Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1030125
- Hersteller: ACER
- Herstellernummer: DG.E4TEG.007
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711474567222
-
1030125
Der mit Liebe zum Detail verarbeitete Predator Orion 3000 lässt das Gamer Herz höher schlagen.... mehr
Produktinformationen "Acer Predator PO3-665 Intel Core Ultra 7 265F 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Windows 11 Home Desktop PC Schwarz (DG.E4TEG.007)"
Der mit Liebe zum Detail verarbeitete Predator Orion 3000 lässt das Gamer Herz höher schlagen. Mit modernster Technologie ausgestattet bringt dieseskleine Kraftpaket den Gamer auf das nächste Level. Für alle die den Durchblick behalten wollen, gibt es den Orion 3000 auch mit einem seitlich angebrachten optionalen Glasfenster für einen beeindruc
- Prozessor: Intel® Core™ Ultra 7 265F
- Arbeitsspeicher: 32 GB DDR5 RAM (2 x 16 GB), Bis zu 32 GB Dual-Channel DDR5 5600 MHz
- Festplatte: 1024 GB M.2 PCIe SSD
- Grafikkarte: NVIDIA® GeForce® RTX™ 5070 (12 GB GDDR7)
- Betriebssystem: Windows 11 Home (64 Bit)
Weiterführende Links: "Acer Predator PO3-665 Intel Core Ultra 7 265F 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Windows 11 Home Desktop PC Schwarz (DG.E4TEG.007)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Acer Computer GmbH |
| Adresse: | Kornkamp 4, 22926 Ahrensburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@acer.de |
| Internet: | https://www.acer.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Prozessor | 265F |
| Anzahl Prozessorkerne | 20 |
| Prozessor-Threads | 20 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 5,3 GHz |
| Leistungskerne | 8 |
| Effiziente Kerne | 12 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5,2 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4,6 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 2,4 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 1,8 GHz |
| Prozessor-Cache | 30 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors | 65 W |
| Maximale Turboleistung | 182 W |
Neuronale Prozessoreinheit (NPU)
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 25 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
Speicher
| Speicherkapazität | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 2 x 16 GB |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
Grafik
| Separater Grafikadapter | Ja |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Eingebaute Grafikadapter | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 12 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR7 |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 3 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl der vorderen Audioanschlüsse | 1 |
| Anzahl der rückseitigen Audioanschlüsse | 3 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x1-Slots | 1 |
| PCI-Express x16-Slots | 1 |
Design
| Gehäusetyp | Desktop |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Ursprungsland | China |
Leistungen
| Audio Kanäle | 5.1 Kanäle |
| Produkttyp | PC |
Software
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
Energie
| Stromversorgung | 850 W |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | BSMI, CB, CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC) |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 190 mm |
| Tiefe | 438 mm |
| Höhe | 378 mm |
Lieferumfang
| Maus enthalten | Ja |
| Maus-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Tastatur enthalten | Ja |
| Tastatur-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Farbe der Tastaturhintergrundbeleuchtung | RGB |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
Bildschirm
| Anzeige enthalten | Nein |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen