Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1048195
- Hersteller: ACER
- Herstellernummer: UM.JX0EE.309
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711121931598
-
1048195
Lass Dich vom Curved-Design begeistern Die Curved-Displays führen Dich mit einer 1500R-Wölbung... mehr
Produktinformationen "Acer NITRO XZ0 XZ322QU P3 Computerbildschirm 80 cm 31.5" 2560 x 1440 Pixel Wide Quad HD LCD Schwarz (UM.JX0EE.309)"
Lass Dich vom Curved-Design begeistern
Die Curved-Displays führen Dich mit einer 1500R-Wölbung zum Ruhm. Und dank des ZeroFrame-Designs hast Du mit dem kaum sichtbaren Rahmen mehr Bildschirmfläche.
Hervorragende Synchronisierung
Adaptive-Sync-Technologie und eine Bildwiederholfrequenz von bis zu 240 Hz eliminieren Tearing für ein reibungsloses, ruckelfreies Erlebnis bei Spielen und Videowiedergaben. Er ist kompatibel mit NVIDIA® G-SYNC® und AMD FreeSync TM.
Auswahl an Auflösungen
Wähle die für Dich passende Auflösung. Egal, ob Du Full HD mit hoher Bildwiederholfrequenz oder die gestochen scharfe Bildqualität von WQHD bevorzugst – wir bieten Dir die perfekte Option.
Mehr Spielspaß, weniger Unschärfe
Die Reaktionszeit des Monitors kann auf 1 ms Visual Response Boost (VRB) verringert werden, um so für weniger wahrnehmbare Unschärfen (Ghosting) bei schnellem Gameplay zu sorgen – und Bilder so scharf wie möglich zu machen.
Black Boost
Wähle aus elf Black Boost-Optionen, um Beleuchtung und Schatten für das jeweilige Spiel zu optimieren. Tauche tiefer ein für ein vollkommenes Erlebnis oder erhelle verborgene Bereiche, in denen Deine Gegner auf Dich warten könnten.
Angenehm anzuschauen
Du kannst den Monitor neigen, schwenken und in der Höhe anpassen, um die für Dich perfekte Position zu finden. Mit der VESA-Halterung kann der Monitor an der Wand montiert werden und ermöglicht dank Schnellverschluss eine schnelle und einfache Ausrichtung.
Schnelle Anpassungen
Umständliche Tastenbedienung gehört der Vergangenheit an. Passe Deine Monitoreinstellungen ganz einfach per Mausklick über die „Display Widget“-Software an.
Acer VisionCare™-Technologie
Schütze Deine Augen vor unnötiger Anstrengung mit den BlueLightShield™- und Flickerless-Technologien von Acer. Dank weniger Bildschirmreflexionen und geringerer Belastung der Augen durch Acer ComfyView™ kannst Du dich auf lange Gaming-Sessions einstellen.
Die Curved-Displays führen Dich mit einer 1500R-Wölbung zum Ruhm. Und dank des ZeroFrame-Designs hast Du mit dem kaum sichtbaren Rahmen mehr Bildschirmfläche.
Hervorragende Synchronisierung
Adaptive-Sync-Technologie und eine Bildwiederholfrequenz von bis zu 240 Hz eliminieren Tearing für ein reibungsloses, ruckelfreies Erlebnis bei Spielen und Videowiedergaben. Er ist kompatibel mit NVIDIA® G-SYNC® und AMD FreeSync TM.
Auswahl an Auflösungen
Wähle die für Dich passende Auflösung. Egal, ob Du Full HD mit hoher Bildwiederholfrequenz oder die gestochen scharfe Bildqualität von WQHD bevorzugst – wir bieten Dir die perfekte Option.
Mehr Spielspaß, weniger Unschärfe
Die Reaktionszeit des Monitors kann auf 1 ms Visual Response Boost (VRB) verringert werden, um so für weniger wahrnehmbare Unschärfen (Ghosting) bei schnellem Gameplay zu sorgen – und Bilder so scharf wie möglich zu machen.
Black Boost
Wähle aus elf Black Boost-Optionen, um Beleuchtung und Schatten für das jeweilige Spiel zu optimieren. Tauche tiefer ein für ein vollkommenes Erlebnis oder erhelle verborgene Bereiche, in denen Deine Gegner auf Dich warten könnten.
Angenehm anzuschauen
Du kannst den Monitor neigen, schwenken und in der Höhe anpassen, um die für Dich perfekte Position zu finden. Mit der VESA-Halterung kann der Monitor an der Wand montiert werden und ermöglicht dank Schnellverschluss eine schnelle und einfache Ausrichtung.
Schnelle Anpassungen
Umständliche Tastenbedienung gehört der Vergangenheit an. Passe Deine Monitoreinstellungen ganz einfach per Mausklick über die „Display Widget“-Software an.
Acer VisionCare™-Technologie
Schütze Deine Augen vor unnötiger Anstrengung mit den BlueLightShield™- und Flickerless-Technologien von Acer. Dank weniger Bildschirmreflexionen und geringerer Belastung der Augen durch Acer ComfyView™ kannst Du dich auf lange Gaming-Sessions einstellen.
- 80 cm (31.5") LCD VA
- Wide Quad HD 2560 x 1440 Pixel 16:9
- 180 Hz 1 ms 400 cd/m² 3500:1
- AMD FreeSync
- F 32 kWh
Weiterführende Links: "Acer NITRO XZ0 XZ322QU P3 Computerbildschirm 80 cm 31.5" 2560 x 1440 Pixel Wide Quad HD LCD Schwarz (UM.JX0EE.309)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Acer Computer GmbH |
| Adresse: | Kornkamp 4, 22926 Ahrensburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@acer.de |
| Internet: | https://www.acer.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 80 cm (31.5") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Wide Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | VA |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 400 cd/m² |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Gebogen |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung | 1500R |
| Kontrastverhältnis | 3500:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 100000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 180 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,27 x 0,27 mm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 80 cm |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| Farbraumstandard | NTSC |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync |
Multimedia
| RMS-Leistung | 2 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Fußfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 10 cm |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -15 - 15° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 20° |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 32 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 44 kWh |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, HDMI |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen