Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
172,72 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 30.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1030174
- Hersteller: ACER
- Herstellernummer: UM.JE0EE.005
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711474702432
-
1030174
Formschöne Curved Monitore Die Nitro ED0 Serie besticht vor allem durch das Curved Design. Es... mehr
Produktinformationen "Acer Nitro ED0 ED320QW0bmiipx Computerbildschirm 80 cm 31.5" 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Schwarz (UM.JE0EE.005)"
Formschöne Curved Monitore
Die Nitro ED0 Serie besticht vor allem durch das Curved Design. Es ist ein echter Hingucker und fügt sich perfekt in jeder stylischen Umgebung ein. Das Curved Design sieht aber nicht nur gut aus, es lässt das Bild auch deutlich intensiver wirken, es entsteht ein räumliches Gefühl, fast als wäre man live dabei.Die FreeSync Technologie sorgt für ruckelfreie Bilder, die frei von Tearingeffekten sind. Diese Technologie gepaart mit der ultraschnellen Reaktionszeit von bis zu 180Hz lässt auch jedes Gamerherz höher schlagen.
Die Nitro ED0 Serie besticht vor allem durch das Curved Design. Es ist ein echter Hingucker und fügt sich perfekt in jeder stylischen Umgebung ein. Das Curved Design sieht aber nicht nur gut aus, es lässt das Bild auch deutlich intensiver wirken, es entsteht ein räumliches Gefühl, fast als wäre man live dabei.Die FreeSync Technologie sorgt für ruckelfreie Bilder, die frei von Tearingeffekten sind. Diese Technologie gepaart mit der ultraschnellen Reaktionszeit von bis zu 180Hz lässt auch jedes Gamerherz höher schlagen.
- Sichtbare Diagonale: 80,0 cm (31,5 Zoll)
- Auflösung: 1920x1080
- Reaktionszeit: 4ms(GTG), 1ms(VRB)
- Helligkeit: 250 cd/m²
- Signaleingang: 2x HDMI (2.1), 1x DP, Audio Out
Weiterführende Links: "Acer Nitro ED0 ED320QW0bmiipx Computerbildschirm 80 cm 31.5" 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Schwarz (UM.JE0EE.005)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Acer Computer GmbH |
| Adresse: | Kornkamp 4, 22926 Ahrensburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@acer.de |
| Internet: | https://www.acer.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 80 cm (31.5") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | VA |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 250 cd/m² |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Gebogen |
| Kontrastverhältnis | 3000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 100000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 240 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Horizontaler Scanbereich | 31 - 357,6 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 48 - 240 Hz |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 80 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Farbraumstandard | sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 99% |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Fußfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Nein |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 20° |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | D |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 21 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 33 kWh |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 790 mm |
| Verpackungstiefe | 512 mm |
| Verpackungshöhe | 133 mm |
| Paketgewicht | 7,9 kg |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, HDMI |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 30000 h |
Logistikdaten
| Anzahl pro Europalette | 32 Stück(e) |
| Pallettenbreite netto | 79 cm |
| Pallettenlänge netto | 107 cm |
| Palettenhöhe netto | 2,19 m |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen