Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1030056
- Hersteller: ACER
- Herstellernummer: DG.E4EEG.001
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711474396785
-
1030056
Der mit Liebe zum Detail verarbeitete Predator Orion 5000 lässt das Gamer Herz höher schlagen.... mehr
Produktinformationen "Acer Predator PO5-660 Intel Core Ultra 7 265F 32 GB DDR5-SDRAM 2 TB SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Windows 11 Home Desktop PC Schwarz (DG.E4EEG.001)"
Der mit Liebe zum Detail verarbeitete Predator Orion 5000 lässt das Gamer Herz höher schlagen. Mit modernster Technologie ausgestattet bringt dieseskleine Kraftpaket den Gamer auf das nächste Level. Für alle die den Durchblick behalten wollen, gibt es den Orion 5000 auch mit einem seitlich angebrachten Glasfenster für einen beeindruckenden Blick auf seine inneren Werte.
- Prozessor: Intel® Core™ Ultra 7 265F
- Arbeitsspeicher: 32 GB DDR5 RAM RGB (2 x 16 GB), Bis zu 128 GB
- Dual-Channel DDR5 6000 MHz XMP RGB
- Festplatte: 2048 GB M.2 PCIe SSD
- Grafikkarte: NVIDIA® GeForce® RTX™ 5070 (12 GB GDDR7)
- Betriebssystem: Windows 11 Home (64 Bit)
Weiterführende Links: "Acer Predator PO5-660 Intel Core Ultra 7 265F 32 GB DDR5-SDRAM 2 TB SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Windows 11 Home Desktop PC Schwarz (DG.E4EEG.001)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Acer Computer GmbH |
| Adresse: | Kornkamp 4, 22926 Ahrensburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@acer.de |
| Internet: | https://www.acer.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorgeneration | Intel Core (Series 2) |
| Prozessor | 265F |
| Anzahl Prozessorkerne | 20 |
| Prozessor-Threads | 20 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 5,3 GHz |
| Leistungskerne | 8 |
| Effiziente Kerne | 12 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5,2 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4,6 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 2,4 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 1,8 GHz |
| Prozessor-Cache | 30 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors | 65 W |
| Maximale Turboleistung | 182 W |
Neuronale Prozessoreinheit (NPU)
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 25 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
Speicher
| Speicherkapazität | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 2 x 16 GB |
| Speichertaktfrequenz | 6000 MHz |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 2 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs | 2 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 2 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
Grafik
| Separater Grafikadapter | Ja |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Eingebaute Grafikadapter | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 12 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR7 |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 3 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl der rückseitigen USB-Anschlüsse | 5 |
| Anzahl der vorderen USB-Anschlüsse | 4 |
| Anzahl der vorderen Audioanschlüsse | 2 |
| Anzahl der rückseitigen Audioanschlüsse | 3 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x16-Slots | 1 |
Design
| Gehäusetyp | Desktop |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Ursprungsland | China |
Leistungen
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produkttyp | PC |
Software
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
Energie
| Stromversorgung | 800 W |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | BSMI, CB, CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RoHS |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 219 mm |
| Tiefe | 485 mm |
| Höhe | 504,8 mm |
| Gewicht | 18,5 kg |
| Verpackungsbreite | 329 mm |
| Verpackungstiefe | 665 mm |
| Verpackungshöhe | 587 mm |
Lieferumfang
| Maus enthalten | Ja |
| Maus-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Tastatur enthalten | Ja |
| Tastatur-Konnektivität | Kabelgebunden |
Bildschirm
| Anzeige enthalten | Nein |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen