Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1030227
- Hersteller: ACER
- Herstellernummer: FF.G2ZTA.002
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711474605450
1030227
Acer Connect M4E - 20GB. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard: Wi-Fi 6... mehr
Produktinformationen "Acer Connect M4E - 20GB WLAN-Router Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz 5G (FF.G2ZTA.002)"
Acer Connect M4E - 20GB. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard: Wi-Fi 6 (802.11ax), WLAN-Standards: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax). Mobilfunknetzgenerierung: 5G, 4G-Standards: LTE-TDD & LTE-FDD, 5G-Standard: NR. Produkttyp: Tragbarer Router, Internationale Schutzart (IP-Code): IP68. Antennen-Design: Intern, Antennentyp: 2x2. Prozessorhersteller: MediaTek, Prozessor: MediaTek MT8791, Prozessortaktfrequenz: 2400 MHz
- Tragbarer Router
- Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Wi-Fi 6 (802.11ax)
- USB Anschluss
- MIMO
Weiterführende Links: "Acer Connect M4E - 20GB WLAN-Router Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz 5G (FF.G2ZTA.002)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Acer Computer GmbH |
| Adresse: | Kornkamp 4, 22926 Ahrensburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@acer.de |
| Internet: | https://www.acer.de |
WAN-Verbindung
| Ethernet-WAN | Nein |
Wireless LAN Funktionen
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Nein |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Nicht verfügbar |
Mobiles Netzwerk
| Mobilfunknetzgenerierung | 5G |
| 4G-Standards | LTE-TDD & LTE-FDD |
| 5G-Standard | NR |
| SIM-Kartentyp | NanoSIM + eSIM |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Anschluss | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| USB-Ladeport | Ja |
Management-Funktionen
| MIMO | Ja |
Design
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP68 |
| Eingebautes Display | Ja |
| Touchscreen | Ja |
| Produkttyp | Tragbarer Router |
Antenne
| Antennen-Design | Intern |
| Antennentyp | 2x2 |
Merkmale
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Prozessorhersteller | MediaTek |
| Prozessor | MediaTek MT8791 |
| Prozessortaktfrequenz | 2400 MHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Speicherkapazität | 20480 MB |
| Interner Speichertyp | LPDDR4X |
| Flash-Speicher | 8192 MB |
Energie
| Energiequelle | Akku |
| Akku-/Batteriekapazität | 8000 mAh |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | 28 h |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 86 mm |
| Tiefe | 140 mm |
| Höhe | 19,1 mm |
| Gewicht | 295 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen