Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1030248
- Hersteller: ACER
- Herstellernummer: MR.JXS11.001
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711474155290
1030248
Multimedia Playback Multimedia Playback: Projizieren Sie Bilder, Videos, Musik, Office Dateien... mehr
Produktinformationen "Acer QF18s Standard Throw-Projektor 800 ANSI Lumen LCD 1080p 1920x1080 Schwarz, Grau (MR.JXS11.001)"
Multimedia Playback
Multimedia Playback: Projizieren Sie Bilder, Videos, Musik, Office Dateien oder PDF-Dokumente direkt vom USB Stick. Sie müssen nicht einmal mehr Ihren PC anschalten!
SmartTV
Der intelligente SmartTV Projektor bietet Ihnen das komplette audiovisu- elle Erlebnis. Laden Sie sich die Apps Ihrer Wahl herunter. Ob Streaming (Netflix, Prime ..), Musik (Spotify, Soundcloud ..) oder Social Media (Instagram, TicToc ..) - für jeden ist die richtige App dabei.
Acer Smart Format Technologie
Die Acer SmartFormat-Technologie unterstützt eine Vielzahl von Ein- gangssignalen, wodurch ein Umschal- ten am Notebook/PC, DVD Player und Receiver entfällt. Signale bis 1080p können Acer ColorBoost Projektoren mit HDMI* durch Acer SmartFormat-Technologie angenommen und komprimiert wiedergeben werden. *Modellabhängig
Bluetooth Audio
Kann ein Projektor nur ein Projektor sein? Nein! Dank Bluetooth Audio können Sie Ihr Notebook, Tablet oder Smartphone per Bluetooth mit dem Projektor verbinden und so als Musikbox umfunktionieren. Wer braucht schon eine Musikbox, wenn er einen Projektor haben kann?
Automatische Trapezkorrektur
Durch die automatische vertikale Trapez-Korrektur (Keystone) gleicht der Acer Projektoren bei nicht exakter vertikaler Aufstellung die trapezförmige Verzerrung selbstständig aus und projiziert ein rechtwinkliges Bild.
360° Projektion
Die 360° Projektion bietet Ihnen höchste Flexibilität und ermöglicht es Ihnen den Projektor in allen Lagen zu verwenden sowie interessante Installationen zu realisieren. Sie können z.B. von der Deckes des Raumes auf den Fußboden oder einen Tisch projizieren oder den Projektor seitlich montieren, um hochkant zu projizieren.
AC Power On
Mit der AC Power On Funktion ist der Projektor in der Lage sich automatisch einzuschalten, sobald der Projektor mit Strom versorgt wird. Sie brauchen den Projektor nicht mehr separat einzuschalten, sondern können diesen, z.B. durch Einschalten des Stroms im Meetingraum, direkt starten.
Instant Pack
InstantPack garantiert für die Lampensicherheit der Acer ColorBoost Projektoren. Die aktuellen Lampen von namhaften Herstellern wie Osram und Philips nehmen bei plötzlichem Strom-verlust keinen Schaden. (Acer empfiehlt, den Projektor bis zum Stillstand des Lüfters mit Strom zu versorgen) Die Lampengarantie beträgt 1 Jahr ohne Stundenbegrenzung.
HDMI Power On
Mit der HDMI Power On Funktion ist der Projektor in der Lage sich automatisch einzuschalten, sobald der Projektor ein Signal per HDMI oder VGA zugespielt bekommt. Sie brauchen den Projektor nicht mehr separat zu starten, sondern können einfach ihr Notebook, ihren Receiver oder die Spielekonsole einschalten und der Projektor schaltet sich automatisch ebenfalls ein.
Multimedia Playback: Projizieren Sie Bilder, Videos, Musik, Office Dateien oder PDF-Dokumente direkt vom USB Stick. Sie müssen nicht einmal mehr Ihren PC anschalten!
SmartTV
Der intelligente SmartTV Projektor bietet Ihnen das komplette audiovisu- elle Erlebnis. Laden Sie sich die Apps Ihrer Wahl herunter. Ob Streaming (Netflix, Prime ..), Musik (Spotify, Soundcloud ..) oder Social Media (Instagram, TicToc ..) - für jeden ist die richtige App dabei.
Acer Smart Format Technologie
Die Acer SmartFormat-Technologie unterstützt eine Vielzahl von Ein- gangssignalen, wodurch ein Umschal- ten am Notebook/PC, DVD Player und Receiver entfällt. Signale bis 1080p können Acer ColorBoost Projektoren mit HDMI* durch Acer SmartFormat-Technologie angenommen und komprimiert wiedergeben werden. *Modellabhängig
Bluetooth Audio
Kann ein Projektor nur ein Projektor sein? Nein! Dank Bluetooth Audio können Sie Ihr Notebook, Tablet oder Smartphone per Bluetooth mit dem Projektor verbinden und so als Musikbox umfunktionieren. Wer braucht schon eine Musikbox, wenn er einen Projektor haben kann?
Automatische Trapezkorrektur
Durch die automatische vertikale Trapez-Korrektur (Keystone) gleicht der Acer Projektoren bei nicht exakter vertikaler Aufstellung die trapezförmige Verzerrung selbstständig aus und projiziert ein rechtwinkliges Bild.
360° Projektion
Die 360° Projektion bietet Ihnen höchste Flexibilität und ermöglicht es Ihnen den Projektor in allen Lagen zu verwenden sowie interessante Installationen zu realisieren. Sie können z.B. von der Deckes des Raumes auf den Fußboden oder einen Tisch projizieren oder den Projektor seitlich montieren, um hochkant zu projizieren.
AC Power On
Mit der AC Power On Funktion ist der Projektor in der Lage sich automatisch einzuschalten, sobald der Projektor mit Strom versorgt wird. Sie brauchen den Projektor nicht mehr separat einzuschalten, sondern können diesen, z.B. durch Einschalten des Stroms im Meetingraum, direkt starten.
Instant Pack
InstantPack garantiert für die Lampensicherheit der Acer ColorBoost Projektoren. Die aktuellen Lampen von namhaften Herstellern wie Osram und Philips nehmen bei plötzlichem Strom-verlust keinen Schaden. (Acer empfiehlt, den Projektor bis zum Stillstand des Lüfters mit Strom zu versorgen) Die Lampengarantie beträgt 1 Jahr ohne Stundenbegrenzung.
HDMI Power On
Mit der HDMI Power On Funktion ist der Projektor in der Lage sich automatisch einzuschalten, sobald der Projektor ein Signal per HDMI oder VGA zugespielt bekommt. Sie brauchen den Projektor nicht mehr separat zu starten, sondern können einfach ihr Notebook, ihren Receiver oder die Spielekonsole einschalten und der Projektor schaltet sich automatisch ebenfalls ein.
- Lichttechnologie: Weiße LED
- Auflösung: 1080p Full HD (1.920 x 1.080 px)
- Helligkeit: 800 ANSI Lumen (Standard). 13.000 LED Lumen
- Kontrast: 1.000:1
- Lebensdauer max. (Std.): 30.000 (Standard) Stunden
Weiterführende Links: "Acer QF18s Standard Throw-Projektor 800 ANSI Lumen LCD 1080p 1920x1080 Schwarz, Grau (MR.JXS11.001)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Acer Computer GmbH |
| Adresse: | Kornkamp 4, 22926 Ahrensburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@acer.de |
| Internet: | https://www.acer.de |
Projektor
| Projektorhelligkeit | 13000 LED-Lumen |
| Unterstützte Seitenverhältnisse | 4:3, 16:9 |
| Smart Projektor | Ja |
| Projektionsflächenkapazität | 1397 - 3048 mm (55 - 120") |
| Projektionsabstand | 1,5 - 3,1 m |
| Projektorhelligkeit | 800 ANSI Lumen |
| Projektionstechnologie | LCD |
| native Auflösung des Projektors | 1080p (1920x1080) |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Anzahl der Farben | 16,7 Millionen Farben |
| Horizontaler Scanbereich | 31 - 140 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 59 - 70 Hz |
| Trapezkorrektur, horizontal | 30° |
| Trapezkorrektur, vertikal | 30° |
Lichtquelle
| Typ der Lichtquelle | LED |
| Lebensdauer der Lichtquelle | 30000 h |
Objektiv
| Fokus | Auto |
| Zoom-Fähigkeit | Ja |
| Zoomverhältnis | 1:1 |
| Projektionsverhältnis | 1.23:1 |
| Offset | 30% |
Video
| Full-HD | Ja |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Unterstützte Video-Modi | 1080p |
Anschlüsse und Schnittstellen
| HDMI-Steckverbindertyp | Volle Größe |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Menge USB 2.0-Anschlüsse | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| DVI Anschluss | Nein |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Netzwerk
| Smart-TV | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| WLAN | Nein |
| Bluetooth | Ja |
Speichermedium
| Integrierter Kartenleser | Nein |
Merkmale
| HDCP | Ja |
| Geräuschpegel | 35 dB |
Multimedia
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| RMS-Leistung | 5 W |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
Design
| Marktpositionierung | Tragbar |
| Produkttyp | Standard Throw-Projektor |
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
Bildschirm
| Eingebautes Display | Nein |
Energie
| Energiequelle | AC |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 150 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
Lieferanteneigenschaften
| Empfohlenes Geschlecht | Unisex |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 193 mm |
| Tiefe | 236 mm |
| Höhe | 163 mm |
| Gewicht | 2,1 kg |
| Verpackungsbreite | 263 mm |
| Verpackungstiefe | 209 mm |
| Verpackungshöhe | 263 mm |
| Paketgewicht | 3,18 kg |
Lieferumfang
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| Fernbedienungstyp | IR |
| Mitgelieferte Kabel | HDMI, Leistung |
| Tragetasche | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen