | 22 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,8 GHz |
| Leistungskerne | 6 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Low Power Efficient-Core | 2 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,8 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3,8 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz | 2,5 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 1,4 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 0,9 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz | 700 MHz |
| Prozessor-Cache | 24 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Grundleistung des Prozessors | 28 W |
| Maximale Turboleistung | 115 W |
Neuronale Prozessoreinheit (NPU)
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Sparsity Support | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
Speicher
| Speicherkapazität | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speicherlayout | 2 x 16 GB |
| Speichertaktfrequenz | 3200 MHz |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
Grafik
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Arc Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Arc Graphics |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
Design
| Gehäusetyp | Mini PC |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Ursprungsland | China |
Leistungen
| Produkttyp | Mini-PC |
Software
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
Energie
| Stromversorgung | 120 W |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 131 mm |
| Tiefe | 131 mm |
| Höhe | 43 mm |
| Gewicht | 500 g |
Bildschirm
| Anzeige enthalten | Nein |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen