Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1030176
- Hersteller: ACER
- Herstellernummer: DT.BLSEG.006
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711121945687
-
1030176
Acer Aspire XC-1785. Prozessor-Taktfrequenz: 4,7 GHz, Prozessorfamilie: Intel® Core™ i3,... mehr
Produktinformationen "Acer Aspire XC-1785 Intel® Core™ i3 i3-14100 8 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Home Desktop PC Schwarz (DT.BLSEG.006)"
Acer Aspire XC-1785. Prozessor-Taktfrequenz: 4,7 GHz, Prozessorfamilie: Intel® Core™ i3, Prozessor: i3-14100. Speicherkapazität: 8 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 5600 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel UHD Graphics 730. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 180 W. Gehäusetyp: Desktop. Produkttyp: PC. Produktfarbe: Schwarz
- PC Schwarz 180 W
- Intel® Core™ i3 i3-14100 4,7 GHz Anzahl Prozessorkerne: 4
- 8 GB DDR5-SDRAM 5600 MHz 1 x 8 GB
- 512 GB SSD Integrierter Kartenleser
- Intel UHD Graphics 730
- Ethernet/LAN 10,100,1000 Mbit/s Wi-Fi 6E (802.11ax) Bluetooth 5.3
- Windows 11 Home 64-Bit
Weiterführende Links: "Acer Aspire XC-1785 Intel® Core™ i3 i3-14100 8 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Home Desktop PC Schwarz (DT.BLSEG.006)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Acer Computer GmbH |
| Adresse: | Kornkamp 4, 22926 Ahrensburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@acer.de |
| Internet: | https://www.acer.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i3 |
| Prozessorgeneration | Intel Core i3-14xxx |
| Prozessor | i3-14100 |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 4,7 GHz |
| Leistungskerne | 4 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,7 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 3,5 GHz |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes | 20 |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Grundleistung des Prozessors | 60 W |
| Maximale Turboleistung | 110 W |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 1 x 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | SD |
Grafik
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel UHD Graphics 730 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x16-Slots | 1 |
Design
| Gehäusetyp | Desktop |
| Unterstützte Positionierung | Senkrecht |
| Produktfarbe | Schwarz |
Leistungen
| Produkttyp | PC |
Software
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
Prozessor Besonderheiten
| Intel® 64 | Ja |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie | Ja |
| Intel®-Standard-Verwaltbarkeit | Ja |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) | Ja |
| Thermal-Überwachungstechnologien | Ja |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI) | Ja |
| Intel® Sicherer Schlüssel | Ja |
| Intel® OS Guard | Ja |
| Execute Disable Bit | Ja |
| Unterstützte Befehlssätze | AVX 2.0, SSE4.1, SSE4.2 |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) | Ja |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X) | Ja |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie | 2.0 |
Energie
| Stromversorgung | 180 W |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | BSMI, CB, CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RoHS |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 100 mm |
| Tiefe | 330 mm |
| Höhe | 295 mm |
| Gewicht | 5,7 kg |
| Verpackungsbreite | 495 mm |
| Verpackungstiefe | 167 mm |
| Verpackungshöhe | 417 mm |
Lieferumfang
| Maus enthalten | Ja |
| Maus-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Tastatur enthalten | Ja |
| Tastatur-Konnektivität | Kabelgebunden |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen