Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
567,93 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 31.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1030013
- Hersteller: ACER
- Herstellernummer: DP.Z4EWW.P01
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711474226624
1030013
Acer Nitro Radeon RX 9070 OC 16GB. Grafikprozessorenfamilie: AMD, GPU: Radeon RX 9070,... mehr
Produktinformationen "Acer Nitro Radeon RX 9070 OC 16GB AMD GDDR6 (DP.Z4EWW.P01)"
Acer Nitro Radeon RX 9070 OC 16GB. Grafikprozessorenfamilie: AMD, GPU: Radeon RX 9070, Prozessortaktfrequenz: 1440 MHz. Separater Grafik-Adapterspeicher: 16 GB, Grafikkartenspeichertyp: GDDR6, Breite der Speicherschnittstelle: 256 Bit. Maximale Auflösung: 7680 x 4320 Pixel. Schnittstelle: PCI Express x16 5.0. Kühlung: Aktiv, Anzahl Lüfter: 3 Lüfter
- AMD Radeon RX 9070 16 GB GDDR6
- 7680 x 4320 Pixel 256 Bit 20 Gbit/s PCI Express x16 5.0
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1 Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 3
- 245 W
Weiterführende Links: "Acer Nitro Radeon RX 9070 OC 16GB AMD GDDR6 (DP.Z4EWW.P01)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Acer Computer GmbH |
| Adresse: | Kornkamp 4, 22926 Ahrensburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@acer.de |
| Internet: | https://www.acer.de |
Prozessor
| Grafikprozessorenfamilie | AMD |
| GPU | Radeon RX 9070 |
| Prozessortaktfrequenz | 1440 MHz |
| Prozessor-Boost-Taktfrequenz | 2700 MHz |
| Prozessor-Boost-Taktfrequenz (Gaming-Modus) | 2210 MHz |
| Maximale Auflösung | 7680 x 4320 Pixel |
Speicher
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 16 GB |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR6 |
| Breite der Speicherschnittstelle | 256 Bit |
| Datenübertragungsrate | 20 Gbit/s |
| Speicherbandbreite (max.) | 640 GB/s |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Schnittstelle | PCI Express x16 5.0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1a |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 3 |
| DisplayPorts-Version | 2.1 |
Leistungen
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.3 |
Design
| Kühlung | Aktiv |
| Anzahl Lüfter | 3 Lüfter |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 245 W |
Gewicht und Abmessungen
| Länge (mm) | 297 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Höhe | 50 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen