Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1030059
- Hersteller: ACER
- Herstellernummer: UM.HXXEE.305
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711121488542
-
1030059
Mach Dich bereit für ein unvergleichliches Gaming-Erlebnis mit der AMD® FreeSync™... mehr
Produktinformationen "Acer Nitro XV5 XV275K P3 Computerbildschirm 68,6 cm 27" 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LED Schwarz (UM.HXXEE.305)"
Mach Dich bereit für ein unvergleichliches Gaming-Erlebnis mit der AMD® FreeSync™ Premium-Technologie von Nitro XV5-Monitoren, einer hohen Bildwiederholfrequenz und HDR-Unterstützung mit einem unglaublich breiten Farbspektrum. Das Spiel beginnt jetzt.
Exquisite Details
Tauche ein in eine lebendige und atemberaubende Welt mit 4K UHD (3840 x 2160)-Auflösung, die jedes Detail zum Leben erweckt. Erlebe feinste, natürliche und gestochen scharfe Bilder mit Delta E<2, wodurch gewährleistet ist, dass jede Farbe ihrer Originalqualität entspricht.
Schneller Bildwechsel
Verabschiede Dich von holprigem Gameplay und freue Dich auf ein unterbrechungsfreies, fließendes Gameplay, das Dir mit einer blitzschnellen Bildwiederholfrequenz von 200 Hz und einer geringen Eingangsverzögerung den Atem verschlägt.
Zertifizierte Perfektion
Die AMD FreeSync™ Premium-Technologie ergänzt die Baseline-FreeSync-Technologie und bereitet ernsthaften Gamern ein fließendes, unterbrechungsfreies Gameplay-Erlebnis mit Top Performance.
Flimmerfrei
Mit der schnellen Flüssigkristalltechnologie und einer unglaublich schnellen Reaktionszeit von nur 0,5 ms (G bis G) genießt Du gestochen scharfe und flüssige Bilder, die dafür sorgen, dass alle Bewegungen ohne störende Schlieren- oder Ghostingeffekte wiedergegeben werden.
Alle wichtigen Anschlüsse
Unser USB-Typ-C-Anschluss ermöglicht eine nahtlose Anzeige, eine blitzschnelle Datenübertragung und eine gleichzeitige Geräteaufladung über ein einziges Kabel. Außerdem kannst Du dank HDMI 2.1 reibungslose Konsolenspiele mit einer unglaublichen 4K-Auflösung genießen.
Die richtige Beleuchtung
Beleuchten Sie Ihren Arbeitsplatz mühelos mit dem Motion-Sensing-Lichtvon XV5-Monitoren. Kein Rumsuchen nach Schaltern und anderen Möglichkeiten, um die richtige Beleuchtung für Ihre Umgebung zu finden.
Exquisite Details
Tauche ein in eine lebendige und atemberaubende Welt mit 4K UHD (3840 x 2160)-Auflösung, die jedes Detail zum Leben erweckt. Erlebe feinste, natürliche und gestochen scharfe Bilder mit Delta E<2, wodurch gewährleistet ist, dass jede Farbe ihrer Originalqualität entspricht.
Schneller Bildwechsel
Verabschiede Dich von holprigem Gameplay und freue Dich auf ein unterbrechungsfreies, fließendes Gameplay, das Dir mit einer blitzschnellen Bildwiederholfrequenz von 200 Hz und einer geringen Eingangsverzögerung den Atem verschlägt.
Zertifizierte Perfektion
Die AMD FreeSync™ Premium-Technologie ergänzt die Baseline-FreeSync-Technologie und bereitet ernsthaften Gamern ein fließendes, unterbrechungsfreies Gameplay-Erlebnis mit Top Performance.
Flimmerfrei
Mit der schnellen Flüssigkristalltechnologie und einer unglaublich schnellen Reaktionszeit von nur 0,5 ms (G bis G) genießt Du gestochen scharfe und flüssige Bilder, die dafür sorgen, dass alle Bewegungen ohne störende Schlieren- oder Ghostingeffekte wiedergegeben werden.
Alle wichtigen Anschlüsse
Unser USB-Typ-C-Anschluss ermöglicht eine nahtlose Anzeige, eine blitzschnelle Datenübertragung und eine gleichzeitige Geräteaufladung über ein einziges Kabel. Außerdem kannst Du dank HDMI 2.1 reibungslose Konsolenspiele mit einer unglaublichen 4K-Auflösung genießen.
Die richtige Beleuchtung
Beleuchten Sie Ihren Arbeitsplatz mühelos mit dem Motion-Sensing-Lichtvon XV5-Monitoren. Kein Rumsuchen nach Schaltern und anderen Möglichkeiten, um die richtige Beleuchtung für Ihre Umgebung zu finden.
- 68,6 cm (27") LED IPS
- 4K Ultra HD 3840 x 2160 Pixel 16:9
- 160 Hz 1 ms 1000 cd/m² 1000:1
- AMD FreeSync
- F 26 kWh
Weiterführende Links: "Acer Nitro XV5 XV275K P3 Computerbildschirm 68,6 cm 27" 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LED Schwarz (UM.HXXEE.305)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Acer Computer GmbH |
| Adresse: | Kornkamp 4, 22926 Ahrensburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@acer.de |
| Internet: | https://www.acer.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | Mini-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 1000 cd/m² |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 100000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 160 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand | 0,16 x 0,16 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 80 - 335 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 48 - 160 Hz |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,6 cm |
| Farbraumstandard | Adobe RGB |
| Adobe RGB-Abdeckung | 99% |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium |
Multimedia
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Fußfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| HDMI | Ja |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 75 x 75 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -25 - 25° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 25° |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 26 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 67 kWh |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (max.) | 210 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 613,1 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 267 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 587 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 6,72 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 613,1 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 79,3 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 359,2 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 4,73 kg |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, HDMI, USB Typ-A, USB Typ-C |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen