Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
108,92 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 76
Stück verfügbar - letztes Update 31.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1030061
- Hersteller: ACER
- Herstellernummer: UM.QX0EE.105
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711474266286
-
1030061
Tauche ein in die Welt eines äußerst reibungslosen Gameplays mit einer Bildwiederholfrequenz von... mehr
Produktinformationen "Acer Nitro XF0 XF240Y X1 Computerbildschirm 60,5 cm 23.8" 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Schwarz (UM.QX0EE.105)"
Tauche ein in die Welt eines äußerst reibungslosen Gameplays mit einer Bildwiederholfrequenz von bis zu 200 Hz und einer Reaktionszeit von 1 ms. Genieße nahtlose Grafik mit AMD FreeSync™ Premium (Zertifizierung beantragt), satten Farben mit HDR10-Unterstützung und unvergleichlichem Komfort dank einem vollständig einstellbaren ErgoStand.
Beeindruckende FHD-Auflösung für eine klare Grafik
Tauche ein in lebendige Bilder mit Full HD (FHD)-Auflösung und gestochen scharfen Details. Perfekt für Gamer, Streamer und YouTuber, bei denen jeder Frame klar und präzise sein muss.
Blitzschnelle Bildwiederholfrequenz für reibungsloses Gameplay
Verbessere dein Gaming-Erlebnis mit einer Bildwiederholfrequenz von bis zu 200 Hz, ergänzt durch eine Reaktionszeit von 1 ms VRB. Diese harmonische Kombination von Funktionen vermeidet Bewegungsunschärfe und bietet gestochen scharfe Übergänge sowie ultraflüssige Bewegungen für einen Vorteil gegenüber deinen eSports-Gegnern.
Flüssiges Gaming ohne Tearing
AMD FreeSync™ Premium (Zertifizierung beantragt) synchronisiert die Bildwiederholfrequenz deines Monitors mit deiner GPU, um Tearing und Unterbrechungen zu vermeiden. Die dadurch ultraflüssige Grafik gewährleistet ein besonders fesselndes Erlebnis.
Verbesserte visuelle Tiefe
Genieße satte Kontraste und lebendige Farben mit HDR10-Unterstützung und bis zu 99 % sRGB-Abdeckung. Diese Funktionen sorgen für ein dynamischeres visuelles Erlebnis und gewährleisten lebensechte Bilder für Gaming, Inhaltserstellung und Streaming.
Anpassbarer ergonomischer Standfuß
Der ErgoStand bietet umfassende Neigungs-, Schwenk- und Höhenoptionen und kann individuell an dein Setup angepasst werden. Reduziere die Belastung von Augen und Nacken, indem du deinen Monitor im perfekten Winkel für Marathon-Gaming-Sessions oder lange Arbeitstage positionierst.
Beeindruckende FHD-Auflösung für eine klare Grafik
Tauche ein in lebendige Bilder mit Full HD (FHD)-Auflösung und gestochen scharfen Details. Perfekt für Gamer, Streamer und YouTuber, bei denen jeder Frame klar und präzise sein muss.
Blitzschnelle Bildwiederholfrequenz für reibungsloses Gameplay
Verbessere dein Gaming-Erlebnis mit einer Bildwiederholfrequenz von bis zu 200 Hz, ergänzt durch eine Reaktionszeit von 1 ms VRB. Diese harmonische Kombination von Funktionen vermeidet Bewegungsunschärfe und bietet gestochen scharfe Übergänge sowie ultraflüssige Bewegungen für einen Vorteil gegenüber deinen eSports-Gegnern.
Flüssiges Gaming ohne Tearing
AMD FreeSync™ Premium (Zertifizierung beantragt) synchronisiert die Bildwiederholfrequenz deines Monitors mit deiner GPU, um Tearing und Unterbrechungen zu vermeiden. Die dadurch ultraflüssige Grafik gewährleistet ein besonders fesselndes Erlebnis.
Verbesserte visuelle Tiefe
Genieße satte Kontraste und lebendige Farben mit HDR10-Unterstützung und bis zu 99 % sRGB-Abdeckung. Diese Funktionen sorgen für ein dynamischeres visuelles Erlebnis und gewährleisten lebensechte Bilder für Gaming, Inhaltserstellung und Streaming.
Anpassbarer ergonomischer Standfuß
Der ErgoStand bietet umfassende Neigungs-, Schwenk- und Höhenoptionen und kann individuell an dein Setup angepasst werden. Reduziere die Belastung von Augen und Nacken, indem du deinen Monitor im perfekten Winkel für Marathon-Gaming-Sessions oder lange Arbeitstage positionierst.
- 60.5cm (23.8") Full HD 1920 x 1080
- 1ms, 16:9, 250cd/m²
- HDMI, DisplayPort
Weiterführende Links: "Acer Nitro XF0 XF240Y X1 Computerbildschirm 60,5 cm 23.8" 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Schwarz (UM.QX0EE.105)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Acer Computer GmbH |
| Adresse: | Kornkamp 4, 22926 Ahrensburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@acer.de |
| Internet: | https://www.acer.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 60,5 cm (23.8") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 250 cd/m² |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 100000000:1 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 60,5 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Version des DisplayPort-Ausgangs | 1.4 |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | F |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 18 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 22 kWh |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 230 V |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen