Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1030054
- Hersteller: ACER
- Herstellernummer: UM.HX0EE.305
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711121614910
-
1030054
Mit einem Acer Nitro XV0 Monitor kannst du deine Skills voll zur Geltung bringen.... mehr
Produktinformationen "Acer NITRO XV0 XV270 M3 Computerbildschirm 68,6 cm 27" 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Schwarz (UM.HX0EE.305)"
Mit einem Acer Nitro XV0 Monitor kannst du deine Skills voll zur Geltung bringen. UltraWide-QHD-Auflösung, eine Bildwiederholfrequenz von 600 Hz, AMD FreeSync™ Premium-Technologie (Zertifizierung beantragt) und schon ab 0,1 ms GTG-Reaktionszeit – erlebe dein Spiel, wie es sein sollte.
Tauche in die Welt von UltraWide ein
Verpasse keine einzige Sekunde. Mit bis zu 34" und einer Auflösung von 3440 x 1440 (21:9) UltraWide QHD für die Arbeit und fürs Gaming tauchst du ins Geschehen ein, und zwar auf eine Art und Weise, die du noch nie zuvor erlebt hast.
Seidenglatte Bilder Wenn die Action intensiv wird, ist Präzision der Schlüssel. Mit einer schnellen Bildwiederholrate von bis zu 600Hz erleben Sie eine ultra-flüssige Anzeige mit schnellerer Bildratenwiedergabe und geringerem Eingabeverzögerung, um bessere Entscheidungen schneller zu treffen.
Kein Bildschirmreißen Machen Sie Bildschirmrisse zu einem Relikt der Vergangenheit. Mit AMD FreeSync™ Premium (Antrag in Bearbeitung) werden die Frames perfekt mit den Frames der Grafikkarte synchronisiert, was zu visuell flüssigen Spielerlebnissen führt.
Lebensechte Bilder Erwecken Sie Ihr Gameplay mit VESA DisplayHDR™ 400-Unterstützung zum Leben – ermöglicht ein erweitertes Kontrastverhältnis und eine erweiterte Farbpalette. Genießen Sie tiefere Schwarz-Weiß-Kontraste, um noch realistischere und natürlichere Bilder zu erzeugen.
Geben Sie sich einen Schub Erleben Sie den Adrenalinschub mit einer Reaktionszeit von bis zu 0,1ms. Erfassen Sie die Essenz von Geschwindigkeit und Präzision bei jedem gerenderten Bild kristallklar.
Augensicherheit an erster Stelle Bereiten Sie sich auf lange Gaming-Sessions vor. Durch die Nutzung der Acer BlueLightShield™ Pro und Flickerless™-Technologien schützen Sie Ihre Augen vor unnötiger Belastung und Ermüdung, damit Sie noch mehr tun können, bevor Sie eine Pause einlegen.
Hyper-Reaktives Gameplay Setzen Sie sich mit noch schnelleren Reaktionszeiten an die Spitze des Wettbewerbs. Mit einer ultra-niedrigen Eingabeverzögerung sparen Sie wertvolle Millisekunden, um Ihre Gegner immer zu schlagen.
Tauche in die Welt von UltraWide ein
Verpasse keine einzige Sekunde. Mit bis zu 34" und einer Auflösung von 3440 x 1440 (21:9) UltraWide QHD für die Arbeit und fürs Gaming tauchst du ins Geschehen ein, und zwar auf eine Art und Weise, die du noch nie zuvor erlebt hast.
Seidenglatte Bilder Wenn die Action intensiv wird, ist Präzision der Schlüssel. Mit einer schnellen Bildwiederholrate von bis zu 600Hz erleben Sie eine ultra-flüssige Anzeige mit schnellerer Bildratenwiedergabe und geringerem Eingabeverzögerung, um bessere Entscheidungen schneller zu treffen.
Kein Bildschirmreißen Machen Sie Bildschirmrisse zu einem Relikt der Vergangenheit. Mit AMD FreeSync™ Premium (Antrag in Bearbeitung) werden die Frames perfekt mit den Frames der Grafikkarte synchronisiert, was zu visuell flüssigen Spielerlebnissen führt.
Lebensechte Bilder Erwecken Sie Ihr Gameplay mit VESA DisplayHDR™ 400-Unterstützung zum Leben – ermöglicht ein erweitertes Kontrastverhältnis und eine erweiterte Farbpalette. Genießen Sie tiefere Schwarz-Weiß-Kontraste, um noch realistischere und natürlichere Bilder zu erzeugen.
Geben Sie sich einen Schub Erleben Sie den Adrenalinschub mit einer Reaktionszeit von bis zu 0,1ms. Erfassen Sie die Essenz von Geschwindigkeit und Präzision bei jedem gerenderten Bild kristallklar.
Augensicherheit an erster Stelle Bereiten Sie sich auf lange Gaming-Sessions vor. Durch die Nutzung der Acer BlueLightShield™ Pro und Flickerless™-Technologien schützen Sie Ihre Augen vor unnötiger Belastung und Ermüdung, damit Sie noch mehr tun können, bevor Sie eine Pause einlegen.
Hyper-Reaktives Gameplay Setzen Sie sich mit noch schnelleren Reaktionszeiten an die Spitze des Wettbewerbs. Mit einer ultra-niedrigen Eingabeverzögerung sparen Sie wertvolle Millisekunden, um Ihre Gegner immer zu schlagen.
- 68,6 cm (27") LCD IPS
- Full HD 1920 x 1080 Pixel 16:9
- 180 Hz 1 ms 250 cd/m² 1000:1
- AMD FreeSync
- E 21 kWh
Weiterführende Links: "Acer NITRO XV0 XV270 M3 Computerbildschirm 68,6 cm 27" 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Schwarz (UM.HX0EE.305)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Acer Computer GmbH |
| Adresse: | Kornkamp 4, 22926 Ahrensburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@acer.de |
| Internet: | https://www.acer.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Helligkeit (typisch) | 250 cd/m² |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 100000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 180 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Reaktionszeit (schnell) | 0,5 ms |
| Pixel Abstand | 0,33 x 0,33 mm |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,6 cm |
| Farbraumstandard | NTSC |
| Farbskala | 72% |
Leistungen
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium |
Multimedia
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Version des DisplayPort-Ausgangs | 1.2 |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 12 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | 0 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | 0 - 360° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 20° |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 21 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 30 kWh |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 614 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 234 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 520 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 6,65 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 614 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 70 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 367 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 5,15 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, HDMI |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen