Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1030062
- Hersteller: ACER
- Herstellernummer: UM.HV0EE.101
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711474196958
-
1030062
Acer NITRO VG2 VG270X1BMIIPX. Bildschirmdiagonale: 68,6 cm (27"), Display-Auflösung: 1920 x 1080... mehr
Produktinformationen "Acer NITRO VG2 VG270X1BMIIPX Computerbildschirm 68,6 cm 27" 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Schwarz (UM.HV0EE.101)"
Acer NITRO VG2 VG270X1BMIIPX. Bildschirmdiagonale: 68,6 cm (27"), Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel, HD-Typ: Full HD, Bildschirmtechnologie: LCD, Reaktionszeit: 0,5 ms, Natives Seitenverhältnis: 16:9, Bildwinkel, horizontal: 178°, Bildwinkel, vertikal: 178°. Eingebaute Lautsprecher. VESA-Halterung. Produktfarbe: Schwarz
- 68,6 cm (27") LCD IPS
- Full HD 1920 x 1080 Pixel 16:9
- 0,5 ms 250 cd/m² 1000:1
- AMD FreeSync Flimmerfreie Technologie
- D 16 kWh
Weiterführende Links: "Acer NITRO VG2 VG270X1BMIIPX Computerbildschirm 68,6 cm 27" 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Schwarz (UM.HV0EE.101)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Acer Computer GmbH |
| Adresse: | Kornkamp 4, 22926 Ahrensburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@acer.de |
| Internet: | https://www.acer.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 250 cd/m² |
| Reaktionszeit | 0,5 ms |
| Reaktionszeit (MPRT) | 1 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 100000000:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,331 x 0,331 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 240 - 240 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 48 - 200 Hz |
| Farbtiefe | 6 Bit |
| Farbraumstandard | sRGB |
| Farbskala | 99% |
Leistungen
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Eingebautes Mikrofon | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| DVI Anschluss | Nein |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Version des DisplayPort-Ausgangs | 1.2 |
| Audioausgang | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Nein |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 25° |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | D |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | F |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 16 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 25 kWh |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 3,8 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | HDMI |
Sonstige Funktionen
| Zertifizierung | MPRII |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen