Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1030146
- Hersteller: ACER
- Herstellernummer: NH.QPDEG.00B
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711474204004
-
1030146
Das Acer Nitro V 15 bietet schnelle und zuverlässige Performance für deine täglichen Aufgaben und... mehr
Produktinformationen "Acer Nitro V 15 ANV15-41-R6PW AMD Ryzen™ 7 7735HS Laptop 39,6 cm 15.6" Full HD 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD NVIDIA GeForce RTX 4060 Wi-Fi 6 802.11ax Windows 11 Home Deutsch Schwarz (NH.QPDEG.00B)"
Das Acer Nitro V 15 bietet schnelle und zuverlässige Performance für deine täglichen Aufgaben und ist gleichermaßen perfekt für das Gaming oder das schnelle Erledigen von Aufgaben. Was du auch tust: Tu es besser, schneller und mit mehr Freude.
Performance auf ganz neuem Niveau
Dieses Notebook mit Prozessoren der AMD Ryzen™ 7000 Serie meistert anspruchsvolle Spiele und Multitasking mit souveräner Flexibilität. Es ist für schnelle Reaktionszeiten und reibungslose Performance konzipiert. Genieße störungsfreies Gaming, vom ersten Aufladen an bis zum letzten Endgegner.
RTX für AI
Entdecke den Vorteil durch RTX AI. Von verbesserter Kreativität und ultra-effizienter Produktivität bis hin zu rasend schnellem Gaming: NVIDIA RTX™ und GeForce RTX™ sorgen für die ultimative AI-Leistung auf Windows PCs.
AI für Gaming
Mit RTX und AI-gestützter Technologie bringst du dein Gaming-Erlebnis auf ein neues Level und optimierst alles von der Bildrate bis zur Qualität. AI-gestützte Max-Q-Technologien optimieren die Leistung deines tragbaren und starken Notebooks.
AI für Kreativität
Optimiere die Erstellung von Inhalten mit über 100 AI-fähigen und RTX-beschleunigten Kreativanwendungen – darunter die Adobe Creative Cloud Suite, Blender, DaVinci Resolve, OBS Studio und die AI-Tools der NVIDIA Studio-Suite.
AI für Produktivität und Unterhaltung
Von deinen Lieblings-Apps bis zu deinen Lieblings-Sendungen: RTX-gestützte AI macht deine alltäglichen Aktivitäten smarter, schneller, präziser und angenehmer. Mit AI steht dir nichts mehr im Weg.
GPUs der Serie NVIDIA® GeForce RTX™ 40 für Notebooks
Die Notebook-GPUs der Serie GeForce RTX™ 40 sind in den schnellsten Notebooks der Welt für Gamer und Kreative verbaut. Die Notebooks der Serie RTX 40 sind mit der hocheffizienten Ada Lovelace-Architektur ausgestattet und verfügen über spezielle AI-Tensor-Cores, die neue AI-Erlebnisse ermöglichen, die mit einem durchschnittlichen Notebook nicht möglich sind. Mit DLSS 3,5 erlebst du einen Quantensprung in Sachen Leistung und lebensechte virtuelle Welten mit vollständigem Raytracing. Außerdem optimieren die AI-gestützten Max-Q Technologien die Systemleistung, den Stromverbrauch, die Akkulaufzeit und den Sound für höchste Effizienz.
Ein extravagantes Seherlebnis
Erlebe lebensechte Bilder auf dem großen 15,6-Zoll-Full-HD-Display mit bis zu 165 Hz1//3 ms1 (GTG) bei 3001 cd/m². Der dynamische sRGB-Farbraum mit 100 % Abdeckung sorgt für ein visuelles Fest, bei dem jede Farbe unverfälscht dargestellt wird.
Entdecke dein nächstes Lieblingsspiel
Spiele Hunderte hochwertige Spiele auf deinem neuen Acer Nitro-PC mit Windows 11 und nutze drei Monate lang den PC Game Pass – inklusive EA Play. Da ständig neue Games hinzukommen, gibt es immer etwas zu entdecken.
Performance auf ganz neuem Niveau
Dieses Notebook mit Prozessoren der AMD Ryzen™ 7000 Serie meistert anspruchsvolle Spiele und Multitasking mit souveräner Flexibilität. Es ist für schnelle Reaktionszeiten und reibungslose Performance konzipiert. Genieße störungsfreies Gaming, vom ersten Aufladen an bis zum letzten Endgegner.
RTX für AI
Entdecke den Vorteil durch RTX AI. Von verbesserter Kreativität und ultra-effizienter Produktivität bis hin zu rasend schnellem Gaming: NVIDIA RTX™ und GeForce RTX™ sorgen für die ultimative AI-Leistung auf Windows PCs.
AI für Gaming
Mit RTX und AI-gestützter Technologie bringst du dein Gaming-Erlebnis auf ein neues Level und optimierst alles von der Bildrate bis zur Qualität. AI-gestützte Max-Q-Technologien optimieren die Leistung deines tragbaren und starken Notebooks.
AI für Kreativität
Optimiere die Erstellung von Inhalten mit über 100 AI-fähigen und RTX-beschleunigten Kreativanwendungen – darunter die Adobe Creative Cloud Suite, Blender, DaVinci Resolve, OBS Studio und die AI-Tools der NVIDIA Studio-Suite.
AI für Produktivität und Unterhaltung
Von deinen Lieblings-Apps bis zu deinen Lieblings-Sendungen: RTX-gestützte AI macht deine alltäglichen Aktivitäten smarter, schneller, präziser und angenehmer. Mit AI steht dir nichts mehr im Weg.
GPUs der Serie NVIDIA® GeForce RTX™ 40 für Notebooks
Die Notebook-GPUs der Serie GeForce RTX™ 40 sind in den schnellsten Notebooks der Welt für Gamer und Kreative verbaut. Die Notebooks der Serie RTX 40 sind mit der hocheffizienten Ada Lovelace-Architektur ausgestattet und verfügen über spezielle AI-Tensor-Cores, die neue AI-Erlebnisse ermöglichen, die mit einem durchschnittlichen Notebook nicht möglich sind. Mit DLSS 3,5 erlebst du einen Quantensprung in Sachen Leistung und lebensechte virtuelle Welten mit vollständigem Raytracing. Außerdem optimieren die AI-gestützten Max-Q Technologien die Systemleistung, den Stromverbrauch, die Akkulaufzeit und den Sound für höchste Effizienz.
Ein extravagantes Seherlebnis
Erlebe lebensechte Bilder auf dem großen 15,6-Zoll-Full-HD-Display mit bis zu 165 Hz1//3 ms1 (GTG) bei 3001 cd/m². Der dynamische sRGB-Farbraum mit 100 % Abdeckung sorgt für ein visuelles Fest, bei dem jede Farbe unverfälscht dargestellt wird.
Entdecke dein nächstes Lieblingsspiel
Spiele Hunderte hochwertige Spiele auf deinem neuen Acer Nitro-PC mit Windows 11 und nutze drei Monate lang den PC Game Pass – inklusive EA Play. Da ständig neue Games hinzukommen, gibt es immer etwas zu entdecken.
- Windows 11 Home 64-bit
- AMD Ryzen 7 7735HS (16MB Cache, 3.2GHz)
- 39.6 cm (15.6") Full HD 1920 x 1080 IPS, NVIDIA GeForce RTX 4060 (8GB GDDR6)
- 16GB DDR5-SDRAM (2 x 8) & 512GB SSD
Weiterführende Links: "Acer Nitro V 15 ANV15-41-R6PW AMD Ryzen™ 7 7735HS Laptop 39,6 cm 15.6" Full HD 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD NVIDIA GeForce RTX 4060 Wi-Fi 6 802.11ax Windows 11 Home Deutsch Schwarz (NH.QPDEG.00B)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Acer Computer GmbH |
| Adresse: | Kornkamp 4, 22926 Ahrensburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@acer.de |
| Internet: | https://www.acer.de |
Design
| Produkttyp | Laptop |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Marktpositionierung | Gaming |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 39,6 cm (15.6") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Full HD |
| Panel-Typ | IPS |
| Marketingname Displaytechnologie | ComfyView |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Display-Oberfläche | Matt |
| RGB-Farbraum | sRGB |
| Farbskala | 100% |
| Maximale Bildwiederholrate | 180 Hz |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen™ 7 |
| Prozessor | 7735HS |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,75 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,2 GHz |
| Prozessor-Cache | 16 MB |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
Speicher
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 2 x 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
Grafik
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 4060 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 8 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR6 |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separater Grafikadapter | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon 680M |
Audio
| Audio-System | DTS:X Ultra |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
Kamera
| Frontkamera | Ja |
Netzwerk
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
Tastatur
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Tastatursprache | Deutsch |
Software
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
Akku/Batterie
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batteriezellen | 4 |
| Batteriekapazität | 57 Wh |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | 7,5 h |
Energie
| Netzteilstärke | 135 W |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
Sicherheit
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 362,3 mm |
| Tiefe | 239,8 mm |
| Höhe | 23,5 mm |
| Gewicht | 2,1 kg |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen