Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1030068
- Hersteller: ACER
- Herstellernummer: NX.J65EG.001
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711474640796
-
1030068
Steigere die Produktivität mit dem Acer Chromebook Plus Enterprise 514. Dieses Chromebook... mehr
Produktinformationen "Acer Chromebook Plus 514 CBE594-2L-TCO-54HB Intel Core 5 120U 35,6 cm 14" WUXGA 16 GB LPDDR5x-SDRAM 256 GB SSD Wi-Fi 7 802.11be ChromeOS Deutsch Grau (NX.J65EG.001)"
Steigere die Produktivität mit dem Acer Chromebook Plus Enterprise 514. Dieses Chromebook Plus-Notebook mit Google AI verfügt über einen Intel® Core™-Prozessor1, ein 14-Zoll-WUXGA-Display und Gemini AI für intelligentere Workflows. Es ist robust gebaut, immer verbunden und damit für alles bereit.
Leistungsstark den ganzen Tag
Mit einem Prozessor bis zu Intel® Core™ 71 bewältigt dieses Chromebook Plus Multitasking und anspruchsvolle Aufgaben mühelos, sodass du dich voll und ganz auf deine Aufgaben konzentrieren und sie im Handumdrehen erledigen kannst.
Klar sehen, effizient arbeiten
Das 14-Zoll-WUXGA-Display mit 16:10-Seitenverhältnis, einer Helligkeit von 300 cd/m² und Antispiegelungseffekt garantiert klare Bilder selbst bei hellem Licht. Der optionale Touchscreen ermöglicht eine komfortable, mühelose Navigation und verbessert dadurch dein Arbeitserlebnis.
Google AI integriert, mit Gemini
ChromeOS verfügt über integrierte AI-Funktionen, mit denen dein Team seine Arbeit optimal erledigen kann. Dabei helfen leistungsstarke Tools zum Verfassen überzeugender Inhalte, Meeting-Funktionen, mit denen du immer professionell auftrittst, und vieles mehr.
Mühelose Konnektivität für unterwegs
Dieses Chromebook Plus wurde für Produktivität entwickelt und bietet eine Schnelltaste, eine optionale beleuchtete Tastatur1, 4G LTE1, einen integrierten Fingerabdrucksensor1, Wi-Fi 71, zwei USB 3.2 Gen 2 Typ-C-Anschlüsse, zwei USB 3.2 Gen 1 Typ-A-Anschlüsse und einen HDMI-Anschluss.
Anrufe mit kristallklarem Ton
Immersives DTS-Audio mit zwei Lautsprechern und eine QHD1-Webcam mit Dreifach-Mikrofon, das Hintergrundgeräusche reduziert und Gespräche kristallklar wiedergibt, sorgen dafür, dass Anrufe immer gut verständlich sind.
Robustes Design für unterwegs
Das Acer Chromebook Plus wurde gemäß dem Militärstandard MIL-STD-810H auf Belastbarkeit getestet. Mit seiner oberen Abdeckung aus Aluminium ist es elegant, robust und gegen alle Anforderungen des täglichen Lebens gewappnet, sodass du es unbesorgt überallhin mitnehmen kannst.
Leistungsstark den ganzen Tag
Mit einem Prozessor bis zu Intel® Core™ 71 bewältigt dieses Chromebook Plus Multitasking und anspruchsvolle Aufgaben mühelos, sodass du dich voll und ganz auf deine Aufgaben konzentrieren und sie im Handumdrehen erledigen kannst.
Klar sehen, effizient arbeiten
Das 14-Zoll-WUXGA-Display mit 16:10-Seitenverhältnis, einer Helligkeit von 300 cd/m² und Antispiegelungseffekt garantiert klare Bilder selbst bei hellem Licht. Der optionale Touchscreen ermöglicht eine komfortable, mühelose Navigation und verbessert dadurch dein Arbeitserlebnis.
Google AI integriert, mit Gemini
ChromeOS verfügt über integrierte AI-Funktionen, mit denen dein Team seine Arbeit optimal erledigen kann. Dabei helfen leistungsstarke Tools zum Verfassen überzeugender Inhalte, Meeting-Funktionen, mit denen du immer professionell auftrittst, und vieles mehr.
Mühelose Konnektivität für unterwegs
Dieses Chromebook Plus wurde für Produktivität entwickelt und bietet eine Schnelltaste, eine optionale beleuchtete Tastatur1, 4G LTE1, einen integrierten Fingerabdrucksensor1, Wi-Fi 71, zwei USB 3.2 Gen 2 Typ-C-Anschlüsse, zwei USB 3.2 Gen 1 Typ-A-Anschlüsse und einen HDMI-Anschluss.
Anrufe mit kristallklarem Ton
Immersives DTS-Audio mit zwei Lautsprechern und eine QHD1-Webcam mit Dreifach-Mikrofon, das Hintergrundgeräusche reduziert und Gespräche kristallklar wiedergibt, sorgen dafür, dass Anrufe immer gut verständlich sind.
Robustes Design für unterwegs
Das Acer Chromebook Plus wurde gemäß dem Militärstandard MIL-STD-810H auf Belastbarkeit getestet. Mit seiner oberen Abdeckung aus Aluminium ist es elegant, robust und gegen alle Anforderungen des täglichen Lebens gewappnet, sodass du es unbesorgt überallhin mitnehmen kannst.
- ChromeOS
- Intel Core 5 120U (12MB Cache)
- 35.6 cm (14") WUXGA 1920 x 1200 IPS
- 16GB LPDDR5x-SDRAM & 256GB SSD
Weiterführende Links: "Acer Chromebook Plus 514 CBE594-2L-TCO-54HB Intel Core 5 120U 35,6 cm 14" WUXGA 16 GB LPDDR5x-SDRAM 256 GB SSD Wi-Fi 7 802.11be ChromeOS Deutsch Grau (NX.J65EG.001)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Acer Computer GmbH |
| Adresse: | Kornkamp 4, 22926 Ahrensburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@acer.de |
| Internet: | https://www.acer.de |
Design
| Name der Farbe | Steel Grey |
| Produkttyp | Chromebook |
| Produktfarbe | Grau |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 35,6 cm (14") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | WUXGA |
| Panel-Typ | IPS |
| Marketingname Displaytechnologie | ComfyView |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Oberfläche | Matt |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core 5 |
| Prozessorgeneration | Intel Core (Series 1) |
| Prozessor | 120U |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
| Prozessor-Threads | 12 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5 GHz |
| Leistungskerne | 2 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3,8 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 1,4 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 0,9 GHz |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors | 15 W |
| Maximale Turboleistung | 55 W |
Speicher
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Interner Speichertyp | LPDDR5x-SDRAM |
| Memory Formfaktor | On-board |
| RAM-Speicher maximal | 16 GB |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 256 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 256 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 256 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
Grafik
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel-Grafik |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel-Grafik |
Audio
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
Kamera
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera HD Typ | Full HD |
Netzwerk
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Antennentyp | 2x2 |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
Tastatur
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | Nein |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Tastatursprache | Deutsch |
Software
| Installiertes Betriebssystem | ChromeOS |
Akku/Batterie
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batteriezellen | 3 |
| Batteriekapazität | 53 Wh |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | 13 h |
Energie
| Netzteilstärke | 65 W |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
Sicherheit
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 316,4 mm |
| Tiefe | 226,5 mm |
| Höhe | 18,4 mm |
| Gewicht | 1,41 kg |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen