Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
544,95 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 72
Stück verfügbar - letztes Update 31.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1030027
- Hersteller: ACER
- Herstellernummer: NX.EJCEG.001
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711474496997
-
1030027
Mehr als nur Leistung Bietet mehr als nur Leistung. Intel® Core™-Prozessoren der 13. Generation... mehr
Produktinformationen "Acer Extensa 15 EX215-57-TCO-3290 Intel® Core™ i3 i3-1315U Laptop 39,6 cm 15.6" Full HD 8 GB DDR5-SDRAM 256 GB SSD Wi-Fi 6 802.11ax Windows 11 Pro Education Silber (NX.EJCEG.001)"
Mehr als nur Leistung
Bietet mehr als nur Leistung. Intel® Core™-Prozessoren der 13. Generation verbessern das Computererlebnis in der Praxis und ermöglichen ein effizienteres Multitasking.
Performance für jeden Kontext
Meistere den Tag mit mobiler Power. Ideal für Gamer, Creators und Streamer – nutze die Leistung, die du brauchst, jederzeit und überall.
Maximale Leistung
DDR5 ist der neueste RAM für Notebooks und bietet höhere Geschwindigkeiten, eine höhere Bandbreite und einen geringeren Stromverbrauch als DDR4. Ideal für Gaming, Videobearbeitung und Content Creation.
Bietet mehr als nur Leistung. Intel® Core™-Prozessoren der 13. Generation verbessern das Computererlebnis in der Praxis und ermöglichen ein effizienteres Multitasking.
Performance für jeden Kontext
Meistere den Tag mit mobiler Power. Ideal für Gamer, Creators und Streamer – nutze die Leistung, die du brauchst, jederzeit und überall.
Maximale Leistung
DDR5 ist der neueste RAM für Notebooks und bietet höhere Geschwindigkeiten, eine höhere Bandbreite und einen geringeren Stromverbrauch als DDR4. Ideal für Gaming, Videobearbeitung und Content Creation.
- Laptop Klappgehäuse Silber
- Intel® Core™ i3 i3-1315U Anzahl Prozessorkerne: 6
- 39,6 cm (15.6") Full HD 1920 x 1080 Pixel TN Matt 16:9
- 8 GB DDR5-SDRAM
- 256 GB SSD
- Intel® UHD Graphics
- Wi-Fi 6 (802.11ax) Bluetooth 5.2
- Lithium-Ion (Li-Ion) 53 Wh 11,5 h 65 W
- Windows 11 Pro Education
Weiterführende Links: "Acer Extensa 15 EX215-57-TCO-3290 Intel® Core™ i3 i3-1315U Laptop 39,6 cm 15.6" Full HD 8 GB DDR5-SDRAM 256 GB SSD Wi-Fi 6 802.11ax Windows 11 Pro Education Silber (NX.EJCEG.001)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Acer Computer GmbH |
| Adresse: | Kornkamp 4, 22926 Ahrensburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@acer.de |
| Internet: | https://www.acer.de |
Design
| Produkttyp | Laptop |
| Produktfarbe | Silber |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Ursprünglicher Markenname | Acer |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 39,6 cm (15.6") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Full HD |
| Panel-Typ | TN |
| Marketingname Displaytechnologie | ComfyView |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 39,6 cm |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i3 |
| Prozessorgeneration | Intel Core i3-13xxx |
| Prozessor | i3-1315U |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor-Threads | 8 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,5 GHz |
| Leistungskerne | 2 |
| Effiziente Kerne | 4 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,5 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3,3 GHz |
| Prozessor-Cache | 10 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors | 15 W |
| Maximale Turboleistung | 55 W |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Memory Formfaktor | On-board |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 256 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 256 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 256 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
Grafik
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel® UHD Graphics |
| 4K-Unterstützung durch On-Board Grafikadapter | Ja |
| On-Board-Grafikkarte mit 8K-Unterstützung | Ja |
| Open GL Unterstützung des Graphik-Adapters | Ja |
Audio
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
Kamera
| Frontkamera | Ja |
Netzwerk
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
Tastatur
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Copilotentaste | Ja |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro Education |
Akku/Batterie
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Batteriekapazität | 53 Wh |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | 11,5 h |
Energie
| Netzteilstärke | 65 W |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 362,9 mm |
| Tiefe | 237,5 mm |
| Höhe | 19,9 mm |
| Gewicht | 1,8 kg |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen