Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1030159
- Hersteller: ACER
- Herstellernummer: DT.BLSEG.008
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711121945700
-
1030159
Eine neue Perspektive Windows 11 bietet einen ruhigen und kreativen Raum, in dem Sie Ihrer... mehr
Produktinformationen "Acer Aspire XC-1785 Intel® Core™ i5 i5-14400 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Windows 11 Home Desktop PC Schwarz (DT.BLSEG.008)"
Eine neue Perspektive
Windows 11 bietet einen ruhigen und kreativen Raum, in dem Sie Ihrer Leidenschaft aus einer völlig neuen Perspektive nachgehen können. Von einem überarbeiteten Startmenü bis hin zu neuen Möglichkeiten, sich mit Ihren Lieblingsmenschen, -nachrichtenseiten, -spielen und -inhalten zu verbinden.
Vielseitige Leistung für Benutzer
Optimiere deine tägliche Performance mit Leistungsoptionen für unterwegs. Nutze die Leistung, die du für Gaming, Design oder Streaming brauchst – jederzeit und überall.
Ultimative Geschwindigkeit
Die PCIe NVMe SSD der 4. Generation bietet Lese- und Schreibgeschwindigkeiten von bis zu 7 GB/s und ist damit fünfmal schneller als SATA SSDs. Ideal für Gaming und anspruchsvolle Aufgaben.
Windows 11 bietet einen ruhigen und kreativen Raum, in dem Sie Ihrer Leidenschaft aus einer völlig neuen Perspektive nachgehen können. Von einem überarbeiteten Startmenü bis hin zu neuen Möglichkeiten, sich mit Ihren Lieblingsmenschen, -nachrichtenseiten, -spielen und -inhalten zu verbinden.
Vielseitige Leistung für Benutzer
Optimiere deine tägliche Performance mit Leistungsoptionen für unterwegs. Nutze die Leistung, die du für Gaming, Design oder Streaming brauchst – jederzeit und überall.
Ultimative Geschwindigkeit
Die PCIe NVMe SSD der 4. Generation bietet Lese- und Schreibgeschwindigkeiten von bis zu 7 GB/s und ist damit fünfmal schneller als SATA SSDs. Ideal für Gaming und anspruchsvolle Aufgaben.
- PC Schwarz 180 W
- Intel® Core™ i5 i5-14400 2,5 GHz Anzahl Prozessorkerne: 10
- 16 GB DDR5-SDRAM 5600 MHz 2 x 8 GB
- 1 TB SSD Integrierter Kartenleser
- Intel UHD Graphics 730
- Ethernet/LAN 10,100,1000 Mbit/s Wi-Fi 6E (802.11ax) Bluetooth 5.3
- Windows 11 Home 64-Bit
Weiterführende Links: "Acer Aspire XC-1785 Intel® Core™ i5 i5-14400 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Windows 11 Home Desktop PC Schwarz (DT.BLSEG.008)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Acer Computer GmbH |
| Adresse: | Kornkamp 4, 22926 Ahrensburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@acer.de |
| Internet: | https://www.acer.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i5 |
| Prozessorgeneration | Intel Core i5-14xxx |
| Prozessor | i5-14400 |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
| Prozessor-Threads | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,7 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,5 GHz |
| Leistungskerne | 6 |
| Effiziente Kerne | 4 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,7 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3,5 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 2,5 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 1,8 GHz |
| Pufferspeicher L2 | 9,5 MB |
| Prozessor-Cache | 29,5 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Grundleistung des Prozessors | 65 W |
| Maximale Turboleistung | 148 W |
Speicher
| Speicherkapazität | 16 GB |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 2 x 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | SD |
Grafik
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel UHD Graphics 730 |
| On-Board Grafikadapter DirectX Version | 12.0 |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4.5 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| DVI Anschluss | Nein |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Anzahl der vorderen Audioanschlüsse | 2 |
| Anzahl der rückseitigen Audioanschlüsse | 3 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x1-Slots | 1 |
| PCI-Express x16-Slots | 1 |
Design
| Gehäusetyp | Desktop |
| Unterstützte Positionierung | Senkrecht |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Ursprungsland | China |
Leistungen
| Motherboard Chipsatz | Intel H610 |
| Produkttyp | PC |
Software
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| vorinstallierte Software | Acer Care Center, Acer Configuration Manager, Acer Product Registration, Quick Access |
| Testsoftware | Microsoft Office 2019 |
Energie
| Stromversorgung | 180 W |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | BSMI, CB, CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RoHS, UKCA, VCCI |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 100 mm |
| Tiefe | 330 mm |
| Höhe | 295 mm |
| Gewicht | 5,4 kg |
| Verpackungsbreite | 495 mm |
| Verpackungstiefe | 167 mm |
| Verpackungshöhe | 417 mm |
Lieferumfang
| Maus enthalten | Ja |
| Maus-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Tastatur enthalten | Ja |
| Tastatur-Konnektivität | Kabelgebunden |
Bildschirm
| Anzeige enthalten | Nein |
Sonstige Funktionen
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 7 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 2 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen